В Америце нарушений прав чела не меньше, чем в России. Может под другим углом если присмотреться только. А американец вне америки - ходячий античеловек.Originally Posted by бубенчиков
В Америце нарушений прав чела не меньше, чем в России. Может под другим углом если присмотреться только. А американец вне америки - ходячий античеловек.Originally Posted by бубенчиков
У террористов же ж не в этом задача. У них цель - убить как можно больше людей.Originally Posted by химик
В любом случае, сами полицейские сказали, что тот теракт невозможно было исполнить.
Спасибо за интересный "экскурс" в проблемы "прав человека в Индии"..Originally Posted by crazy-mike
Особенно понравился тезис о вовлечении... А я-то думаю, и че там США в Ираке делают? Теперь понял - вовлекают....
Они могут думать разное, права человека это совсем другое или они есть или они нет. Вот например многие бывшие россияне ныне живущие в США достаточное время не понимают, что такое права человека, даже если им конкретно указывают на нарушение и приводят ссылки и консультации юристов. Это тем не менее не действует.Originally Posted by Kadet
Однако если вы намекаете на вооружённые конфликты с участием США, то как вы знаете военные конфликты случаются и не могут быть запрещены в принципе поскольку каждая страна имеет право себя защищать.
Если же во время военного конфликта происходят нарушения прав человека, то такие случаи рассматриваются или судом страны участником конфликта или междунардным судом.
Как вы знаете, все нарушения случившиеся во время военных со стороны американских военных подвергались судебным действиям и виновные понесли наказания.
Вобщем если у вас будут конкретные примеры грубых нарушений прав человека в США то пожалуйста выскажите их, иначе всё звучит крайне загадочно.
Должен ещё заметить, что в России например считается нормой дискриминация на любой почве. Также в России не имеется независимых судов. В России нарушается принцип равноправия перед законом (чётко оговоренный декларацией о правах человека). И многое другое. На основании этого международное демократическое сообщество не может доверять России в решении международных вопросов, и любые конфликты России воспринимаются как противоправные.
США же в свою очередь потратила огромное количство разного рода ресурсов на смену общественных формаций в странах с диктаторскими режимами. Тем самым США заслужила неоспоримое доверие.
Результатом такого рода деятельности, как мы знаем явилась т.н. глобализация и ускоренное экономическое развитие многих в прошлом беднейших стран мира, в частности известной вам страны Россия.
Отказать. Империализм насаждать невозможно, поскольку империализм это общественная формация и т.н. загнивающая стадия капитализма. Империализм существует в интересах одной страны.Originally Posted by химик
США же борется за экономическое процветание всех государств мира, через развитие капиталистических отношений и демократических преобразований. Да я согласен это делается прежде всего из интересов международных финансовых олигархов. Однако тут никак нельзя обвинить только США в империализме.
Мнение принято, однако необходимо поддержать такое мнение серьёзными фактами, и привести примеры прямого узаконенного нарушения прав.Originally Posted by John Adams
Ну я про случаи арестов ни за что ни про что не говорю.Originally Posted by бубенчиков
А вообще ваше высказывание напомнило мне высказывание Кучмы, когда ему заявили, что в Украине каждый год вымирает население численностью в население города Севастополя - и это факт (эмиграция и прочие выезды при подсчётах была учтена). Он ответил просто и лаконично: "Покаите мне трупы" Вот и вся петрушка.
Если в Американском законодательстве не происано прямое нарушение прав человека, (хотя - смертная казнь - чем не нарушение? Или правами человека считаются только те, что имеют место в Штатах???*), то это совсем не значит, что законы не нарушаются и права не ущемляются.
Если Ваш ответ на (*) положителен, то тогда можно смело заявить, что права чела - понятие не универсальное и в каждой стране свои права человека.
Про маразм, присущий многим американским законам, говорить пока не будем...
Приговор к смертной казни не является нарушением прав человека, если приговор вынесен независимым судом, и подсудимому были предоставлены все возможности для обжалования.Originally Posted by John Adams
Маразм присущь любым законам, поскольку они накладывают ограничения на свободу личности. Тем не менее в свободном обществе чаще всего маразматические законы оспариваются и справедливость торжествует.
Оставим вопрос о "самозащите" США во Вьетнаме или Югославии... да и в Ираке...Originally Posted by бубенчиков
Оставим также вопрос о невмешательстве во внутреннии дела независимых государств...
Один вопрос: влияет ли место рождения человека на его права в дальнейшей жизни ( согласно декларации)?
Самое прикольное - что США их в самомо деле "вовлекают" в "глобальную экономическую систему". А России это пока не по силам. Хотя по старой "советской привычке" Россия все еще пытается играть в большую геополитическую игру - разыгрывая "дебют ШОС"...Только взгляд через газовую трубу страдает определенной узостью перспективы (хотя бы из-за диаметра трубы). :bis:Originally Posted by Kadet
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|