Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 62

Thread: Не пустили на самолет

  1. #21
    Forum Master
    Join Date
    May 2004
    Posts
    107

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Да, правда.
    Только что позвонила в посольство Украины и они мне сказали, что нужен заграничный паспорт если я из России еду в Украину. :(

    У кого-нибудь личный опыт есть?

  2. #22

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Lola C
    Только что позвонила в посольство Украины и они мне сказали, что нужен заграничный паспорт если я из России еду в Украину. :(
    Что несколько странно, потому что противоречит договору...
    http://evpatoriya.ru/pages/evpatoriya_frontier.html
    http://www.crimea-kurort.com/info/offdocs/index.php

  3. #23
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by 9999
    Кстати, я не понял, как ее выпускали по Шведкому паспорту? Что то очень неправдоподобно.
    У меня даже при регистрации на рейс по одному канадскому паспорту не пускали, просили пред'явить российский и сличали данные, а уж погранцы и подавно... куда они штампик будут ставить, если там визы нет?
    Кстати, ну а если действительно гражданка Швеции, и визы нет. Ну нет, и все тут. Чтож, в России оставят что ли? Как в принципе действовать будут?

  4. #24

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Lilu
    Кстати, ну а если действительно гражданка Швеции, и визы нет. Ну нет, и все тут. Чтож, в России оставят что ли? Как в принципе действовать будут?
    А как поступают с нарушителями границы? Сначала Рексом немножко травят, а потом турма сажают...
    Я думаю, она имеет в виду, что у нее таки была русская виза в шведском паспорте. В прошлом веке Российские консульства их ставили даже российским гражданам.

  5. #25
    Forum Master
    Join Date
    May 2004
    Posts
    107

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Да, и вправду странно.

    Может это новый закон, только что ввели? Мне тут кто=-о сказал, что полгода назад было такое нововведение.. А где узнать?

    Честно говоря, у меня к информации из Украинского посольства отношение немного скептическое ...

  6. #26
    Forum Master
    Join Date
    May 2004
    Posts
    107

    Default Re: Не пустили на самолет

    Ой, тут порыскала по интернету и оказываетса что и по загранпаспорту и по внутреннему можно вьехать. Значит правду мне сказали в посольстве, только, как всегда, НЕ ВСЮ правду.

  7. #27
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Lola C
    Ой, тут порыскала по интернету и оказываетса что и по загранпаспорту и по внутреннему можно вьехать. Значит правду мне сказали в посольстве, только, как всегда, НЕ ВСЮ правду.
    Конечно не всю ........ всю вам потом таможенники раскажут, в том числе о том что им детей кормить надо.
    It could be worse.................

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Lilu
    Кстати, ну а если действительно гражданка Швеции, и визы нет. Ну нет, и все тут. Чтож, в России оставят что ли? Как в принципе действовать будут?
    Xa, на лицо НЕЗАКОННОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, это уголовная статья, думаете, Шведам российские законы можно не соблюдать??!

    Будут разбираться, как она попала в РФ, если докажет, что приехала законно как российская гражданка- заставят делать российский паспорт, если не докажет- тюрьма, это уголовное преступление.

  9. #29

    Default Re: Не пустили на самолет

    Россия не признаёт двойного гражданства, но не запрещает его иметь. Т.е. на лицо факт, что при получении шведского гражданства никто Вас не заставлял отказываться от российского (так на вскидку знаю, что немцы при выдаче гражданства заставляют отказываться от своего гражданства, в данном случае российского). Поэтому России Ваш шведский паспорт до лампочки, извините за сравнение.

    Дядя Федор и 9999 правы, что российскую визу в шведский паспорт Вам никто не поставит, т.к. для гражданки России пересечение границы по паспорту другого государства незаконно, могут привлечь к уголовной ответственности. Поэтому въезд и выезд на историческую Родину исключительно по российскому загранпаспорту.

    По последним известным мне нововведениям в закон о пересечении физ.лицом границ я знаю, что в Украину Вы можете въехать/выехать по российскому загранпаспорту, но виза для россиян не требуется. Внутренний российский паспорт действителен только на территории России и (где-то читала на иммиграционном сайте, не могу точно дать ссылку) более того, его вообще не рекомендуется вывозить за границу.

    В Вашем случае всё немного запутанно, т.к. Вы находитесь в Лондоне по работе и, соответственно, на учете в российском консульстве там не стоите. Даже если бы Вам и взялись делать новый паспорт в Лондоне (что вполне возможно) ждать придется не меньше 4-х - 6-ти месяцев.

    Вас могут выпустить в Россию по справке с просроченным паспортом, но тогда Вам там придется делать новый паспорт и переставлять в него визу (вид на жительство в Швеции) в шведском посольстве. В МИДе в Москве новый паспорт можно сделать за несколько дней.

    Извините, если повторилась за теми, кто дал уже четкую картину по этому вопросу, я просто делюсь всей той информацией, которой сама владею в надежде хоть как-то помочь.

  10. #30

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Вам там придется делать новый паспорт и переставлять в него визу (вид на жительство в Швеции) в шведском посольстве. В МИДе в Москве новый паспорт можно сделать за несколько дней.
    Нет, проставлять какие бы то ни было шведские визы в российском паспорте ей не придется. У нее есть шведский паспорт, соответственно вопроса о ее праве въехать в Швецию никогда ни у кого не возникнет.

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru