Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 50

Thread: Давайте...

  1. #21

    Default

    Quote Originally Posted by persona
    я вот считаю очень неприличным как бы повышать голос , настаивать на своей неправильной точки зрения.. )))
    и действительно, чего это ты? 8O
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  2. #22
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Quote Originally Posted by persona
    ну вот видишь, а мне кажется жутко неприличным каверкать великий и могучий русский язык либо говорить правильно, либо никак ))
    ситуация:
    ты на приеме в посольстве, тебя предтсавляют одному человеку, который говорит не совсем правильно, твои действия?
    ну если человек американец, который пытается говорить по русски- закрою глаза на все это, если же русский человек, очень удивлюсь как такие в посольстве оказались и возможно после на ушко чего шипну, ну или спрошу где его русскому учили. да.. спрошу где русский изучал, он если неглупый, все сам поймет
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  3. #23
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Персона,
    может быть когда-либо и слышала такое:

    умный не скажет, дурак не поймет...

    выражение очень помогающаее мне частенько
    я предпочитаю жить под девизом- уступи дорогу дураку ))
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  4. #24

    Default

    Quote Originally Posted by persona
    .. спрошу где русский изучал, он если неглупый, все сам поймет
    без комментариев :?
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  5. #25
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default

    Quote Originally Posted by persona
    у меня был случай, как то пошла на какое то шоу, народ там был весь приличный из себя, одна дама с кавалером мне сразу понравились. видная пара такая... и вот у неё ценник висит на платье... неудобно вроде как подойти и сказать я покрутилась рядом, покрутилась, пока её ухажер чего то не заметил не того, и все...
    У меня тоже был случай.. Сижу в приёмной у врача. жду.. выходит дамочка, платье заправлено в трусы... вся приёмная начинает хихикать.. а тётка уже расплатилась, и приготовилась уходить.. я к ней подошла и говорю.. у тя платье в жопе (образно конечно).. она смутилась, но була благодарно.. Отсюда мораль (моя опять таки, я не Крылов), лучше человеку сказать, если его/её внешним видом что -то не так.. чем притираться к его/её БФ/ГФ :lol:

    Я так думаю :roll:

  6. #26
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by Slavcha
    Quote Originally Posted by persona
    .. спрошу где русский изучал, он если неглупый, все сам поймет
    без комментариев :?
    да. иногда лучше жУвать, чем говорить. тут я с вами не посмею не согласиться ;)
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  7. #27
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by persona
    ну если человек американец, который пытается говорить по русски- закрою глаза на все это, если же русский человек, очень удивлюсь как такие в посольстве оказались и возможно после на ушко чего шипну, ну или спрошу где его русскому учили. да.. спрошу где русский изучал, он если неглупый, все сам поймет
    без НУ надо бы...
    ты на приеме в посольстве и ВСЕ!
    твоя задача там умно улыбаться, и говорить только то, что от тебя ожидают и НЕ БОЛЕЕ!!!
    и не приведи Господи, тебе сумничать и сделать кому-то замечание в любом виде...

  8. #28
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by Кошечка
    Quote Originally Posted by persona
    у меня был случай, как то пошла на какое то шоу, народ там был весь приличный из себя, одна дама с кавалером мне сразу понравились. видная пара такая... и вот у неё ценник висит на платье... неудобно вроде как подойти и сказать я покрутилась рядом, покрутилась, пока её ухажер чего то не заметил не того, и все...
    У меня тоже был случай.. Сижу в приёмной у врача. жду.. выходит дамочка, платье заправлено в трусы... вся приёмная начинает хихикать.. а тётка уже расплатилась, и приготовилась уходить.. я к ней подошла и говорю.. у тя платье в жопе (образно конечно).. она смутилась, но була благодарно.. Отсюда мораль (моя опять таки, я не Крылов), лучше человеку сказать, если его/её внешним видом что -то не так.. чем притираться к его/её БФ/ГФ :lol:

    Я так думаю :roll:
    хахахаха так я же к ней притиралась, а не к её кавалеру что вы.. я сама там не одна была ))) а вы правильно сделали, она мож далеко где живет.ю. пока доедет- весь город бы на смех подняла. зачем? да и вам не трудно ведь было, верно?
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  9. #29
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Персонка, без обид...
    не била тебя еще жизнь...
    а так ваще ты нормалек девченка!

  10. #30

    Default

    Quote Originally Posted by persona
    да. иногда лучше жУвать, чем говорить. тут я с вами не посмею не согласиться ;)
    какая умная девочка :roll:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru