Results 21 to 26 of 26

Thread: Креветки, пиво...

Threaded View

  1. #1
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Креветки, пиво...

    В начале, или конце Калининского был пивной бар - название плохо помню (молодой ишо был). Там к пиву можно было заказать креветки. Во всём Союзе креветок небыло, а именно там и ещё в нескольких специализированных московских магазинах они были. Я понимаю что рано или поздно найдётся какой-нибудь ностальгирующий по Союзу идиот, который с пеной у рта будет доказывать, что креветки и ойстеры продавались в любом газетном киоске, но тема не об этом.
    Тема о креветках. Креветки в том пивном баре были на удивление вкусные. Их приносили разбитные, повидавшие многое, официанты в заляпанной униформе, с красными рожами и плохими манерами.
    Но...но....несмотря на плохой сервис, грязный и вонючий интерьер, а так же малоэстетичную толпу посетителей - в этот бар хотелось притти (придти? прийти) ещё раз. Из-за креветок.У них было свойство лёгких наркотиков....и семечек. Креветок на блюде было много, они были вкусные, и руки всё-время были заняты их очисткой. Три раза сказал "были" в одном предложении. Это плохо, но из песни слов не выкидыш.
    Короче, вчера оказался в русском магазине и увидел банку с креветками.
    Такая простая прозрачная пластиковая банка. С креветками.
    Во рту автоматически нарисовался вкус тех, калининских креветок.
    И я, даже зная, что нифига у меня не получится воспроизвести тот вкус, (поскольку уже пару раз безрезультатно пробовал - получился вкус пластмассы с ароматом стухшей рыбы), взял енту банку.
    Дома варить креветки нельзя. Даже если включить на всю мощность фен над плитой. Это я уже проходил. Поэтому я включил барбекюшницу на заднем дворе, поставил кастрюлю с водой и подождал пока закипит. Потом закидал кучу соли и все приправы, которые нашёл у себя на кухне. Кипящая вода приобрела какой-то зеленовато-бурый цвет. И вот туда я выбросил креветки.
    На одну минуту. Какие приправы я использовал - не знаю. Не смогу это повторить даже под пытками. Почему я бросил креветки в уже кипящую воду - тоже не знаю. Почему я дал им (креветкам) вариться только одну минуту - без всякого понятия. Скажу только одно - скорее всего моей рукой и мыслями водили сверхестественные силы. Креветки получились ну дико вкусные...ну просто п*здец какой-то, а не креветки. Да ещё и день был красивый. Солнце, лёгкий бриз, тихо, только сверху приглушённо раздаётся ["I will never forget your healing hands"] . Я сижу после душа босиком в шортах и теннисной майке - и пью пиво с удивительными на вкус креветками.
    Last edited by Nabludatel'; 08-30-2010 at 08:12 AM.
    цирк с конями

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru