"Ты Смешно читал? Почитай." (ц Бегемот)
Вы думаете, там есть подготовленная запасная трасса? Сомневаюсь. А "почти летальные" исходы случались на всех трассах. Но по-настоящему летальный - первый за всю олимпийскую историю.
Эксперты Международной федерации санного спорта (FIL) и Оргкомитета игр в Ванкувере, изучив все подробности трагической гибели грузинского атлета Нодара Кумариташвили во время тренировки, пришли к выводу, что причиной его вылета с трассы стала ошибка в пилотировании, а не конструкционные особенности трассы в Уистлере.
"Во время тренировочной попытки спортсмен опоздал с выходом из 15-го поворота и не успел правильно войти в следующий, - говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте Олимпиады. - Это привело к тому, что Кумариташвили несмотря на все попытки, потерял контроль над санями, что и стало причиной трагедии. Технические эксперты FIL смогли восстановить его путь, и пришли к выводу, что случившееся не имеет отношения к конструктивным особенностям трассы.
Основываясь на этом, дирекция по проведению соревнований приняла решение вновь открыть трассу для проведения соревнований, сообщает Sportbox.ru. В качестве меры предосторожности на выходе из 16-го виража будет возведена защитная стена, а профиль льда изменен.
Таким образом, в субботу саночники проведут две тренировочных попытки, а в 4.00 воскресенья по московскому времени начнутся соревнования мужчин-одиночек.
Last edited by Маня; 02-13-2010 at 02:36 AM.
"Ты Смешно читал? Почитай." (ц Бегемот)
Я не понимаю..как МОЖНО продолжать на этой трассе..Нужна техническая экспертиза..
Уже провели:
Международная федерация саночников после экспертного обсуждения причин гибели грузинского спортсмена решила не вносить изменений в соревнования на Олимпийских играх в Ванкувере. Доказательств того, что трагедия связана с недоработками организаторов, не найдено, и трасса, где произошёл несчастный случай, будет вновь открыта.
Правда, на злополучном участке всё-таки поднимут стенки трека и подкорректируют ледяной профиль.
Wiki пишет, что сани управляюЦЦа ногами
И да, track этот опасный. Они показывали, как один чувак ударился о верхний бортик и как другой слетел с саней. Они перенесли старт чуть пониже
А так - соревнования все опасные. На moguls люди такие перевороты делают - кошмар. И после этого опять по кочкам ехать. И конькобежцы тоже - один порезал ногу на каких-то соревнованиях
I'll adapt...
Question authority
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|