Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 21 to 30 of 99

Thread: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

  1. #21
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by abc
    Цовесть, как я понимаю, это сопоставление наших действий с высшим знанием, которое передается нам через ангелов.
    ...пахатливых
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  2. #22
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by TERL
    СОВЕСТЬ Она нам говорит что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо и что добро, а что зло. Совершенно ли это понятие? Сохранилась ли совесть в людях нашего времени или это только "предания старины глубокой?"
    А что это - совесть? :confused:
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #23

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Для сведения.

    Ангелы ничего плохого советовать не могут.

    Существует дьявол, к сожалению, он и пытается натравить человека на человека, или на плохие дела.

  4. #24
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by abc
    Для сведения.

    Ангелы ничего плохого советовать не могут.

    Существует дьявол, к сожалению, он и пытается натравить человека на человека, или на плохие дела.
    Ну ясный перец...белое- это белое, а чёрное- это чёрное..:rolleyes:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  5. #25

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by Galkab
    ...белое- это белое, а чёрное- это чёрное..
    Эх, дело-то все в том, что белое или черное сразу не разберешься во многих случаях.

    То есть, если не увидишь, что то, что лезет в голову не соответствует совсем твоим представлениям, то можно начать плохо думать, например, о человеке, а потом, поругавшись, удивиться, как это началось.

  6. #26
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Совесть - дорогое удовольствие.
    oмайгад

  7. #27

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by Манюня
    Совесть - дорогое удовольствие.

    Cкажу примерно так, никто из простых людей не знает, что и как может повлиять на будущее в зависимости от их действий.

    Поэтому - что дороже, трудно сказать.

  8. #28
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by abc
    Эх, дело-то все в том, что белое или черное сразу не разберешься во многих случаях.

    То есть, если не увидишь, что то, что лезет в голову не соответствует совсем твоим представлениям, то можно начать плохо думать, например, о человеке, а потом, поругавшись, удивиться, как это началось.
    Ну мы же не говорим о сранностях человека, мы говорим о совести...а она или есть , или её нет.
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  9. #29
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    А если есть, но спит - это как, считается???

  10. #30
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by Манюня
    Совесть - дорогое удовольствие.
    Для падонкаффф может быть..:rolleyes: ..
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru