Page 3 of 20 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 191

Thread: Зачем? 6 августа 1945 г...

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Зачем? 6 августа 1945 г...

    Quote Originally Posted by Венцель
    Мне кажется дело даже не в возможном количестве этих бомб а в том что они есть. И если бы после Хиросимы и Нагасаки японцы не сдались то следующим на очереди мог быть какой нибудь городок побольше. Классная стратегия, жаль что от нее отошли.
    Следующую бомбу - можно было изготовить не раньше 1946-го года. Если бы у японцев оставалась функционирующая промышленность и запасы сырья - война бы затянулась еще лет на десять даже при атомных бомбардировках всех остальных японских городов. (а это можно было осуществить не раньше чем через десять лет). Японию добило на самом деле - потеря промышленных районов в Китае и Корее и утрата контроля над коммуникациями.
    :evillaugh А дальше им светило - только коллективное самоубийство. (но ведь не все были самураями)...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Зачем? 6 августа 1945 г...

    Quote Originally Posted by Венцель
    Классная стратегия, жаль что от нее отошли.
    Бомбардировки Гамбурга , Дрездена и Кельна (народу там погибло бльше чем в Хиросиме) ведь не помешали разгрому американцев "обескровленной немецкой армией" в Арденнском лесу?
    :evillaugh Но по сравнению с Японией - разница ведь и в том - что Германия все же располагалась на континенте - а не на островах. С линкора Германию насквозь простреливать было невозможно...
    Last edited by crazy-mike; 08-06-2007 at 02:13 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #23
    Forum Hero Венцель's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Бостон
    Posts
    2,296

    Default Re: Зачем? 6 августа 1945 г...

    Quote Originally Posted by смешно
    Если погибнет 10К американцев, то эту грамотную стратегию возможно и вернут...
    из за 10К ? Врядли. Америка уже не та. Вот если б тыщ 100-300 американцев погибло тогда б мы им показали где раки зимуют. А из-за 10 тысяч никто не будет ссорится с либералами.
    Вот если бы арабы взорвали бомбу на вручении оскара и вся бы либеральная элита Голивуда накрылась, вот тогда бы можно было б делать все что хочешь. За таких 'замечательных' людей мы бы отомстили по полной, а из за 3 тысяч капиталистов в НЙ who cares ?!

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Зачем? 6 августа 1945 г...

    Quote Originally Posted by Венцель
    Вот если бы арабы взорвали бомбу
    Проще - наверное - не давать им создать ядерное оружие и контролировать распространение ядерных технологий. Ядерное оружие "с нуля" - ведь не создается за неделю...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #25
    Forum Hero Венцель's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Бостон
    Posts
    2,296

    Default Re: Зачем? 6 августа 1945 г...

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Проще - наверное - не давать им создать ядерное оружие и контролировать распространение ядерных технологий. Ядерное оружие "с нуля" - ведь не создается за неделю...
    да я собственно не про ядерную говорил, чтобы накрыть презентацию Оскара в театре они могут вполне обычную бомбочку использовать.

  6. #26
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Зачем? 6 августа 1945 г...

    Quote Originally Posted by Венцель
    да я собственно не про ядерную говорил, чтобы накрыть презентацию Оскара в театре они могут вполне обычную бомбочку использовать.
    Электричество им просто обрезать - и никакой презентации...(а паника бы такая началась - что и бомбу взрывать не надо)...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #27
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Зачем? 6 августа 1945 г...

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Следующую бомбу - можно было изготовить не раньше 1946-го года. Если бы у японцев оставалась функционирующая промышленность и запасы сырья - война бы затянулась еще лет на десять даже при атомных бомбардировках всех остальных японских городов. (а это можно было осуществить не раньше чем через десять лет). Японию добило на самом деле - потеря промышленных районов в Китае и Корее и утрата контроля над коммуникациями.
    :evillaugh А дальше им светило - только коллективное самоубийство. (но ведь не все были самураями)...
    Это Суворов в своей книге написал? :evillaugh :evillaugh
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #28
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Зачем? 6 августа 1945 г...

    Quote Originally Posted by Венцель
    из за 10К ? Врядли. Америка уже не та. Вот если б тыщ 100-300 американцев погибло тогда б мы им показали где раки зимуют. А из-за 10 тысяч никто не будет ссорится с либералами.
    Вот если бы арабы взорвали бомбу на вручении оскара и вся бы либеральная элита Голивуда накрылась, вот тогда бы можно было б делать все что хочешь. За таких 'замечательных' людей мы бы отомстили по полной, а из за 3 тысяч капиталистов в НЙ who cares ?!
    Зря ты так. За 3К можно сказать изменили внешнюю политику, выкинули Талибан, Садама и его верхушку зажарили на вертеле.
    Много чего сделали, ОЧЕНЬ много. Хотя может и не достаточно, для нас - кровожадных. Но вот сейчас, за 10К, яица пол миру уж точно открутили.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #29
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Зачем? 6 августа 1945 г...

    Quote Originally Posted by смешно
    Это Суворов в своей книге написал? :evillaugh :evillaugh
    Это не Виктор Суворов. (законы физики даже Сталин и Трумен не могли отменить) ;) О войне на Тихом океане вообще-то литературы еще с 50-х навалом...И кстати одним из основных мнений является то - что в Хиросиме и Нагасаке атомные бомбы применяли скорее "для устрашения СССР" чем против Японии...(хотя для американцев поражающие факторы ядерного оружия оказались в какой-то мере неожиданностью - расчет делался в основном на мощный взрыв).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #30
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Зачем? 6 августа 1945 г...

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Это не Виктор Суворов. (законы физики даже Сталин и Трумен не могли отменить) ;) О войне на Тихом океане вообще-то литературы еще с 50-х навалом...И кстати одним из основных мнений является то - что в Хиросиме и Нагасаке атомные бомбы применяли скорее "для устрашения СССР" чем против Японии...(хотя для американцев поражающие факторы ядерного оружия оказались в какой-то мере неожиданностью - расчет делался в основном на мощный взрыв).
    После драки кулаками не машут! :bis:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 3 of 20 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru