Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 26 of 26

Thread: Аляска

  1. #21
    Level 1 User wrcgt's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    10

    Question Re: Аляска

    мне интересно смогу ли я по это визе устроиться ну скажем на завод
    или надо визу H2B?
    и еще
    так же инетересует смогу ли вообще найти там работу если еду туда без жоб офера, он у меня в другое место (NY)
    и сколько на этих заводах платят и какой сложности работа
    ууууффф вроде все написал
    пасиба за внимание

  2. #22
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default Re: Аляска

    Сможешь хоть в пентагон устроиться. J-1 замечательная виза(короткая только)и если ты уже был в сша. то я не понимаю почему ты вообще спрашиваешь о возможности куда то устроиться, тем более на какой-то там зачуханый завод.
    знакомые привозили с аляски по 20 штук за лето. Но это было года 4 назад. Америкот один(коллега мой) заработал70 штук за полтора месяца- на корабле за рыбой ходил. но работа сложная и опасная. даи клева может не быть. последнее время большинство вркэндтрэвелов работают на аляске на каком то рыбном заводе-им там платят по 7 баксов в час и имеют по черному.
    В общем. как повезет..

  3. #23
    Level 1 User wrcgt's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    10

    Default Re: Аляска

    ну ты не знаешь куда именно можно поехать?
    тоже хотелось бы в нормальное место
    на вид работы по большому счету пофиг,
    лишь бы платили нормально

  4. #24
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    20

    Default Re: Аляска

    HI! Паренёк, ты так и не сходил на тему "работа на Аляске".
    По визе J1 рядом с нами( на Аляске, остров Кадьяк, рыбозавод компании "Ocean Beauty" работали студенты. Именно по этой визе они работают по программе Work and Travel. Преимущества этой визы в том, что вы не привязаны к работодателю, как мы по Н2В. Поэтому на месте разберёшься, где и что лучше. А пока будешь выяснять из-за океана, стоит ли ехать, можешь вообще не поехать в Америку. Андэстэнд?
    Дело в том. что "лучше-хуже", это ты только на месте можешь уяснить. И никто заранее тебе и за тебя не скажет, что лучше, а что хуже - люди все разные и обстоятельства у всех чисто индивидуальные, + как попадёшь на месте. То есть ответственность за свои решения несёшь только ты сам и никто больше. Может "лучше" на Аляску, а мэй би "лучше" на Гавайи, а может оказаться, что проведёшь три месяца в конторе(не важно где) IT- специалистом, если ты таковой - и в шоколаде будешь..... .

  5. #25
    Level 1 User wrcgt's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    10

    Smile Re: Аляска

    ты вот говоришь по визе H2B работаешь
    сколько примерно платят
    и в чем там работа заключается (на заводе)
    я не IT спец
    но есть желание работать
    я не думаю ехать или нет
    я еду но не знаю куда именно ехать
    поэтому и спрашиваю бывалых

  6. #26
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    20

    Default Re: Аляска

    Что-то я не понял, ты же уже получил J1. Значит, получил джоб-оффер. Насколько я сталкивался со студентами, таков порядок оформления визы. Я работал на Кадьяке в 2005 году с февраля по октябрь, на рыбообработке. Полностью почти на всём процессе приходилсь поработать, от приемки, выгрузки рыбы и до упаковки готовой продукции. Работа малокомфортная, мягко говоря, но это опять же куда поставят, где-то проклинаешь себя за то, что ввязался в эту ерунду. а на некоторых местах вполне прилично чуствуешь себя. Платили сначала 7,50 в час потом повысили до 7.80, на другом заводе поработал немного - там платили 8.15 в час. Я слышал, недавно в штатах подняли минималку до 7.50 во всех штатах. Если интересует именно Аляска, на форуме "Inexusa.ru" найдёшь всю интересующую тебя информацию, если умеешь пользоваться компьютером. Это же ваш, студенческий форум - для тех, кто ездил или собирается поехать в США. Набирай ключевые фразы - получаешь всё, что тебе интересно.
    И ещё раз, здесь же на этом форуме я выкладывал на теме "работа на Аляске" свои впечатления и приводил интересные тебе ссылочки. Не ленись.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru