Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 38

Thread: В Париж дешевле смотаться..

  1. #21
    Forum Master irochka's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    CH
    Posts
    152

    Default

    О! А приезжайте на католическое рождество в Цурих!
    По вечерам-сказка! Хор мальчиков, слышно даже в закоулках,
    ароматные свечи,звон колокольчиков, маленькие базарчики, шопинги, горячие печеные каштаны, ароматныи кофе со шнапсем, и все такие умиротворенные, с подозрительным румянцем :lol:.
    Детям просто рай! Мамки-папки нарумянятся подозрительно,
    и айда подарками их заваливать, сладостями.
    На самом деле я всегда с нетерпением жду етих дней. :oops:

  2. #22
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    А как вы считаете, для первой поездки в Париж не лучше ли поехать с организованной экскурсией, чтоб повозили показали?
    Я бы не советовала. В Париже очень легко ориентироваться самому, там классное метро и машина не нужна. Все достопримечательности -- самое большее в 2-3 остановках друг от друга. Поверьте мне -- эксурсионный автобус будет в три раза дольше торчать в траффике и парковаться, чем вы будете ехать на метро; тем более что Париж -- город старый, и автобусы там не могут подьезжать вплотную ко всем достопримечательностям, так что вам в любом случае придется много ходить пешком. Кроме того, экскурсия -- это что лебедь, рак и щука, особенно русская. Половина членов группы будет хотеть отовариваться, причем в магазинах, которые в большом количестве есть в Америке (например в Сефоре); другая половина будет хотеть провести пол-дня на Елисейских Полях, где, по большому счету, смотреть нечего. В результате всех этих перуэтов, вы пропустите самые крутые достопримечательности -- Версаль (до которого 25 минут на электричке по прямой), Ле Марэ, Сен-Шапель и Консьержери. Единственное чем хороша экскурсия -- это что на ней можно сэкономить деньги. Тем не менее, качественные экскурсии с хорошими экскурсoводами стоят дорого, а дешевые -- это выброшеные деньги. Лучше всего поезжайте сами с картой Paris Par Arrondissement и путеводителем; не пожалеете.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  3. #23
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default

    Нет,ребята, кто куда а я в Пунта дель Эсте...Ривьера Южной Америки...Кто там хоть раз побывает тот туда всегда возвращаться будет, и ни один Рио с Пунта дель Эсте не сравнится...Можно на День Благодарения, а можно на период от Рождества до Нового года, но это дороже...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  4. #24
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Бывший, Париж -- это Париж. Туда едут смотреть исторические достопримечательности и европейскую культуру. Никто не спорит, что в Южной Америке классно; но это совершенно другая вещь.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  5. #25
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Бывший, Париж -- это Париж. Туда едут смотреть исторические достопримечательности и европейскую культуру. Никто не спорит, что в Южной Америке классно; но это совершенно другая вещь.
    Да я уж столько раз был в Париже...ну а в ноябре ехать туда...бррр...Обрати внимание на Буэнос Айрес - много культуры, архитектуры, вкусной жратвы и обалденных вин из района Мендоза...Недаром его называют Парижем Южной Америки...а Пунта дель Эсте рядом...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  6. #26
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Бывший, ну ты был много раз, а кто-то не был ни разу. Буенос-Айрес замечательный город, но он такой же "Париж Южной Америки", как Париж -- Буенос-Айрес Европы. Пусть с Буенос Айресом рядом есть Пунта дель Есте, зато
    нет там несравненной Луары и луарских замков. Это сравнение яблок с апельсинами.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  7. #27
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Бывший, ну ты был много раз, а кто-то не был ни разу. Буенос-Айрес замечательный город, но он такой же "Париж Южной Америки", как Париж -- Буенос-Айрес Европы. Пусть с Буенос Айресом рядом есть Пунта дель Есте, зато
    нет там несравненной Луары и луарских замков. Это сравнение яблок с апельсинами.
    Правы, правы, все правы ребята. Есть много замечательных мест. Дай Бог, чтоб хватило жизни побывать хоть бы в некоторых местах.
    Вот поэтому я не понимаю тех американцев (есть и другие), которые кроме Флориды ничего не видали, а ездить по свету начинают после пенсии, когда уже нет сил на вулкан залезть или побуянить с толпой на Карнавале в Рио.

  8. #28
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default

    Quote Originally Posted by irochka
    По вечерам-сказка! Хор мальчиков, слышно даже в закоулках,
    "мальчики в закоулках" звучит, конешно, соблазнительна...

  9. #29

    Default

    Quote Originally Posted by BOP B 3AKOHE
    Quote Originally Posted by irochka
    По вечерам-сказка! Хор мальчиков, слышно даже в закоулках,
    "мальчики в закоулках" звучит, конешно, соблазнительна...
    Ах, проказник!

  10. #30
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Бывший, ну ты был много раз, а кто-то не был ни разу. Буенос-Айрес замечательный город, но он такой же "Париж Южной Америки", как Париж -- Буенос-Айрес Европы. Пусть с Буенос Айресом рядом есть Пунта дель Есте, зато
    нет там несравненной Луары и луарских замков. Это сравнение яблок с апельсинами.
    Повторяю, поздней осенью или зимой в Париж...БРРРРРРРРРР!
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru