LA
Почитал application, да, действительно, все так и есть.
Конечно же я не спонтанно выбрал этот универ, этому выбору предшествовало куча интернет страниц поиска, тысячи часов проведенных в интернете, и около 200 выпитых чашек кофе.
Не знаю почему, но главным критерием для меня было, не столько рейтинг
и престижность университета, сколько место его нахождения. Хотелось тепла, океана, и большого города.

Выбор пал на Калифорнию и Флориду, остановился на первом. Из множества городов CA больше всего меня подкупает ЛА. Сначала хотел поступать в один из универов Cal State Univ, т.к. не было денег на UCLA, но потом все сложилось удачно и появились деньги. Частные универы не рассматривал, дорогие они, да и не доверяю я частникам.
Так и хочу сделать, подам еще заявки в несколько универов из серии CSU.
Со специальностью еще не определился, что-то связанное с историей.
Вот нашел наконец-то:
UCLA received almost 9,000 applications from out-of-state and international freshman applicants for the fall 2007 term. Approximately 2,200 of them were admitted. Since UCLA is a state-supported institution, the vast majority (about 93%) of our undergraduates are California residents. UCLA, however, enrolls students from all 50 states and from over 100 countries.
Интересно сколько из этих 2200 студентов иностранцы.
Вообще часто ли резиденты своих штатов ездят учиться в другой штат?
И еще вопрос: Когда высылают форму I-20?