Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 21 to 30 of 71

Thread: Медведи опять летают!

  1. #21
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Медведи опять летают!

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    У нас и поновее кой-че есть :роллеыес:

    [IMG]хттп://щщщ.авсим.цом/пагес/0307/Ту160/титле.йпг[/IMG]
    воооо, вот теперь ты дело говориш! эта хрень прикольнее выглядит.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #22
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведи опять летают!

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ну да, ну да - фпичитляет канешна - минобороны какой-нить африканской страны, у которой нет хоть какой-то худо-бедно боеспособной системы ПВО :rolleyes:
    Самолётам такого класса не нужно входить в "боевое соприкосновение" с системой ПВО противника. Этим многоцелевые истребители (обычно) должны были заниматься. Сейчас эту задачу считают выполнимой для крылатых ракет и даже для вертолётов. :D
    :yel::yel::yel:
    А у всех этих Ту-95 есть подсистема дозаправки в воздухе.
    Если их соединить над океаном заправочными шлангами - то мог бы выйти газопровод без транзита через Украину...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #23
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведи опять летают!

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    воооо, вот теперь ты дело говориш! эта хрень прикольнее выглядит.
    Этой хрени (Ту-160) уже больше 20 лет. Проблемы - аналогичные. От Ту-95 фактически отличается большим расходом топлива. :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #24
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Медведи опять летают!

    Вонифигасе! :shock:

    По состоянию на 2008 год двигатели для ракет Х-55 (а также для Х-35 и Х-59) выпускает украинское предприятие Мотор Сич
    Запорожское открытое акционерное общество «Мотор Сич» (ПФТС: MSICH) — одно из ведущих предприятий в мире по разработке, производству, ремонту и сервисному обслуживанию авиационных газотурбинных двигателей для самолётов и вертолётов, а также промышленных газотурбинных установок.

  5. #25
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведи опять летают!

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Вонифигасе! :shock:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #26
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведи опять летают!


    По сравнению с "этим" - все эти "тушки" являются архаичной кустарщиной.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #27
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведи опять летают!

    Славный "путинский" 2004й :chmok:
    http://www.army.lv/?s=100&id=515
    10.07.2004

    В Новгородской области при заходе на посадку после выполнения тренировочного полета разбился военный самолет Ту-22М3, сообщил источник в Минобороны РФ. По словам собеседника, на борту разбившегося самолета боекомплекта не было. По данным администрации Новгородской области, в результате катастрофы самолета ущерба на земле нет. Связь с самолетом прервалась в 23.40 мск в районе аэродрома Сольцы (Новгородская область).

    Очевидцы катастрофы сообщили, что перед падением самолет Ту-22М3 загорелся в воздухе. По их словам, на летящем самолете они видели пламя. Свидетели ЧП утверждают, что услышали хлопок, когда самолет находился в воздухе над населенным пунктом Хвойное, после чего Ту-22М3 пролетел еще около километра и упал в лесном массиве примерно в двух километрах от населенного пункта Велебицы. Когда самолет врезался в землю, раздался еще один взрыв, сказали местные жители, которые первыми прибыли к месту происшествия. По их словам, они нашли обломки самолета по обе стороны шоссе между городами Великий Новгород и Сольцы. Один из погибших членов экипажа находился в кресле, возможно он пытался катапультироваться, сказали свидетели ЧП. Место падения самолета находится на отдалении от населенных пунктов, поэтому на земле никто не пострадал.

    Названы имена погибших членов экипажа Ту-22М3, разбившегося в Новгородской области в четверг поздно вечером. По данным Солецкого районного ОВД, погибли командир корабля майор Олег Тяпкин, помощник командира корабля капитан Илья Ласков, штурман майор Николай Толстов, штурман-оператор капитан Александр Иванов. Приезд комиссии Минобороны к месту катастрофы Ту-22М3 в Новгородской области ожидается утром, сообщили в Солецком РОВД. В радиусе 600 метров от места ЧП сотрудниками милиции и подразделениями Минобороны РФ установлено оцепление.

    Катастрофа стратегического бомбардировщика Ту-22М3 стала в Новгородской области вторым падением военного самолета за последние 15 лет. Как сообщили в 110-м полку военно-транспортной авиации, 10 августа 1989 года в районе новгородских населенных пунктов Рогавка и Глухая Кересть разбился военно-транспортный самолет марки "Ил-76" этого полка. В катастрофе 15-летней давности погибли все семь членов экипажа во главе с его командиром капитаном Владимиром Заставнюком. В качестве наиболее вероятной причины аварии 1989 года были названы плохие погодные условия.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #28
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведи опять летают!

    2005й путинский!!!!!
    В российско-китайских учениях ВВС РФ будут задействованы два стратегических ракетоносца Ту-95МС
    26.04.2005
    В предстоящих осенью текущего года совместных российско-китайских учениях "Содружество-2005" будут задействованы два стратегических ракетоносца Ту-95МС, четыре дальних бомбардировщика Ту-22МЗ, звено модернизированных истребителей фронтовой авиации Су-27СМ ВВС России. Об этом сообщил сегодня журналистам командующий дальней авиацией ВВС РФ генерал-лейтенант Игорь Хворов.

    По его словам, в настоящее время окончательно уточняются сроки и состав подразделений, участвующих в учениях. С российской стороны будут задействованы различные типы самолетов, включая транспортные, а также фронтовая и армейская авиацию, - подчеркнул генерал.

    Договоренность о проведении первых в истории совместных российско-китайских военных учений была достигнута в ходе визита министра обороны РФ Сергея Иванова в Китай 12-13 декабря минувшего года. Их целью является отработка взаимодействия сторон при отражении террористических атак. Помимо авиации, в учениях будут задействованы рота десантников Псковской 76-й дивизии ВДВ, рота морской пехоты и корабли Тихоокеанского флота.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #29
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведи опять летают!

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Вонифигасе! :shock:
    http://www.forum.msk.ru/print.html?id=1707
    Трагедия "Курска" может повториться на российско-китайских военных учениях?
    Министр обороны РФ Сергей Иванов выразил глубокое недоумение беспокойством и озабоченностью третьих стран по поводу предстоящих российско-китайских военных учений.

    "В последние годы мы активно проводим военные учения с США, другими ведущими странами НАТО, Индией, Японией. Почему их не можем проводить с Китаем: не вижу никаких причин и противопоказаний", - заявил сегодня глава военного ведомства журналистам во Владивостоке в ходе рабочей поездки.

    По словам Иванова, "от России будет мало людей и много техники". Он пояснил, что речь идет о привлечении самолетов дальней авиации, включая воздушные заправщики, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения, истребители Су-27СМ, а также десантные корабля ТОФ. Иванов подтвердил наличие остающейся пока нерешенной проблемы "правового статуса российских военнослужащих на территории Китая во время учений".

    Несложно догадаться, что под третьими странами Сергей Иванов имел в виду, прежде всего Соединенные штаты, которые крайне обеспокоены наращиванием боевой мощи китайской армии. В конце прошлой недели китайские власти повергли мир в шок, заявив о возможности обмена ядерными ударами с США, если те вмешаются в потенциальный конфликт между Китаем и Тайванем. Впрочем, через день МИД Китая заявил, что генерал Чжу Чэнху высказал лишь свое "личное мнение". Тем не менее, от перепалки между Китаем и США все отчетливее веет духом «холодной войны».

    Сейчас по History Channel в Канаде идет нашумевший французский фильм, посвященный гибели АПЛ "Курск". Информация об этом проскальзывала во многих СМИ и публиковалась в Интернете. Авторы фильма объявили, что российскую субмарину взорвали американские подлодки, шпионившие неподалеку и наблюдавшие за тем, как Россия демонстрировала высокопоставленным китайским офицерам новейшую торпеду "Шквал", двигающуюся под водой в кавитационном пузыре с немыслимой скоростью около 500 км/ч и которая совершенно не реагирует ни на какие ловушки или помехи. В то время Россия готовила большой контракт на продажу этих ракет Китаю.

    Биллу Клинтону и Владимиру Путину удалось замять инцидент, который мог привести к третьей мировой войне. Через две недели после происшествия весь предыдущий российский долг США был аннулирован, и Америка предоставила России новый кредит на 10 миллиардов долларов. Французы и итальянцы уверены, что "Курск" погубила торпеда МК48, выпущенная с подлодки Memphis. А уж был ли ее пуск самопроизвольным или запланированным, иностранные журналисты утверждать не берутся.

    Сейчас ситуация повторяется. Совместные российско-китайские военные учения "Мирная миссия-2005" пройдут в конце августа на китайской территории - на побережье Желтого моря. В учениях будут участвовать российские стратегические бомбардировщики Ту-95 МС, которые проведут стрельбы баллистическими ракетами. Не секрет, что Китай хочет купить такие бомбардировщики, дело осталось только за предпродажной обкаткой. Не исключено, что для этого и организованы эти учения.

    Стратегические ракеты для Ту-95 у Китая уже есть. В 1999-2001 Украина возвращала братской России более 500 ракет Х-55, так вот по шесть штук из этой партии были тайно проданы в Иран и Китай. А для Китая скопировать что то и начать выпускать - любимое дело.

    Не исключено также, что российская сторона на этих учениях продемонстрирует потенциальным покупателям свою новейшую крылатую ракету большой дальности Х-555. Государственные испытания ее как раз недавно закончились. «С двух тысяч километров, как говорят в авиации, ракеты попали прямо в окно», - заявил замначальника управления вооружения Вооруженных сил России генерал-лейтенант Александр Рахманов по окончании этих испытаний.

    Новая ракета Х-555 была разработана на базе Х-55 и оснащена головкой самонаведения, что позволяет использовать ее как высокоточное оружие. Х-555 будут устанавливать на стратегические бомбардировщики Ту-95 и Ту-160. Аналогичными ракетами располагают только военно-воздушные силы США.

    Х-555 может быть использована и как тактическое ядерное оружие. При этом она не подпадает под ряд ограничений, касающихся ядерного оружия по различным договорам между РФ и США. Вот американцы и забеспокоились.

    Не правда ли ситуация (если верить авторам французского фильма) схожа с той при которой был потоплен АПЛ "Курск"? Вот только бы опять кто-то не сорвал и эти учения. Диверсии еще никто не отменял. А после истории с "Курском" Америка может позволить себе любые умышленные "случайности".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #30
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведи опять летают!

    http://www.airwar.ru/enc/bomber/h6.html
    В сентябре 1957 года в СССР приняли программу помощи и развития китайских вооруженных сил. Для усиления китайских ВВС были переданы несколько средних стратегических бомбардировщиков Ту-16 Badger. однако с возрастанием трений между СССР и КНР, поставка самолетов была прекращена и китайская промышленность начала работы по самостоятельному производству корпусов и двигателей на заводах Xian Aircraft Company и Xian Aero-Engine Corporation. В декабре 1968 году первый китайский бомбардировщик Н-6 I Badger поднялся в воздух. Были созданы еще несколько модификаций - H-6 II и H-6C III и экспортный вариант B-6A, однако все они практически не отличались от базового Ту-16.
    ТТХ:
    Модификация H-6 I
    Размах крыла, м 34.189
    Длина самолета, м 34.80
    Высота самолета, м 10.355
    Площадь крыла, м2 167.55
    Масса , кг
    пустого самолета 38530
    нормальная взлетная 72000
    максимальная взлетная 75800
    Топливо
    внутренние топливо, кг 33000
    Тип двигателя 2 ТРД Xian (XAE) Wopen-8 (AM-3M-500)
    Тяга, нефорсированная, кН 2 х 93.16
    Максимальная скорость, км/ч 992
    Крейсерская скорость, км/ч 786
    Практическая дальность, км 4300
    Боевой радиус действия, км 1800
    Практический потолок, м 12000
    Скороподъемность, м/мин 766
    Экипаж, чел 6
    Вооружение: восемь 23-мм пушек Тype 23-1
    Боевая нагрузка - нормально - 3000 кг,
    максимально -9000 кг
    Ядерные и обычные бомбы
    :teufel::teufel::teufel::teufel:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru