Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 28 of 28

Thread: маринуем мясо

  1. #21
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: маринуем мясо

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    классик рецепт . Проверенно много раз на баране .

    - мясо (1 kg) порезано на кубики (инч на инч) или стейками
    - лук нарезать кольцами , пожать (три -четыре луковицы)
    - оливковое масло (три столовые ложки)
    - пол-лимона (выдавить)

    перемешать тщателно !
    Поставить под пресс овернайт .

    Уксус и соль - НИ НАДА , а то мясо задубеет .

    Елси уж так хочется соли , то подсолить непосредственно
    перед грилиньем . А вобще лучше не солить ,
    пусть каждый сам себе солит во время еды .

    И йета , смотри не пережарь . Bon appetit .
    Сорри , про зелень забыл . Спасибо Клюкве , напомнила .

    К тому что я написал привавь еще кинзу , мозно не резать , только
    промыть и помять .

    Еще один интересный рецепт :

    мариновать мясо в помидорах . Порезать , помять .
    овернайт по пресс . Я так делаю редко , потомушто
    помидоры дороже баранины иногда .
    Понаехали тут ...

  2. #22
    pustOMELYA omele's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    30,896

    Default Re: маринуем мясо

    в кислом ёгурте очень вкусно ,с красным перцем и зеленью

    еще можно в сой-соусе .(разбавленном водой)
    Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком

  3. #23
    Forum Regular MAO's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    3,267

    Default Re: маринуем мясо

    Quote Originally Posted by omele
    в кислом ёгурте очень вкусно ,с красным перцем и зеленью

    еще можно в сой-соусе .(разбавленном водой)
    ну это уже продвинутые юзеры ...
    у меня знакомый как то в томатной пасте маринует

  4. #24
    Нераскаявшаяся грешница NOTaVIRGIN's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    NY
    Posts
    2,267

    Default Re: маринуем мясо

    Quote Originally Posted by MAO
    ну это уже продвинутые юзеры ...
    у меня знакомый как то в томатной пасте маринует
    томатная паста горит на мясе, быстрее чем оно готовится

  5. #25

    Default Re: маринуем мясо

    Ой, я чёта подесла на канал дескаверихом, там мужичек один всё пра гриль рассказываит...Я смотрю, жутко начинаю хотетеь есть...нада будить взять ручку и записать штоли рецептики...Ваще меня очень заинтересовал его метод лайм кругом выжимать.

  6. #26
    pustOMELYA omele's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    30,896

    Default Re: маринуем мясо

    Quote Originally Posted by NOTaVIRGIN
    томатная паста горит на мясе, быстрее чем оно готовится
    логично !!!
    Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком

  7. #27
    Forum Hero Xorosho's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    1,739

    Default Re: маринуем мясо

    очень вкусное мясо получается в маёнезе с соевим соусом, много лука и перец душистий.
    Не солить совсем, соевый соус и маёнез дают нужную соль
    Ты кто? - Я? Добрая фея! - А почему с топором? - Да настроение что-то не очень.

  8. #28

    Default Re: маринуем мясо

    А мужик вчерась фольгу подкладывал - потыкаф её вилкай - тогда мясо готовиццаи дымам пахнет и соус не горит.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru