Page 3 of 14 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 131

Thread: Грустно-скандальные картины Шульженко

  1. #21
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Грустно-скандальные картины Шульженко

    Просто класс. Я обалдеваю. Взгляд на жизнь у человека...мне показалось, что художник дал многим характерам еврейские лица - по крайней мере глаза, грусть...интересно - случайно или нарочно...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #22

    Default Re: Грустно-скандальные картины Шульженко

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    Мне Роквелл теребит душу, а этот а-ля-рюсский Босх - от него позывы рвоты, видишь ли:shy:
    А у меня с точностью наоборот. Когда я вижу лубочные сюжеты Роквела мне они напоминаю Совковый "соцреализм" в его худших вариантах. :(

    А этот дядька жжёт не подецки.
    "Ты Смешно читал? Почитай." (ц Бегемот)

  3. #23
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Грустно-скандальные картины Шульженко

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    А у меня с точностью наоборот. Когда я вижу лубочные сюжеты Роквела мне они напоминаю Совковый "соцреализм" в его худших вариантах. :(

    А этот дядька жжёт не подецки.
    значит, не судьба нам с тобой :shura:

  4. #24

    Default Re: Грустно-скандальные картины Шульженко

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    значит, не судьба нам с тобой :shura:
    А мож мы будем йиньг и яньг? :grum:
    "Ты Смешно читал? Почитай." (ц Бегемот)

  5. #25
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Грустно-скандальные картины Шульженко

    Интересное интервью: http://www.s-info.ru/star/exclusive/1539/
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  6. #26
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Грустно-скандальные картины Шульженко

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    вот тоже реализм, только сермяжный американский.. Обожаю Роквела..
    Стиль похож а ощущения противоположные


    Akva,vnizu - tvoj portret v detstve?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  7. #27
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Грустно-скандальные картины Шульженко

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    вот эта картинка могла бы даже быть фотографией...
    до чего же грустный реализм...а натурьщик помоему один и тот де на всех картинах...:34:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Грустно-скандальные картины Шульженко

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    А у меня с точностью наоборот. Когда я вижу лубочные сюжеты Роквела мне они напоминаю Совковый "соцреализм" в его худших вариантах. :(

    А этот дядька жжёт не подецки.
    несогласен - в лучших. А вообще Роквел ОК - он писал то, что видел, чувствовал; то, во что верил...он не продавался власть придержавшим чтобы выжить...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #29

    Default Re: Грустно-скандальные картины Шульженко

    Кентавр - это разве реализм?

    Девушки, висящие в воздухе на плечах у матроса - реализм?

    Мы, по-моему, заигрались в жизнь.

    А это субъективный мир автора. Даже сцена в сортире и женские тела на пляже (особенно) мне не кажутся реализмом. Потому что ясно сквозь мазки на холсте проявляется некая нездоровая составляющая.

    Мне Камю напомнил. Солнышко светит, птички поют, а у человека депрессия или шизофрения, например. Он узник своего сознания. Вотъ!



    PS Rockwell is quite another story
    Изображения Изображения
    • File Type: jpg beach.jpg (21.4 KB, 52 просмотров)

  10. #30

    Default Re: Грустно-скандальные картины Шульженко

    Quote Originally Posted by Поручик View Post

    PS Rockwell is quite another story
    Да. Вот эта например в стиле Дали. Ну и как с Дали - или любят или ненавидят. Мало кто посредине т.е. равнодушен. И по моему это значит что одна из основных целей любого артиста достигнута.
    "Ты Смешно читал? Почитай." (ц Бегемот)

Page 3 of 14 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru