Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 59

Thread: если друг оказался вдруг...

  1. #21
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: если друг оказался вдруг...

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    отношения стали вас напрягать и тяготить

    вы -
    просто пропадаете из жизни друга без объяснений
    посылаете -таки на фиг (есть за что!)
    продолжаете общаться как ни в чем нибывало, постепенно сводя на "нет"

    вша версия?
    постепенно свожу на нет..
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  2. #22
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: если друг оказался вдруг...

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    отношения стали вас напрягать и тяготить

    вы -
    просто пропадаете из жизни друга без объяснений
    посылаете -таки на фиг (есть за что!)
    продолжаете общаться как ни в чем нибывало, постепенно сводя на "нет"

    вша версия?
    вариант 3.
    Помойму самое безобидное решение :34:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  3. #23
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    810

    Default Re: если друг оказался вдруг...

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    отношения стали вас напрягать и тяготить

    вы -
    просто пропадаете из жизни друга без объяснений
    посылаете -таки на фиг (есть за что!)
    продолжаете общаться как ни в чем нибывало, постепенно сводя на "нет"

    вша версия?
    Есть, кстати, разница между "отношения стали тяготить" и "отчубучит чего-нибудь". Я за собой замечала, что когда кажется, что человек что-то дуратское сделал ни с того ни с сего, на самом деле ничего нового он и не совершил, просто действительно надоело общаться, и подсознательно ищу повода отвязаться. Например обидеться или вдруг заметить, что "а она оказывается вот какая" (хотя на самом деле какая была такая осталась).

  4. #24
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: если друг оказался вдруг...

    Quote Originally Posted by ulaska
    Есть, кстати, разница между "отношения стали тяготить" и "отчубучит чего-нибудь". Я за собой замечала, что когда кажется, что человек что-то дуратское сделал ни с того ни с сего, на самом деле ничего нового он и не совершил, просто действительно надоело общаться, и подсознательно ищу повода отвязаться. Например обидеться или вдруг заметить, что "а она оказывается вот какая" (хотя на самом деле какая была такая осталась).
    в любом случае, отношения заколебали
    появляется какое-то гаденькое чувство что меня хотят использовать "по-дружески" в корыстных целях, а потому как ни логичен и гуманнен вариант номер 3, я просто пропадаю из поля зрения этого человека
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  5. #25
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    810

    Default Re: если друг оказался вдруг...

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    в любом случае, отношения заколебали
    появляется какое-то гаденькое чувство что меня хотят использовать "по-дружески" в корыстных целях, а потому как ни логичен и гуманнен вариант номер 3, я просто пропадаю из поля зрения этого человека
    Если возможность есть, я тоже именно так и делаю - пропадаю из поля видимости и слышимости Проблема, когда с человеком каждый день приходится общаться, например по работе. Тогда вариант номер 3 напрашивается сам собой, хотя он далеко не гуманен по отношению к обеим сторонам - это я, "как краевед" утверждаю

  6. #26
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    810

    Default Re: если друг оказался вдруг...

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    в любом случае, отношения заколебали
    появляется какое-то гаденькое чувство что меня хотят использовать "по-дружески" в корыстных целях, а потому как ни логичен и гуманнен вариант номер 3, я просто пропадаю из поля зрения этого человека
    По поводу "использовать" - пока человек интересен, про использовать даже не думаю; помогаю, если есть возможность, даже сама могу предложить. А вот когда достал[а], тут резко становится ясно, что меня пользуют давно и настоятельно Но вся фигня эта из одной серии - задолбала такая дружба. Просто сходимся на том, что с данной минуты общение стало вредно для здоровья и нервной системы в частности, и начинаем исправлять ситуацию

  7. #27
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: если друг оказался вдруг...

    Quote Originally Posted by ulaska
    По поводу "использовать" - пока человек интересен, про использовать даже не думаю; помогаю, если есть возможность, даже сама могу предложить. А вот когда достал[а], тут резко становится ясно, что меня пользуют давно и настоятельно Но вся фигня эта из одной серии - задолбала такая дружба. Просто сходимся на том, что с данной минуты общение стало вредно для здоровья и нервной системы в частности, и начинаем исправлять ситуацию
    "просто обязан", потому что друх

    вот я говорю, что напрягает
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  8. #28
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    810

    Default Re: если друг оказался вдруг...

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    "просто обязан", потому что друх

    вот я говорю, что напрягает
    Не, ну я, зная себя уже, даже бы обижаться не стала и вспоминать всякие мелкие прошлые пакости. Раз дружба себя так основательно исчерпала, нужно от неё отдохнуть

  9. #29
    Forum Regular Regressor's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Location
    Бобруйск
    Posts
    529

    Default Re: если друг оказался вдруг...

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    "просто обязан", потому что друх

    вот я говорю, что напрягает
    Все друзья или с детства или после долгого совместного проживания (например студенческого). Все остальные - приятели...Ну их и на йюх послать легче...

  10. #30
    Паразитирующая Добродетел Bandi's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    22,729

    Default Re: если друг оказался вдруг...

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    в любом случае, отношения заколебали
    появляется какое-то гаденькое чувство что меня хотят использовать "по-дружески" в корыстных целях, а потому как ни логичен и гуманнен вариант номер 3, я просто пропадаю из поля зрения этого человека
    У меня похожая сейчас ситуация, даже не друзья, а так, никаких нежных чувств. Пока терплю вынужденное общение в общей компании, но терпение на исходе. Вот думаю, рассказать остальным как меня наебать пытались?
    Почему ты, сука, не можешь сделать мою жизнь яркою и насыщенной? (с)пёрла

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru