Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 39

Thread: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    кстати, один из немногих, кто действительно боролся за свою страну!
    и ее хотел видеть!
    и я не шучу! :34:
    Ага - в рядах абвера. У него там конспиративная кличка "Серый" была. У Мельника - "Консул Первый".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ага - в рядах абвера. У него там конспиративная кличка "Серый" была. У Мельника - "Консул Первый".
    ага ужас с Адоликом вместе боролся :confused:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  3. #23
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by Vitaliy1978 View Post
    Сейчас времена пришли интересные. Исторические книги меняются соответственно - они еще более патриотичны и еще более светлы. Нашумевший учебник по новейшей истории Филиппова, который будет, по всей видимости, главной исторической книгой в российских школах, тому пример. Грехи государства там ретушируются, достоинства окаймляются золотыми рамами. И цель автоматически оправдывает средства...
    Да вот учебничек, не для школы, а для ВУЗов:

    - История России XVIII-XIX веков
    Вышел из под пера, не хухр-мухр, а
    ведущих преподавателей исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова — академика РАН, лауреата Государственной премии РФ, профессора Л.В. Милова и доктора ист. наук, профессора Н.И. Цимбаева.
    Открываю близкую мне тему и читаю на с 588 (после того, как авторы уже объяснили, что чеченцы прыгали от радости, после их "освобождения" Барятинским от Шамиля):
    На Северо-Западном Кавказе стычки с черкесами шли до весны 1864 г., хотя почти сразу после пленения Шамиля на верность России присягнул один из главных предводителей черкесов Мухаммед-Эмин
    Это все что сказано про военные действия на Правом фланге с 1859 по 1864 (официально, на самом деле по 1874) гг.
    Если действия наступающей почти 300тыс Кавказской армии (40% всей имперской армии вообще, из которых более половины было задействовано в операциях на черкесском фронте), в течении нескольких лет, сопровождавшихся жесточайшими бескомпромиссными боями и масштабными этническими чистками и депортациями (после которых этнополитическая карта Западного Кавказа меняется революционно, о чем в "учебнике для ВУЗов" ни слова) называть "стычками", то видимо Вторая Мировая война была "локальным конфликтом" :lol:

    Историки практически всегда проститутки на службе у агитпрома (хотя есть редкие и приятные исключения).
    В этом плане в РФ мало что изменилось с советских времен: серьезные исследования выходят тиражами в 500 экземпляров, а миллионами издаются геббельсовские агитки, вроде приведенной, под которой не стесняются ставить подписи академики РАН и профессора истфака МГУ (между прочим ВУЗа, входящего в первую сотню по рейтингу Шанхайского универа).

    Про "казахских" или "грузинских" историков я вообще молчу - такую ересь приходится часто читать...
    Last edited by IKIKO; 01-27-2010 at 02:51 AM. Reason: update
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  4. #24
    Forum Master Fox-SL's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Полуостров
    Posts
    350

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Ага, вот и Ющенко сделал Бандеру ГЕРОЕМ Украины:confused:

  5. #25
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by Astrix View Post
    ага ужас с Адоликом вместе боролся :confused:
    Смейся - но сейчас адмирала Канариса считают как бы "антифашистом"!!!! :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #26
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by Fox-SL View Post
    Ага, вот и Ющенко сделал Бандеру ГЕРОЕМ Украины:confused:
    Да что с этого "болезного" взять то? О его теле уже давно мечтают начинающие патологоанатомы. :grum:

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #27
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да что с этого "болезного" взять то? О его теле уже давно мечтают начинающие патологоанатомы. :grum:
    Я где-то видел эту тётю.:confused:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #28
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Я где-то видел эту тётю.:confused:
    Я тоже, по ящику, она мент :lol:
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  9. #29
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Я тоже, по ящику, она мент :lol:
    Фу как вульгарно!
    Я думал она ведущая программы.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  10. #30
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Страны СНГ кинулись переписывать Историю.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Фу как вульгарно!
    Я думал она ведущая программы.
    надо не терять бдительность :D
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru