Page 3 of 24 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 231

Thread: Тенденции в высшем образовании

  1. #21
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Если нет потребности в электронщиках, кто же разумный пойдёт туда учится. Поэтому американские мыслители в руководстве страны и жмут свою адженду о глобализации, свободное движение рабочей силы по всему миру. Чтобы корпорации всегда имели под рукой кого надо.
    А на Америку как на нацию как на страну им наплевать, и что будет с независимостью их тоже не волнует.

  2. #22

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Монашка
    по физике? еще как работают
    насчет эелектрических лаб... не знаю...
    не слышала, не читала

    верите или нет, но исследования в области психологии очень серъезно рассматриваются сейчас как химичиские реакции, ведутся разработки по математическому расчету формул поведения и т.п.
    Он не об этом говорит. Просто психологи ж не будут заниматься разроботкой новых физических теорий. Они физику используют как прикладную науку.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  3. #23

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Krakadil
    Ну, обосрать можно любой универ, включая и "айви лиг", но хотелось бы услышать мнение о том разделяете ли вы опасения, что мы перестаем готовить своих технических специалистов, что может иметь очень негативные последствия и для науки и для экономики.
    Спасибо.
    У меня другие опасения: моя специальность electrical engineering и я опасаюсь того что наступит такой момент когда мне придется учить китайский и ехать туда работать.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  4. #24

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Alechko
    людей с тех. базой можно набрать из-за границы... гуманитариев наврядли - т.к. есть проблема языка и ментальности, и переквалифицироваться им тяжелей чем технарям.. вот отсюда возможно и подтверждение статистики...
    но так как ее преподнесли - пораждает всякого рода думки у людей, в этом и есть отсутствие професионализма...
    так же как и у врачей, один попытается вежливо расказать пациенту о болезни, другой просто на бумашке поставит диагноз... ;)
    еще играет роль тот фамкт что американцам сложны точные науки.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  5. #25

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    да дело не только с образованием. Вообще не понятно что будет с этой страной.

    Я бы если б сейчас выбирал то пошел бы учить что-то другое. Бизнесс например. И девушки там красивые:evillaugh
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  6. #26

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Монашка
    /низка низка кланяется/
    спасибо, Марик, обьяснил
    а исследования в области психологии эт не разработка теорий?
    это разработка теорий, но в этих теориях не хватает слова "физических".

    Quote Originally Posted by Монашка
    или всем надо срочно броситься на исследование закона Кулона в каком-нибудь новом направлении или может заняться дика точной наукой гомологической алгеброй?
    Не всем и не срочно. Я думаю, если все этим займутся это будет через чур. Достаточно если просто будут люди с образованием в области физики(а не психологии потомучто психологи продвигают психологию что просто восхитительно. Однако физика как наука не развивается от этого) которые будут этим заниматься.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  7. #27
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Krakadil
    Ну, обосрать можно любой универ, включая и "айви лиг", но хотелось бы услышать мнение о том разделяете ли вы опасения, что мы перестаем готовить своих технических специалистов, что может иметь очень негативные последствия и для науки и для экономики.
    Спасибо.
    дело может быть даже не в технических специалистах, а в том что
    ученых мало? чистая наука - основа всего. если на научную карьеру
    никто не хочет идти, то это действительно проблема, и жуткая при том,
    потому что без чистой науки все постепенно придет в упадок и
    отомрет.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #28

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    дело может быть даже не в технических специалистах, а в том что
    ученых мало? чистая наука - основа всего. если на научную карьеру
    никто не хочет идти, то это действительно проблема, и жуткая при том,
    потому что без чистой науки все постепенно придет в упадок и
    отомрет.
    вот точно! У меня уже виноград отмер на бэкярде. Это все от недостатка науки, наверное.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  9. #29

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by Монашка
    хорошо, Марик, извиняюсь, я не написала слово "физических" перед словом "разработки"
    Сомневаюсь что психологи разрабатывают новые физические теории хотя возможно что существуют исключения - примеры когда побочным продуктом в работы психолога стала новая теория вфизике

    Quote Originally Posted by Монашка
    Марик, как ты думаешь, когда разрабатывают новую ткань на текстильной фабрике, кто занимается этим?
    чесно говоря, не знаю как работает текстильная промышленность. А что, неужели тоже психологи?
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  10. #30
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Тенденции в высшем образовании

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    вот точно! У меня уже виноград отмер на бэкярде. Это все от недостатка науки, наверное.
    Я думаю что отсутствие развития научной школы приведет к общему, системному падению качества всей высшей образовательной системы. Это приведет
    к тому что она в будущем уже не сможет печатать качественных технических специалистов. А это приведет к тому что все нахрен
    развалится.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 3 of 24 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru