Можно спорить. Зачастую зависть - двигатель прогресса.
В разное время со мной учились две девочки. Обе были почти патологически завистливы. Когда у кого-то поучалось лучше, чем у них, их буквально трясло от злости. И это было таким стимулом, что обе (одна ещё в школе, другая в универе) были отличницами. Не то, чтобы им нравилось учиться, не то, чтобы им нравились какие-то отдельные предметы. Учёба была способом показать, что они лучше других.
We will survive!
Можно писать много о зависти и лени, но пока человек не поймет сам, что это такое, вряд ли поможет.
Например, собственные стимулы помогают достигать цели. А вот те, кому завидуют, имеют разные проблемы, например, со здоровьем.
Например, кто-то жалуется на невозможность вовремя вставать – это лень, болезнь. Но пока люди об этом не знают.
Сара, абц тебя больной обозвал![]()
Лень - болезнь? Привычка вставать с утра и работать вот это болезнь. Люди может еще и не знают, но лошади знают очень даже хорошо.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|