У меня, в последний визит в Европу, сложилось впечатление, что одна из "больших разниц" между Американским образом жизни и Европейским заключается в страхе.

Я бы охарактеризовал ето так:
В Америке боятся умереть, а в Европе не боятся жить.

Что уважаемая путешествующая публика думает?