Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 511

Thread: Про культурный шок

Hybrid View

  1. #1
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Про культурный шок

    У каждой страны свои особенности, но один принцип надо понять: Перед тем что ехать в страну на "практику" надо выучить теорию (интернет, книги и особенно иммиграционный закон...). Нельзя ехать наугад, если конечно земля не горит под ногами.
    И надо помнить очень важную вещь: В начале везде тяжело, даже в раю. Терпение, все утрясется если проявить усилия.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #2

    Default Re: Про культурный шок

    Бесполезно.....я например считаю, что страна может быть "не твоя", вот не вписываешься ты в неё и всё. Или жить "среди аборигенов", но закрыться в своей семье, сохаранять язык родителей и тусоваться исключетельно в русской комьюните....Не знаю, мне так скучно например, закрытый мирок, мне скучно.

  3. #3
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Vitta
    Серж..ты двуличишь.
    Помниццо ты в приват-беседе , говаривал, што не любишь эту страну. Что она ещё хуже совка и т.д. и т.п. И что живешь там- только потому-что имеешь приличный материальный уровень .. ну и к корабликам привык..
    И кто это у нас усе время о матушке-Рассее плачеццо???
    Ну перекрутить приватную беседу как удобно в свою пользу, можно как угодно.... ;) И типа, недовольство правительством Буша, можно вполне обкатать как, он сказал "эта страна ещё хуже Совка"... Кстати, ты не находишь, что вынесение подобного на публичное обсуждение здесь, вообщее против правил этого форума?

  4. #4
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Vitta
    Серж..ты двуличишь.
    Помниццо ты в приват-беседе , говаривал, што не любишь эту страну. Что она ещё хуже совка и т.д. и т.п. И что живешь там- только потому-что имеешь приличный материальный уровень .. ну и к корабликам привык..
    И кто это у нас усе время о матушке-Рассее плачеццо???
    Даже если ето так, с каких пор мы приват-беседы выставляем на форум?
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  5. #5
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Про культурный шок

    Глупцы, пускаясь в авантюру...

    ... Он же гений...
    (А. Пушкин)

    Глупцы, пускаясь в авантюру,
    С одной лишь низостью в душе,
    Себе приписывают сдуру
    Всю авантюрность... Бомарше!

    Естественно, у бомаршистов
    Ум изощрен, размах неистов:
    Сейчас дракона обкрадут!
    Змею вкруг пальца обведут!

    Но... Жертвы их корысти страстной,
    Как поглядишь со стороны,
    То беззащитны, то больны,
    То простодушны и несчастны...

    Так верят в добрую судьбу!
    Столь кротко носят на горбу
    Груз незаслуженных мучений,
    Что Бомарше (Добряк и гений!)
    Перевернулся бы в гробу.

    (ц) Новелла Матвеева

  6. #6
    Novice Dunkel's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    пос. Коньково-Горбуньково
    Posts
    5

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Maria2007
    Очень хочу узнать - я одна такая раздражительная и нетерпимая?
    Буду очень благодарна тем, кто поделиться своим опытом и мыслями.
    Нет, Вы не одна, но большинство людей относится к подобному, как к неизбежным мелким неприятностям, вроде дождя, пробок на дорогах, несправедливого штрафа и т.д., и т.д., и т.д.. Если Вы пытаетесь найти страну, где этого нет, то напрасно потратите время. Везде есть, может специфика несколько иная. А русскоязычные господа, Вам ответившие, специально не ставили своей задачей Вас обидеть или посмеятся над Вами, просто Вы и Ваши проблемы им абсолютно безразличны, а ответили - так, чтобы размять пальцы на клавиатуре от безделья, всего навсего, ничего личного т.с.

  7. #7
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Dunkel
    ... А русскоязычные господа, Вам ответившие, специально не ставили своей задачей Вас обидеть или посмеятся над Вами, просто Вы и Ваши проблемы им абсолютно безразличны, а ответили - так, чтобы размять пальцы на клавиатуре от безделья, всего навсего, ничего личного т.с.
    Не совсем так, уважаемый.. традиции этой страны , а также русскоязычного её населения в том числе, предполагают нечто подобное в заявлении этой дамы: " I've got a problem ... Can you help me , please... " Поверьте, в этом случае помощь была бы незамедлительная и самая искренняя... ;) :34:

  8. #8
    Forum Irregular mermaid's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    7,441

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Serge7
    Не совсем так, уважаемый.. традиции этой страны , а также русскоязычного её населения в том числе, предполагают нечто подобное в заявлении этой дамы: " Иьве гот а проблем ... Цан ёу хелп ме , плеасе... " Поверьте, в этом случае помощь была бы незамедлительная и искренняя... ;) :34:
    Так она и так попросила о помощи здесь по человечески:
    Буду очень благодарна тем, кто поделиться своим опытом и мыслями.

  9. #9
    naturally high Жалоба's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    BigSky
    Posts
    5,981

    Default Re: Про культурный шок

    а кто-нибудь может сказать, где можно купить книгу AMERICA FOR DUMMIES? а то задолбалась пытаться понять все тут.... :rolleyes:
    я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D

  10. #10
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Жалоба
    а кто-нибудь может сказать, где можно купить книгу AMERICA FOR DUMMIES? а то задолбалась пытаться понять все тут.... :rolleyes:
    В Мексике :rtyu:

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru