да не стоит так уж- Вы найдете на своем пути достаточное количество невеж....главное не сворачивайте с него!
да не стоит так уж- Вы найдете на своем пути достаточное количество невеж....главное не сворачивайте с него!
Невеж или невежд? Или и тех, и других?
д
ДНЕВНИК НЕВРАСТЕНИКА
Честь имею доложить,
Что ужасно трудно жить,
Прямо, искренне сознаться,
Невозможно заниматься!..
В гневе мрачный небосвод
Развергается библейском,
И потоки многих вод
Мчатся в страхе иудейском.
Человеки и стада
Мокнут купно и отменно.
Вот уж именно когда
Всем им море по колено.
Это значит, что опять
Ной в порядке диктатуры
Станет тварей отбирать
Для грядущей авантюры.
...Этак мыслью воспаришь -
И ещё противней станет.
Над тобой по скатаи крыш
Дождь немолчно барабанит.
Куришь. Киснешь. Морщишь лоб.
Невозможно заниматься.
Эх, мамаша! Хорошо б
Чистым спиртом нализаться.
Наложиться, словно зверь,
И мурлыкать откровенно:
Вот уж именно теперь
Мне и море по колено!..
(с) Дон-Аминадо
1927
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|