Page 3 of 21 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 203

Thread: Способность излагать...

  1. #21
    Forum Hero Xorosho's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    1,739

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Чему учиться? Мы же не говорим о "паблик спичах". Там действительно, надо учиться захватить внимание публики, держать себя, интонации и т.п.
    Мы говорим о небольшой компании, где все предположительно не дураки. Где нет доминирующих и перебивающих. Где все могут высказаться без давления.
    Где бывают интересные/неинтересные и затрагивающие и незатрагивающие темы. И вот, представим, что есть человек, который ни разу не сказал. Только ест и улыбается. Предположительно - не дурак и не глухонемой

    Я думаю такого быть не может, если как ты сказал небольшая компания, знакомых людей.
    Ты кто? - Я? Добрая фея! - А почему с топором? - Да настроение что-то не очень.

  2. #22
    Ибо
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    2,051

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    возможно его просто заколебал весь этот бессмысленый трендеж?
    Совсем необязательно...
    Возможно , ему как раз нравится течение беседы
    и он наблюдает за собеседниками , за развитием мысли
    Мне скучно , бес... (с)

  3. #23
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    возможно...тогда возьми свою тарелку и сядь за соседний стол.
    а фиг ли? это же его компания. он не обязывался там высказывацца.
    он там сидит себе и отдыхает, ест еду, а говорить неохота потому што
    надаело!
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #24

    Default Re: Способность излагать...

    А вот исе быфают йуди с непоняйтной фечью
    Сто таким деать? Ясна сто личица, но эта не сразу.
    А переспашивают зе.
    Вот и малсят....
    допрыгались

  5. #25
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    а фиг ли? это же его компания. он не обязывался там высказывацца.
    он там сидит себе и отдыхает, ест еду, а говорить неохота потому што
    надаело!
    для того, чтобы говорить надоело - надо для начала хоть чё-то сказать.
    А если молчать, то как оно может надоесть?
    Или чо именно надоело? Компания? возьми тарелку и иди нах соседний стол.
    цирк с конями

  6. #26
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Речь пойдёт об устном (оральном...тихо, тихо) умении человека довести мысль..
    Просто попробуем проанализировать обычных людей и их способность членораздельно довести свою мысль в компании знакомых.
    Это - большая редкость.Я бы даже сказал - талант Причем именно те, кому есть что сказать, как правило или мямлят или скачут через пятое в десятое...Касается не только "компании знакомых". За 18 лет учебы я могу вспомнить 5-7 преподавателей, которые внятно и доходчиво рассказывали свой предмет.Тут были и такие "сладкие" предметы как "Политэкономия", "Советское право" и "Теоретическая механика" и даже великий и ужасный "Сопромат". Вялое "бу-бу" по некоторым предметам до сих пр мне аукается грустью. Ну не добрал я этих знаний...
    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Может ли "умный" человек сидеть и мило улыбаться весь вечер, не сказав ни слова, или это боязнь и неумение говорить на публике?
    причиной молчанки может быть что угодно и неумение и нежелание и чувство "не своей тарелки". И просто забытая дома вставная челюсть.
    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Может ли "не умный" человек говорить доходчиво и аргументированно?
    Ох, как может! Если сам искренне верит тому что говорит. Он таких аргументов накрутит. В конце концов, понимаешь - легче согласиться с этим, чем доказывать глупость и несосотятельность оратора.
    Но все это - "случай из практики", а вот так чтобы научно, с цифрами;) обосновать
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  7. #27

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Или чо именно надоело? Компания? возьми тарелку и иди нах соседний стол.
    бывает, что надоедает компания, но ради приличия, или по каким-то другим причинам, ты не можешь взять тарелку и уйти нах за соседний стол
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  8. #28
    кто тут NickTo's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    NYS
    Posts
    2,916

    Default Re: Способность излагать...

    Высоцкий как-то сказал:

    "Не увеличивайте сотрясений воздуха"

    Что касается компаний, то там важен общий гудеж для оживления, а умные идеи заставляют людей задумываться и вообще вредны для пищеварения.

  9. #29
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Способность излагать...

    Юм..я тут в начале нашыва томного вечера - тожы самое сказал.
    Теперь вот сиджу с тарелькой в угалочке. Ну а че.. сказать та больше и нечево
    Ох, как может! Если сам искренне верит тому что говорит

  10. #30
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Способность излагать...

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    для того, чтобы говорить надоело - надо для начала хоть чё-то сказать.
    А если молчать, то как оно может надоесть?
    Или чо именно надоело? Компания? возьми тарелку и иди нах соседний стол.
    а зачем эти открытые демонстративные волеизьявления? брать тарелку, куда то идти. это тоже самое как што-то говорить, только што-то неприятное, и сразу всем
    а так сидит чел, молчит, с приятной улыбкой. мож и правда предпочитает слушать как Виксен сказала. может не в настроении. может комок в горле. может быть джаст донт фил лайк ит. почему он должен об этом сразу доложить окружающим?
    он выбрал помолчать, не самый плохой выбор

Page 3 of 21 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru