Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 60

Thread: Друг или Авторитет

  1. #21
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Персончик, у меня почему-то складывается впечатление, что мы по разному понимаем слово авторитет...
    что это для тебя?

  2. #22
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by persona
    так а в чем собственно дело? он что то натворил или что?
    вы папа- вы должны его научить жизни, только сделать это умеючи.. я так думаю. если не вы- то кто?
    Нет Персон, он ничего не натворил. Просто я , как папа консультируюсь с тобой, как с будущей мамой: мне с ним, как начальник с подчиненным или как друг с лучшим другом?
    Вот про это и тема. А вдруг наша дружба зайдет настолько далеко, что он как бы междупрочим пошлет меня на х... . Так, просто по-дружески.

  3. #23
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    моё личное мнение - друзей у него (неё) и так будет предостаточно, а вот как раз родителя ребёнку не заменит никто. ведь авторитет не обязательно значит тиран, и строгость не исключает доверие. главное всегда быть справедливым, заслужить уважение ребенка, не пугать пустыми угрозами и наказаниями.

  4. #24
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Нет Персон, он ничего не натворил. Просто я , как папа консультируюсь с тобой, как с будущей мамой: мне с ним, как начальник с подчиненным или как друг с лучшим другом?
    Вот про это и тема. А вдруг наша дружба зайдет настолько далеко, что он как бы междупрочим пошлет меня на х... . Так, просто по-дружески.
    я, как уже и сказала, считаю что лучше быть другом. настоящим таким, которых не посылают между делом. а авторите сегодня один- завтра другой.
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  5. #25
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Персончик, у меня почему-то складывается впечатление, что мы по разному понимаем слово авторитет...
    что это для тебя?
    для меня авторитет- это лидер, который на меня как то влияет своими поступками. * что то в этом роде *
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  6. #26
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by persona
    для меня авторитет- это лидер, который на меня как то влияет своими поступками. * что то в этом роде *
    для меня это больше тот, с которого я бы хотела пример брать...
    для меня авторитет моя тетя
    а папа все ж таки не авторитет ( я не буду писать почему)

  7. #27
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Quote Originally Posted by persona
    для меня авторитет- это лидер, который на меня как то влияет своими поступками. * что то в этом роде *
    для меня это больше тот, с которого я бы хотела пример брать...
    для меня авторитет моя тетя
    а папа все ж таки не авторитет ( я не буду писать почему)
    ну вот алексу и ответ. не обязательно быть авторитетом для своего ребенка, можно просто поставить себя так, что бы дите уважало и было благодарно
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  8. #28
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    не может быть тут однозначного ответа или легкого совета (ИМXО конечно)
    каждый день, каждый вопрос и ответ, каждое происшествие или радость это очередной тест на родительство...
    опытом делиться можно и даже нужно наверное, но поступать все ж таки приходится исходя из своей ситуации...

  9. #29
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by persona
    ну вот алексу и ответ. не обязательно быть авторитетом для своего ребенка, можно просто поставить себя так, что бы дите уважало и было благодарно
    Так и я за тоже, но вдруг он в дружеском порыве, пусть случайно, как бы невзначай, возьмет и пошлет, ведь он мне доверяет и чувствует себя свободно.
    А будь я авторитетом, такого не произойдет. Он всегда будет чувствовать мое превосходство.

  10. #30
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Так и я за тоже, но вдруг он в дружеском порыве, пусть случайно, как бы невзначай, возьмет и пошлет, ведь он мне доверяет и чувствует себя свободно.
    А будь я авторитетом, такого не произойдет. Он всегда будет чувствовать мое превосходство.
    если да кабы...
    сейчас вы ему кто? папа-друг, или папа-авторитет?
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru