Page 3 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 21 to 30 of 111

Thread: холодная война?

  1. #21
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: холодная война?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    А как же.
    Хотя Россию уже не причисляют к оси дьявола и не называют империей зла, Россия не является развитой демократической страной. Несмотря на то что Россия перестала распрастранять социалистическую или другую экстремистскую иделогию, проблема соблюдения прав человека в России не решена, а потому все действия направленые на усилиение влияния России в мире, будут восприниматься как холодная война и попытки дестабилизировать ситуацию.
    В Америце нарушений прав чела не меньше, чем в России. Может под другим углом если присмотреться только. А американец вне америки - ходячий античеловек.

  2. #22
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: холодная война?

    Quote Originally Posted by химик
    Какой теракт??? Пи-Ар сплошной ну сам подумай кто в здравом уме и трезвой памяти какие то там трубу будет минировать????
    Если я был террористом и выбрал бы в качестве цели [JFK] (что в принципе идея на плохая) то [prime target] для меня была бы диспечереская башня снеся её аеропорт можно парализовать куда серьезней плюс цель компактней
    У террористов же ж не в этом задача. У них цель - убить как можно больше людей.

    В любом случае, сами полицейские сказали, что тот теракт невозможно было исполнить.

  3. #23
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: холодная война?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Насчет "прав человека в Индии" - вообще интересная ситуация (несколько отличающаяся - правда не слишком сильно на самом деле - от всей остальной Азии). В Индии до сих пор существует и действует обряд сати. (Жене настоятельно рекомендуется сжечь себя возле трупа мужа на погребальном костре)...Касты - тоже до сих пор существуют.... Не уверен - что вообще стоит "оказывать помощь" таким странам....В последнее время - в странах третьего мира пытаются сыграть "свою игру" на "ворзвращении к национальным традициям" - под которыми часто понимают очень даже "недемократические вещи"...Пока - один из основных способов влиять на такие страны - это вовлечение их в "демократическую экономику" (система производственным отношений - в которой кастовые и прочие "национально-специфические" особенности просто "мешают зарабатывать деньги" - и поэтому вынужденно отменяются даже по инициативе "местной верхушки")...Россия - экономически не в состоянии - вовлечь страны третьего мира в "свою ось"...Ей остается только заигрывать с "геополитически значимыми субъектами" (Индия и Китай) - которые тонко чувствуют слабость такой позиции...(все-таки более шести тысяч лет государственности хоть что-то означают)...
    :бис: Социально-структурная организация стран третьего мира - это совсем не демократия...(традиционалисткие националистические сообщества с трайбалисткими связями ).
    Спасибо за интересный "экскурс" в проблемы "прав человека в Индии"..
    Особенно понравился тезис о вовлечении... А я-то думаю, и че там США в Ираке делают? Теперь понял - вовлекают....

  4. #24
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: холодная война?

    Quote Originally Posted by Kadet
    Бубенчиков, я не сомневался в вашем комментарии.... Интересно, что думают о правах человека сербы, афганцы, иракцы и прочие вьетнамцы, японцы и т.д.
    Они могут думать разное, права человека это совсем другое или они есть или они нет. Вот например многие бывшие россияне ныне живущие в США достаточное время не понимают, что такое права человека, даже если им конкретно указывают на нарушение и приводят ссылки и консультации юристов. Это тем не менее не действует.

    Однако если вы намекаете на вооружённые конфликты с участием США, то как вы знаете военные конфликты случаются и не могут быть запрещены в принципе поскольку каждая страна имеет право себя защищать.

    Если же во время военного конфликта происходят нарушения прав человека, то такие случаи рассматриваются или судом страны участником конфликта или междунардным судом.

    Как вы знаете, все нарушения случившиеся во время военных со стороны американских военных подвергались судебным действиям и виновные понесли наказания.

    Вобщем если у вас будут конкретные примеры грубых нарушений прав человека в США то пожалуйста выскажите их, иначе всё звучит крайне загадочно.

    Должен ещё заметить, что в России например считается нормой дискриминация на любой почве. Также в России не имеется независимых судов. В России нарушается принцип равноправия перед законом (чётко оговоренный декларацией о правах человека). И многое другое. На основании этого международное демократическое сообщество не может доверять России в решении международных вопросов, и любые конфликты России воспринимаются как противоправные.

    США же в свою очередь потратила огромное количство разного рода ресурсов на смену общественных формаций в странах с диктаторскими режимами. Тем самым США заслужила неоспоримое доверие.
    Результатом такого рода деятельности, как мы знаем явилась т.н. глобализация и ускоренное экономическое развитие многих в прошлом беднейших стран мира, в частности известной вам страны Россия.

  5. #25
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: холодная война?

    Quote Originally Posted by химик
    Бубенчиков США кстати насаждает имепериализм и правый радикализм при текушей администрации и [per se] на сегодняший день ось дьявола составляют США и ЮК
    Отказать. Империализм насаждать невозможно, поскольку империализм это общественная формация и т.н. загнивающая стадия капитализма. Империализм существует в интересах одной страны.
    США же борется за экономическое процветание всех государств мира, через развитие капиталистических отношений и демократических преобразований. Да я согласен это делается прежде всего из интересов международных финансовых олигархов. Однако тут никак нельзя обвинить только США в империализме.

  6. #26
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: холодная война?

    Quote Originally Posted by John Adams
    В Америце нарушений прав чела не меньше, чем в России. Может под другим углом если присмотреться только. А американец вне америки - ходячий античеловек.
    Мнение принято, однако необходимо поддержать такое мнение серьёзными фактами, и привести примеры прямого узаконенного нарушения прав.

  7. #27
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: холодная война?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Мнение принято, однако необходимо поддержать такое мнение серьёзными фактами, и привести примеры прямого узаконенного нарушения прав.
    Ну я про случаи арестов ни за что ни про что не говорю.
    А вообще ваше высказывание напомнило мне высказывание Кучмы, когда ему заявили, что в Украине каждый год вымирает население численностью в население города Севастополя - и это факт (эмиграция и прочие выезды при подсчётах была учтена). Он ответил просто и лаконично: "Покаите мне трупы" Вот и вся петрушка.
    Если в Американском законодательстве не происано прямое нарушение прав человека, (хотя - смертная казнь - чем не нарушение? Или правами человека считаются только те, что имеют место в Штатах???*), то это совсем не значит, что законы не нарушаются и права не ущемляются.
    Если Ваш ответ на (*) положителен, то тогда можно смело заявить, что права чела - понятие не универсальное и в каждой стране свои права человека.
    Про маразм, присущий многим американским законам, говорить пока не будем...

  8. #28
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: холодная война?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Ну я про случаи арестов ни за что ни про что не говорю.
    А вообще ваше высказывание напомнило мне высказывание Кучмы, когда ему заявили, что в Украине каждый год вымирает население численностью в население города Севастополя - и это факт (эмиграция и прочие выезды при подсчётах была учтена). Он ответил просто и лаконично: "Покаите мне трупы" Вот и вся петрушка.
    Если в Американском законодательстве не происано прямое нарушение прав человека, (хотя - смертная казнь - чем не нарушение? Или правами человека считаются только те, что имеют место в Штатах???*), то это совсем не значит, что законы не нарушаются и права не ущемляются.
    Если Ваш ответ на (*) положителен, то тогда можно смело заявить, что права чела - понятие не универсальное и в каждой стране свои права человека.
    Про маразм, присущий многим американским законам, говорить пока не будем...
    Приговор к смертной казни не является нарушением прав человека, если приговор вынесен независимым судом, и подсудимому были предоставлены все возможности для обжалования.

    Маразм присущь любым законам, поскольку они накладывают ограничения на свободу личности. Тем не менее в свободном обществе чаще всего маразматические законы оспариваются и справедливость торжествует.

  9. #29
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: холодная война?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Они могут думать разное, права человека это совсем другое или они есть или они нет. Вот например многие бывшие россияне ныне живущие в США достаточное время не понимают, что такое права человека, даже если им конкретно указывают на нарушение и приводят ссылки и консультации юристов. Это тем не менее не действует.

    Однако если вы намекаете на вооружённые конфликты с участием США, то как вы знаете военные конфликты случаются и не могут быть запрещены в принципе поскольку каждая страна имеет право себя защищать.

    Если же во время военного конфликта происходят нарушения прав человека, то такие случаи рассматриваются или судом страны участником конфликта или междунардным судом.

    Как вы знаете, все нарушения случившиеся во время военных со стороны американских военных подвергались судебным действиям и виновные понесли наказания.

    Вобщем если у вас будут конкретные примеры грубых нарушений прав человека в США то пожалуйста выскажите их, иначе всё звучит крайне загадочно.

    Должен ещё заметить, что в России например считается нормой дискриминация на любой почве. Также в России не имеется независимых судов. В России нарушается принцип равноправия перед законом (чётко оговоренный декларацией о правах человека). И многое другое. На основании этого международное демократическое сообщество не может доверять России в решении международных вопросов, и любые конфликты России воспринимаются как противоправные.

    США же в свою очередь потратила огромное количство разного рода ресурсов на смену общественных формаций в странах с диктаторскими режимами. Тем самым США заслужила неоспоримое доверие.
    Результатом такого рода деятельности, как мы знаем явилась т.н. глобализация и ускоренное экономическое развитие многих в прошлом беднейших стран мира, в частности известной вам страны Россия.
    Оставим вопрос о "самозащите" США во Вьетнаме или Югославии... да и в Ираке...
    Оставим также вопрос о невмешательстве во внутреннии дела независимых государств...
    Один вопрос: влияет ли место рождения человека на его права в дальнейшей жизни ( согласно декларации)?

  10. #30
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: холодная война?

    Quote Originally Posted by Kadet
    Спасибо за интересный "экскурс" в проблемы "прав человека в Индии"..
    Особенно понравился тезис о вовлечении... А я-то думаю, и че там США в Ираке делают? Теперь понял - вовлекают....
    Самое прикольное - что США их в самомо деле "вовлекают" в "глобальную экономическую систему". А России это пока не по силам. Хотя по старой "советской привычке" Россия все еще пытается играть в большую геополитическую игру - разыгрывая "дебют ШОС"...Только взгляд через газовую трубу страдает определенной узостью перспективы (хотя бы из-за диаметра трубы). :bis:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 3 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru