Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 21 to 30 of 79

Thread: Объемы китайского экспорта снизились на четверть

  1. #21
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Объемы китайского экспорта снизились на четверть

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Что мешает быть уверенным, китайский вариант саке?
    Это почти цитата из одного старого фильма. Там чувак так формулировал свое экспертное мнение: "Ну... я видел абреков... может быть даже знаком с абреками... может быть даже сам немножечко абрек..."

    bdams, именно пилить сук. В той роли, что в Росси нефть - в Китае китайцы. Если они станут сытее, то привет процветанию. Зарплаты вырастут и каюк конкурентному преимуществу. Уже сейчас есть зверские конфликты между экономической элитой и политической. Пока политическая одерживает верх, но это до поры до времени, пока не вырос уровень внутреннего потребления. А если он растет, то производства начнут укрупняться и автоматизироваться => финансовые рычагы начнут концентрироваться в одних руках. И между новым экономическим боссом и старым политическим возникнет неминуемый конфликт. Они уже возникают, ты просто не видишь этого с галерки. А мне со сцены очень даже видать.

  2. #22
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Объемы китайского экспорта снизились на четверть

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Вы так быстро прочли статью? Там есть кое-что о сельской местности и подавлении рынка налогами в ней, в пользу городских бюрократий.

    Кстати, похоже на отношение регионов и Центра в другой стране.
    Экономист это не авторитет.
    Проблемы есть в любой стране.
    Только пока Китай с ними справляется. там очень много проблем, но
    если к Китайскому росту ВВП, добавится развитое внутреннее потребление все будем плясать под китайскую дудку и вы в том числе.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #23
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Объемы китайского экспорта снизились на четверть

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    если к Китайскому росту ВВП, добавится развитое внутреннее потребление все будем плясать под китайскую дудку и вы в том числе.
    Я думаю у бабушки дедушкин орган раньше вырастет.

  4. #24
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Объемы китайского экспорта снизились на четверть

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    если к Китайскому росту ВВП, добавится развитое внутреннее потребление
    Китайский рост ВВП базируется на отсутствии роста внутреннего потребления

  5. #25
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Объемы китайского экспорта снизились на четверть

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Это почти цитата из одного старого фильма. Там чувак так формулировал свое экспертное мнение: "Ну... я видел абреков... может быть даже знаком с абреками... может быть даже сам немножечко абрек..."

    bdams, именно пилить сук. В той роли, что в Росси нефть - в Китае китайцы. Если они станут сытее, то привет процветанию. Зарплаты вырастут и каюк конкурентному преимуществу. Уже сейчас есть зверские конфликты между экономической элитой и политической. Пока политическая одерживает верх, но это до поры до времени, пока не вырос уровень внутреннего потребления. А если он растет, то производства начнут укрупняться и автоматизироваться => финансовые рычагы начнут концентрироваться в одних руках. И между новым экономическим боссом и старым политическим возникнет неминуемый конфликт. Они уже возникают, ты просто не видишь этого с галерки. А мне со сцены очень даже видать.
    Китайцы уже в разы стали сытнее за эти годы.
    Старый и новый босс договорятся и выльется это в китайскую демократию.:D
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #26
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Объемы китайского экспорта снизились на четверть

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Китайский рост ВВП базируется на отсутствии роста внутреннего потребления
    Количество машин, дорог, деловых центров - это все для избранных?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  7. #27
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Объемы китайского экспорта снизились на четверть

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Количество машин, дорог, деловых центров - это все для избранных?
    Бу-га-га. сразу ясно что ты этого не видел

  8. #28

    Default Re: Объемы китайского экспорта снизились на четверть

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Бу-га-га. сразу ясно что ты этого не видел
    В принципе если китайцы смогут психологически изолировать "элиту" - скажем миллионов 50-100 - от остального населения то может и получица у них "и рыбку съесть на на балалайке поиграть". Про рычаги как это сделать тебе лучше знать.

  9. #29
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Объемы китайского экспорта снизились на четверть

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Китайцы уже в разы стали сытнее за эти годы.
    Старый и новый босс договорятся и выльется это в китайскую демократию.:Д
    1.Рост китайской экономики базируется на относительной нищете большинства народа.
    2.Демократия несовместима с коммунистами у власти
    Last edited by In2HiDef; 03-11-2009 at 09:07 PM.

  10. #30
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Объемы китайского экспорта снизились на четверть

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    В принципе если китайцы смогут психологически изолировать "элиту" - скажем миллионов 50-100 - от остального населения то может и получица у них "и рыбку съесть на на балалайке поиграть". Про рычаги как это сделать тебе лучше знать.
    А че в Китае не найдется 50-100М партийцев, которые условно трудятся и получают дефициты в спец.распределителях

Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru