Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 41

Thread: МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира

  1. #21
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    И я очень сомневаюсь - что русский язык в Оксфорде преподают лучше чем в МГУ...:grum: (хотя - всякое бывает :vacation: ).

    в России легче выучить русский, даже преподавать не надо, "язык до Киева доведёт". :grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #22
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    в России легче выучить русский, даже преподавать не надо, "язык до Киева доведёт". :grum:
    Если не в МГУ - то выучишь , но будешь на нём разговаривать с айзербайджанским акцентом. Очень забавный акцент - кстати. Вместо "ц" произносится "с". Тон речи повышается к концу фразы и темп к концу фразы ускоряется. :grum:
    У нас рота в армии была - как бы "иностранный легион". :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #23
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира

    И нафига только эти рейтинги?
    Все равно, "сын пролетария" не поступит, даже если МГУ не будет и близко в этом списке.
    А в Гарварды и Оксфорды всякие уж подавно.
    Бабки на обучение наверно нефиговые...
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    И нафига только эти рейтинги?
    Все равно, "сын пролетария" не поступит, даже если МГУ не будет и близко в этом списке.
    ...
    В МГУ ещё может. Выграет парочку олимпиад по математике и поступит. :popcorn:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #25
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Вот вам и хвалёное советское образование. Даже здесь НИЧЕГО не могут, но кое-какой прогресс намечается, поднятие на 28 мест это ОГРОМНОЕ достижение, Путин-Медведев могут с чистой совестью повесить друг другу по звезде героя. Если никто не будет развиваться, то лет через 5-6 (155 /28 ) будут на первом! Ура товарищи! Мы на правильном пути! Уже так близко!


    хттп://лента.ру/нещс/2009/10/08/университиес/


    [IMG]хттп://имг.лента.ру/нещс/2009/10/08/университиес/пицтуре.йпг[/IMG]


    Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова второй год подряд не попал в первую сотню лучших университетов мира, составленную британским журналом Тимес Хигхер Едуцатион.

    МГУ занимает 155-е место из 200 университетов, включенных в рейтинг. В прошлом году МГУ оказался на 183-м месте.
    Кроме московского университета из российских вузов в список попал только Санкт-Петербургский госуниверситет, занявший 168-е место (224-е в 2008 году).
    Первое место второй год подряд занимает Гарвард (США). За ним идут Кембридж (Великобритания) и Йель (США), которые по сравнению с прошлым годом поменялись местами. Оксфорд (Великобритания) оказался лишь пятым. Первые 16 мест в рейтинге поделили между собой исключительно американские и британские университеты. Больше всего среди них вузов из США - 12. При этом исследователи отмечают увеличение в списке ста лучших вузов количества азиатских университетов - с 14 до 16.
    смешно.... ну не живешь ты в России, уехал.. тебя и твои наезды на нее читать неприятно. Может другие тебя всерьез не воспринимают? от твоего злорадства просто тошнит.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #26
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира

    Да всё просто народ :(
    Приборная база в МГУ в лучшем случае застыла на уровне 1980-1982 годов - лучшие головы отьехали или в Штаты или в Европу остались одни троечники у которых бизнес делать в России болз не хватило а на запад не взяли из-за Ай-Кю. Результат? - индекс цитируемости работ того что сделано в МГУ ниже плинтуса (а что нового сделаешь на приборах которые почти 30 лет возраста?)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #27
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    ?, Brooklyn, NY, USA, Earth, Solar System, Milky Way, Local group, Local Supercluster, Universe, ?
    Posts
    1,171

    Default Re: МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира

    Изображения Изображения

  8. #28
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира

    как глупо...
    всё равно што сравнивать .... карамельки и стейк.

  9. #29
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира

    Quote Originally Posted by fan_ta View Post
    как глупо...
    всё равно што сравнивать .... карамельки и стейк.
    более коректно - мослы и [t-bone stake]
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  10. #30
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: МГУ поднялся на 28 мест в рейтинге лучших университетов мира

    Quote Originally Posted by KotyaRA View Post

    :grum::grum::grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru