Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 23 of 23

Thread: Подскажите как сменить визу

  1. #21
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Подскажите как сменить визу

    Quote Originally Posted by New
    Но мне тут говорили, что если она уже тут, по какой-нить визе (гостевой например) и мы поженились, то рассматривать ее гринкарту могут несколько лет, но разрешение на работу и СС у нее будет сразу.
    Кто-нить может грамотно прояснить ситуацию?
    Вас ввели в заблуждение- пока у нее не будет апрувала на I-130 ей невозможно изменить статус (или подать на его изменение), соответственно, если она приедет по гостевой то как только ее гостевой статус истечет она останется без статуса. Обойти ето никак невозможно.

    Получить апрувал в среднем- 4-5 лет, к тому времени вы подадите на гражданство и однозначно сможете подать на изменение статуса, так что овчинка не стоит выделки.

  2. #22
    Level 4 User New's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ID
    Posts
    87

    Default Re: Подскажите как сменить визу

    Дык мне овчинка нужна здесь и сейчас. :-) Неужели нет никакого варианта, кроме нелегальщины?
    Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.

  3. #23
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Подскажите как сменить визу

    Quote Originally Posted by New
    Дык мне овчинка нужна здесь и сейчас. :-) Неужели нет никакого варианта, кроме нелегальщины?
    Поскольку законом никакого варианта не предусмотрено- видимо, нет!

    Поймите, для жен постоянных жителей существует квота, эта квота создает очередь, очередь длится несколько лет, точка.

    Все варианты включают попытку получить статус другим путем,- брак с гражданином вместо постоянного жителя, через работу, выйграв в лотерею и т.д.

    Как супруге постоянного жителя ей придется ждать, до подхода очереди никакого статуса брак не даст, более того- если вы подадите на нее I-130, то и гостевой визы ей уже не видать более (иммиграционные намерения), так что наилучший вариант- подождать гражданства, потом I-130 можно подавать одновеременно с заявкой на изменение статуса, ибо для супрогов граждан очереди не существует и их заявления рассматриваются мгновенно.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru