Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 29 of 29

Thread: В Москве недача взятки ГАИшнику может обойтись дорого

  1. #21
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: В Москве недача взятки ГАИшнику может обойтись дорого

    непонятно в этой истории одно - почему нельзя просто заплатить законный штраф и пройти техосмотр, а надо идти в суд или отбиваться взятками?
    или система специально заточена под взятки, или она излишне репрессивна? или с головами там у людей не в порядке?

  2. #22
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Москве недача взятки ГАИшнику может обойтись дорого

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    упс
    Сценарии трёх ужастиков о "путинской России" придумали - совершенно бесплатно. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #23
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: В Москве недача взятки ГАИшнику может обойтись дорого

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    непонятно в этой истории одно - почему нельзя просто заплатить законный штраф и пройти техосмотр, а надо идти в суд или отбиваться взятками?
    или система специально заточена под взятки, или она излишне репрессивна? или с головами там у людей не в порядке?
    Я не знаю, как в России, но, например, в Украине гаишникам запрещено брать штрафы, а каждое дело рассматривает судья и определяет размер штрафа. Гаишник только протокол составляет (или берет взятку).

    А в Беларуси по старинке -- мелкие штрафы выписывает само ГАИ, и в большинстве случаев можно заплатить на месте. Но взятки боятся брать. Вернее берут, но редко. Меня, например, боялись всегда (наверное, рожей не вышел и не вызываю доверия). Потому что начальство регулярно устраивает провокации и сажает тех, кто берет.

  4. #24
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: В Москве недача взятки ГАИшнику может обойтись дорого

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вспомнилось как "гаишники" в "Бриллиантовой руке" на ходу "жигули" вертолётом подхватывали...:popcorn:
    Если быть точным, то это был "Москвич". Жигули появились позже.

  5. #25
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В Москве недача взятки ГАИшнику может обойтись дорого

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Если быть точным, то это был "Москвич". Жигули появились позже.
    Да и не "гаишники" тогда в "операции" участвовали. Хотя и "гаишников" могли "припахать". :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #26
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: В Москве недача взятки ГАИшнику может обойтись дорого

    Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
    Если же учесть, что смертная казнь за коррупцию в Китае введена достаточно давно, то отделаться взяткой у водителей, скорее всего, не получится.

  7. #27
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: В Москве недача взятки ГАИшнику может обойтись дорого

    - Поздравляем! Вы попали в программу ГАИ, и мы сразу же начинаем с вопроса на 500 руб... Почему ремешочек не пристегнут?!

  8. #28
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: В Москве недача взятки ГАИшнику может обойтись дорого

    А что техосмотр-то не продлили вовремя ? :cranky:
    Today is a first day of the rest of your life

  9. #29
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: В Москве недача взятки ГАИшнику может обойтись дорого

    я статью не читала всю ...лень
    поделюсь опытом езды с международными правами в России
    В прошлом году нам выписали штраф, за скорость.
    Муж его выбросил.:lol: Поинты не идут, междунароные права оформляются легко за 15 долларов каждый год новые :lol:

    В этом году останавливали два раза. Один раз гаишник спросил - "Регистрация-то есть ?" муж сказал "у меня паспорт". показать не попросили. Это посреди России.
    А около Ленинграда - проверил по-компютеру что-то. Сказал - "Многие местные , кого лишили русских прав, оформляют международные и ездят по ним."

    Но ! останавлива "ни за что". просто для проверки.
    это противно

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru