Та не знаю, не верится даже в это:grum:
Вообще, все эти экономические прогнозы и вообще всякие прогнозы связанные с социумом, они почти равносильны астрологии или гороскопам. Рационально что либо там просчитать очень сложно. Потому что люди нерациональны в поступках, как правило.
вот очень интересная статья, я уже выкладывал однажды:
http://www.orator.ru/rass40.html
Экономические прогнозы до начала XXI века были сродни прогнозам погоды XIX века в том смысле, что практически никак не учитывали фактор человеческой глупости - влияние страстей и эмоций на принятие решений - точно так же, как синоптики позапрошлого столетия никак не учитывали мощный фактор влияния на погоду циклонов и антициклонов, видимых из космоса. И то, что люди, наконец, признали совещательный голос собственной глупости в принятии деловых решений, является серьезным прорывом их разума.




Reply With Quote

