Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 37

Thread: Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?

  1. #21
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?

    у [cephalexin] и [amoxicillin] кросреактивити 5-10%.
    если на пенициллины только раш, то часто назначают цефалоспорины [cephalexin],
    а вот то что в первый раз промаргали аллергию, которая была в рекорде - нехорошо для них.
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  2. #22
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?

    Quote Originally Posted by Olli
    прошу ответить тех,кто с таким сталкивался. Я по натуре человек нескандальный, но в данной ситуации хочу попробовать настоять на своем. Лечусь у дантиста (очень хорошего) - я типичная жертва совковой стоматологии, так что проблем хватает. Неделю назад он мне сделал операцию на зубе, вскрывал десну, наложил швы. И для лечения выписал амоксициллин. А я аллергик на пенициллиновые. И не проверила, что мне выписали, приняла 2 таблетки, началась сыпь на руках-ногах, немного. Позвонила им, они стали извиняться и назначили другое лекарство. Клятвенно заверив, что с него аллергии не будет. Но становилось всё хуже, аллергия покрыла 100% кожи, сегодня пришлось обращаться в емердженси- поставили капельницу, наконец чуть полегчало. И врачи сказали, что второе лекарство было той же группы,что и первое.
    В процессе лечения аллергии я уже потратила много денег и ещё, видимо, предстоит.

    Вопрос:

    Могу ли я потребовать, чтобы сумму, потраченную мною на лечение аллергии, вычли из моего счета за лечение зуба?

    Я уже молчу о дополнительных потерях, как-то: мне пришлось отменить несколько частных уроков (я учитель музыки), а мужу сегодня не пойти на работу.

    Заранее спасибо
    если не хотите оффициально подавать в суд, а желаете полюбовно договориться, то возможно с дантистом договориться.
    он скорее всего захочет с вас стейтмент, что вы удовлетворены и в суд на него не подадите.
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  3. #23
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?

    Quote Originally Posted by Donat
    у [cephalexin] и [amoxicillin] кросреактивити 5-10%.
    если на пенициллины только раш, то часто назначают цефалоспорины [cephalexin],
    а вот то что в первый раз промаргали аллергию, которая была в рекорде - нехорошо для них.
    насчет "часто" загибаешь. в ее случае были другие варианты (clinda например) который совершенно из другого семейства.

    но сугубо с научной точки зрения...кроссреакции небольшие.

    http://www.liebertonline.com/doi/pdf...30?cookieSet=1
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  4. #24
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?

    Quote Originally Posted by FOLEY
    насчет "часто" загибаешь. в ее случае были другие варианты (цлинда например) который совершенно из другого семейства.

    но сугубо с научной точки зрения...кроссреакции небольшие.

    http://хттп://щщщ.лиебертонлине.цом/...30?цоокиеСет=1
    Фоли, дело не в том, есть ли другие варианты антибиотиков или нет, а в том есть ли "кейс" у лоера или нет. "Кейса" нет, когда дали цефалоспорин пациенту с сыпью на пенициллин, но "кейс" есть, когда офис не заметил зарегистрированную в прошлом аллергию и дал aмоксициллин.
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  5. #25
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?

    Quote Originally Posted by Donat
    Фоли, дело не в том, есть ли другие варианты антибиотиков или нет, а в том есть ли "кейс" у лоера или нет. "Кейса" нет, когда дали цефалоспорин пациенту с сыпью на пенициллин, но "кейс" есть, когда офис не заметил зарегистрированную в прошлом аллергию и дал aмоксициллин.
    насчет есть ли кейс или нет спорить не могу...

    кейсы 99% из пальца все равно высасывают лоера, так что наука и разум тут непричем ;)

    ты ж сам знаешь...
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  6. #26
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?

    Quote Originally Posted by FOLEY
    насчет есть ли кейс или нет спорить не могу...

    кейсы 99% из пальца все равно высасывают лоера, так что наука и разум тут непричем ;)

    ты ж сам знаешь...
    :shlap:
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  7. #27
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?

    В понедельник с ними поговорю, потом напишу. Может, ещe просить совета придется. :rolleyes:

  8. #28
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?

    Quote Originally Posted by FOLEY
    в ее случае были другие варианты (цлинда например) который совершенно из другого семейства.

    http://хттп://щщщ.лиебертонлине.цом/...30?цоокиеСет=1
    ЙЕх, вот у кого надо было лечиться! :xyxwave:

  9. #29
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?

    Вчера поговорила с дантистом и менеджером(дантист-главный). написала бумагу с подробным описанием, что мне давали и как я болела. Посчитала мои расходы, добавила на физический и моральный ущерб...по местным меркам не так уж много им насчитала. Они сразу согласились, сказали, да, я имею право и прошу скромно, они будут спрашивать свою иншуранс, за ето ей и платят немалые взносы.

    Вчера же позвонили мне и сказали: приходите завтра, всё готово. Их иншуранс отказалась
    платить за моральный ущерб, так что они заплатили от клиники. Наверное, решили скорее ето сделать, пока мне умные люди не посоветовали просить больше. А сегодня показали мне выписанный ими чек на требуемую сумму, но сперва попросили подписать бумагу. Без тщательного изучения я ничего не подписываю, тем более на неродном языке, я взяла копию домой. При изучении выяснилось, что я за полученную сумму обязуюсь к ним больше не иметь никаких претензий, что бы не случилось, вообще. При етом даты не оговариваются, можно истолковать, как ето обещание навечно. То есть если они мне в будущем опять подсунут дрянь, я уже заранее с етим согласилась :fig:

    Йето одна загвоздка.
    Вторая : мне ещё не прислали счет из emergency room. Моя иншуранс обычно платит до 80% процентов сумм. Но если они узнают, что я туда попала по вине врачей, вполне могут отказаться платить. Я сказала дантистам, что приму сумму и подпишу их бумагу только если они обязуются оплатить мою emergency в случае отказа ето делать иншуранс. И изменят формулировки .

    Все мне тут так хорошо помогают, посоветуйте, что делать дальше и не упустила ли я чего важного? Коллеги на работе тоже сказали, что такое подписывать не стоит и надо подождать счета из emergency.

    :D

  10. #30
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?

    счет из emergency дождитесь конечно, чтоб все внести
    но другого врача смело начинайте искать
    потому как вероятней всего она вам это сами предложат сделать

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru