Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 59

Thread: Адекватность.

  1. #21
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: Адекватность.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - а, он на форуме кричал... ну балин, я б его утешила как-нить. Так он же за три часовых пояса живёт. Там ночь, а здесь самый сладко-сонный предрассветный час... :rtyu:
    да вроде уже оклимался...
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

  2. #22
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    55,755

    Default Re: Адекватность.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    По советам радиослушателей - как проявить адекватность? Как она ВООБЩЕ проявляется? Можно ли этому выучиться? Лично я понятия не имею.
    Слушай, прочитай Everything and Nothing автор Хорхе Луис Борхес, там как раз про это... коротко и ясно )
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  3. #23
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    55,755

    Default Re: Адекватность.

    Everything and Nothing, Хорхе Луис Борхес
    Сам по себе он был Никто; за лицом (не схожим с другими даже на скверных портретах эпохи) и несчетными, призрачными, бессвязными словами крылся лишь холод, сон, снящийся никому. Сначала ему казалось, будто все другие люди такие же, но замешательство приятеля, с которым он попробовал заговорить о своей пустоте, убедило его в ошибке и раз навсегда заставило уяснить себе, что нельзя отличаться от прочих. Он думал найти исцеление в книгах, для чего — по свидетельству современника — слегка подучился латыни и еще меньше — греческому; поздней он решил, что достигнет цели, исполнив простейший обряд человеческого общежития, и в долгий июньский день принял посвящение в объятиях Анны Хэтуэй.

    Двадцати с чем-то лет он прибыл в Лондон. Помимо воли он уже наловчился представлять из себя кого-то, дабы не выдать, что он — Никто;
    Last edited by High_Smily; 07-02-2010 at 12:02 AM.
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  4. #24
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    55,755

    Default Re: Адекватность.

    в Лондоне ему встретилось ремесло, для которого он был создан, ремесло актера, выходящего на подмостки изображать другого перед собранием людей, готовых изображать, словно они и впрямь считают его другим. Труд гистриона принес ему ни с чем не сравнимую радость, может быть первую в жизни; но звучал последний стих, убирали со сцены последний труп — и его снова переполнял отвратительный вкус нереальности. Он переставал быть Феррексом или Тамерланом и опять делался никем. От скуки он взялся выдумывать других героев и другие страшные истории. И вот, пока его тело исполняло в кабаках и борделях Лондона то, что положено телу, обитавшая в нем душа была Цезарем, глухим к предостережениям авгуров, Джульеттой, проклинающей жаворонка, и Макбетом, беседующим на пустыре с ведьмами. Никто на свете не бывал столькими людьми, как этот человек, сумевший, подобно египетскому Протею, исчерпать все образы реальности. Порой, в закоулках того или иного сюжета, он оставлял роковое признание, уверенный, что его не обнаружат; так, Ричард проговаривается, что он актер, играющий множество ролей, Яго роняет странные слова «я — это не я». Глубинное тождество жизни, сна и представления вдохновило его на тирады, позднее ставшие знаменитыми.

    Двадцать лет он провел, управляя своими сновидениями, но однажды утром почувствовал отвращение и ужас быть всеми этими королями, погибающими от мечей, и несчастными влюбленными, которые встречаются, расстаются и умирают с благозвучными репликами.
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  5. #25
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    55,755

    Default Re: Адекватность.

    В тот же день он продал театр, а через неделю был в родном городке, где снова нашел реку и деревья своего детства и уже не сравнивал их с теми, другими, в украшеньях мифологических намеков и латинских имен, которые славила его муза. Но здесь тоже требовалось кем-то быть, и он стал Удалившимся От Дел Предпринимателем, имеющим некоторое состояние и занятым теперь лишь ссудами, тяжбами и скромными процентами с оборота. В этом амплуа он продиктовал известное нам сухое завещание, из которого обдуманно вытравлены всякие следы пафоса и литературности. Лондонские друзья изредка навещали его уединение, и перед ними он играл прежнюю роль поэта.

    История добавляет, что накануне или после смерти он предстал перед Господом и обратился к нему со словами:

    — Я, бывший всуе столькими людьми, хочу стать одним — Собой.

    И глаc Творца ответил ему из бури: — Я тоже не я: я выдумал этот мир, как ты свои созданья, Шекспир мой, и один из признаков моего сна — ты, подобный мне, который суть Все и Ничего.
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  6. #26
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    55,755

    Default Re: Адекватность.

    Не ужержалась и выложила тебе всё - от начала и до конца ) Читай, студент )
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  7. #27

    Default Re: Адекватность.

    для Смайли,
    "самый неадекватный человек в мире"

    http://www.youtube.com/watch?v=4EIR8fE1uFY

  8. #28
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Москва
    Posts
    1,901

    Default Re: Адекватность.

    я позавидовала автору вопроса...
    значит, неадекват не встречал.

  9. #29
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Адекватность.

    Эдик, адекватность явление весьма субьективное. То, что Жирику кажется адекватным, ака разумным поступком/мышлением, в твоем представлении/восприятии будет просто алогичным. Так что если твои действия приводят к желаемой цели, ты - адекватен. В своем собственном, маленьком, особенном мире ;)
    Я не ревнивая, но хату спалю

  10. #30

    Default Re: Адекватность.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    По советам радиослушателей - как проявить адекватность?
    Quote Originally Posted by edik View Post
    К чему-к чему...ну, типа, чтобы люди уважать начали...ну, вот такой весь адекватный, серьёзный....рубашка накрахмалена, на часы поглядывает...
    Эдик, ты сам ответил на свой вопрос.

    Надо накрахмалить рубашку и поглядывать на часы.

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru