Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 52

Thread: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://podrobnosti.ua/technologies/2...27/578696.html
    Немецкая пресса предлагает по-новому, без отвращения взглянуть на каннибализм в человеческой среде: журналисты припомнили, что вплоть до конца XVIII века в арсенале европейской медицины традиционно присутствовала человечина. "Лекарственные средства" на основе частей человеческого тела использовались в Европе в XVI-XVII веков почти так же часто, как травы, коренья и кора.
    Когда в 1492 году Папа Иннокентий VIII находился при смерти, его врачи выкачали кровь трех мальчиков и дали ему ее выпить. Мальчики умерли. Папа тоже. Было ли это каннибализмом? На данный вопрос Сагг отвечает утвердительно.

    Однако в конце XVIII века с подобной практикой было покончено. Вместе с ней пропал и интерес к рецептам наподобие того, что составил умерший в 1754 году британский проповедник Джон Кеоф. При головокружениях он рекомендовал толченое человеческое сердце - "по щепотке с утра на голодный желудок".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    Оно уже сюда попало!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BC%D0%B8%D0%BD
    Сначала Брандес пытался съесть свой пенис в сыром виде, но тот оказался слишком жёстким. Тогда Армин поджарил пенис, приправив кушанье солью, перцем и чесноком. После того, как Брандес принял большую дозу алкоголя и болеутоляющих средств, Майвес убил его. Мясо партнёра он сохранил в морозильной камере и питался им в течение нескольких месяцев. В частности, он готовил барбекю, поджаривая рёбра Брандеса. Майвес успел съесть примерно 20 кг мяса.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #23
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://txt.newsru.com/crime/24nov2003/ludoed.html
    24 ноября 2003

    Немецкий каннибал Армин Мейвес, признавший себя виновным в страшном убийстве, взбудоражившим общественность, напишет мемуары. Мейвес в интервью газете Welt am Sonntag сказал, что сожалеет о содеянном, и надеется, что его записи помогут удержать читателей от того, чтобы последовать его примеру.

    По данным полиции, Армин дал объявление в интернете о том, что ищет упитанного человека для того, чтобы съесть его. Каннибал открыто писал о своих намерениях, но работник компании Siemens Бернд Юрген Б. все-таки откликнулся на его объявление. Перед тем как отправиться на встречу с незнакомцем, Юрген Б. продал свою машину и взял отпуск для "решения личных проблем".

    Как установили детективы, целью обвиняемого было отведать человеческой плоти, а не убийство, которое он считал просто "необходимым злом" для реализации своих планов. Преступление было квалифицировано именно как убийство, а не как эвтаназия (умерщвление из милосердия), несмотря на то, что инженер сам хотел умереть.

    Сейчас Армин говорит, что его записи помогут удержаться от этого "людям с похожими инстинктами". "Они должны обратиться за помощью, поговорить с кем-нибудь об этом, чтобы это не развилось так, как это произошло со мной", - объясняет Мейвес. По словам преступника, в Германии живет около 800 каннибалов.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #25
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://fraza.ua/news/02.09.10/98154.html
    Древние европейцы предпочитали закусывать детьми
    02.09.10 16:30

    В Испании обнаружен древнейший образец «культурного каннибализма», свидетельствующий о том, что для некоторых пещерных европейцев человеческое мясо было не ритуальным деликатесом и не возможностью выжить в чёрный день, а повседневной пищей.

    Останки, возраст которых оценивается в 800 тыс. лет, извлекались из пещеры Гран-Долина с 1994 года. Они принадлежат виду Homo antecessor, первому из известных представителей человеческого рода, обосновавшихся в Западной Европе.

    Останки по меньшей мере 11 человек смешаны с костями бизонов, оленей, диких овец и других животных. Есть свидетельства раздробления костей в стремлении добраться до костного мозга. Отметины на височной кости и в основании черепа говорят о декапитации: головной мозг, видите ли, богат питательными веществами, пишет Освитний портал.

    Поскольку останки человека и животных лежали вместе, исследователи считают, что каннибализму не отводилась особая роль, связанная с религиозными убеждениями.

    Каннибализм не был вызван и голодом: кости равномерно распределены в слоях, охватывающих примерно 100 тыс. лет. Да и в целом у европейских людоедов было не так много причин для голода. Окружающие пещеру горы Сьерра-де-Атапуэрка в те времена были фантастически богаты на пропитание и воду. Древние стремились именно сюда, и борьба за самые плодородные территории может служить хорошим объяснением людоедству.

    Все 11 обнаруженных человеческих останков принадлежат детям и подросткам. Это понятно: охота на юную поросль была наименее рискованной.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #26
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://www.inright.ru/articles/id_138
    Крупное захоронение людей эпохи неолита вблизи местечка Херксхайм (Пфальц, Германия) была найдено еще в 1994 году, однако раскопки на нем были начаты лишь в 2005 году. К концу 2009 года археологи опубликовали первые итоги своих работ.

    Выяснилось, что в огромном могильнике находятся останки до 1000 человек, убитых в ходе некоего ритуального жертвоприношения. При этом кости многих людей были обглоданы или имели следы зубов.

    По словам руководителя археологической экспедиции Бруно Булестина из университета Бордо, захоронение является одним из пока достаточно редких случаев, когда получены прямые свидетельства о жестоких нравах, царивших в неолите Европы.

    - "Мы получили доказательство того, что голодные годы в условиях цивилизаций охотников и собирателей в Европе были не редкостью", - подчеркнул он. Среди обглоданных останков больше всего костей женщин и детей.

    При этом французский исследователь опроверг мнения других ученых, которые считают, что речи о каннибализме не идет. А повреждения костей связаны с определенным типом обрядов при захоронении, когда у умерших отделялось мясо от костей.

    - "Против такого представления говорят следы на костях, а также множество именно раздробленных костей", - говорит Булестин.

    Ученые из университета Гейдельберга и археолог Андреа Зееб-Ланц провели исследование, которое позволило бы определить мотивы появления такого странного ритуала.

    - "Меня заинтересовало сразу, по какими причинам в этом месте совершались массовые человеческие жертвоприношения, останки которых к тому же съедались", - заявила Андреа.

    На мысль о том, что жертвоприношения могли приноситься в некоем религиозном центре ее навели находки керамики, которая происходила из регионов, удаленных от Херксхайма на сотни километров. В лаборатории Гейдельберга был проведен изотопный анализ зубов погибших людей, который и подтвердил предположение о том, что часть убитых людей происходила из других местностей.

    По мнению Андреа, речь идет о том, что в Херксхайме мог находиться какой-то культовый или религиозный центр, в который добровольно приходили со всей округи люди, жертвовавшие собой. Она с осторожностью относится к версии своего французского коллеги Бруно Булестина о том, что в Херксхайме процветал каннибализм.

    - "Я пока предпочитаю полагать, что речь шла именно о ритуале", - говорит немецкая ученая.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #27
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://www.vsesmi.ru/news/429802/986745/
    Не раз удивлявший публику чилийский художник Марко Эваристти на своем приеме угостил собравшихся гостей фрикадельками, которые были приготовлены из его собственного жира. Этот ингредиент был получен в итоге операции липосакции, которая была недавно сделана художнику. Блюдо было подано к столу с макаронами. «Дамы и господа, приятного аппетита, и да благословит вас бог!», — огласил о начале трапезы любитель эпатажа. «Вопрос, стоит ли есть человечину, важнее ответа на него», — так прокомментировал смысл этой художественной акции Эваристти. «Поглощающий искусство — не каннибал», — добавил художник. Всего из плоти чилийца было приготовлено 48 фрикаделек. Те из них, что не были съедены гостями, будут, со слов автора перформанса, законсервированы для последующей реализации по цене 4 тысячи $ за 10 штук. Раньше Эваристти уже приобрел определенную известность благодаря своим художественным затеям. Так, однажды участникам его акции предлагалось включить миксер, в котором плавала живая рыбка. В другой раз недалеко от побережья Гренландии художник выкрасил в красный цвет большой айсберг.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #28
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://www.directrix.ru/news?news_id=6001918
    Главный герой фильма под названием Underground – молодой повар, который оказывается в мире любителей экстремальной кухни. Учитывая, что Нилу Маршаллу уже знакома тема каннибализма по хоррору «Судный день», то не стоит удивляться, если гурманы в его новом проекте будут лакомиться человечинкой.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #29
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://www.halfbakery.com/idea/Cannibal_20restaurant
    Cannibal restaurant
    Human steaks alongside the cow, pig and sheep

    Some people leave their body to medical science. Well an enlightened few will soon leave their young, healthy cadavers to the paying public. Alongside the usual modern dishes in this avant garde eaterie, one dish stands out: prime human steak. A 12lb slice of gluteus maximus, done to your liking, served with vegetables du jour and your choice of sauces. Watch the prudish media whip up a moral storm, see the bright young things flock from far and wide, smell the frying long pig from half a block away! Instant fame, a nation's opinion polarised in seconds and a guaranteed five month waiting list. No shady grave robbing here, publicity will always ensure that enough reaped-young-while-still-tender bodies are available. Beautiful.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #30
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Das ist Berlin (ресторан для каннибалов )

    http://www.thefirstpost.co.uk/67861,...ers-body-parts
    Cannibal restaurant causes outrage in Berlin

    German eatery advertises for human donors and an ‘open minded surgeon’
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru