Навеяла тема Атиллы.

Я поймала себя на том, что да! У русских есть принципиальное отличие от других наций.

Но у русских американцев это отличие не так выражено - сглаживается за счет окружающей влияния окружающей среды, видимо.

Короче:

Русские женщины подчеркнуто СЛЕДЯТ ЗА СОБОЙ.
Доходя при этом до маразма.

Под маразмом я подразумеваю 10-см/шпильки в сочетании с обледенелой мостовой и тяжелыми сумками; а также полный мейкап в 33-градусную жару.

Русские мужчины, же - напротив - ПОДЧЕРКНУТО ЗА СОБОЙ НЕ СЛЕДЯТ. И даже слегка этим бравируют (типа, жрите меня какой есть).

Под уходом за собой, естественно, я имею в виду не только покупку в магазине одежды и обуви, а также ежеквартальное посещение парикмахерской.

Вот.