Войну можно начать для "поддержания должного состояния умов подданных".Originally Posted by химик
При этом на самом деле воевать с кем-нибудь "по-настоящему" вообще не обязательно. Достаточно чтобы на экранах телевизоров "светились серьезные лица ответственных благодетелей" а на радио "звучали военные марши"...И при этом в каждом выпуске новостей "славили Гений Верховного Защитника Земли Русской". Потери - в рамках приемлемых потерь на учениях...Просто кого-то ночью в лесу возле Пскова машина задавит. Часовой не в того выстрелит (с пьяного испуга) и т.д.





Reply With Quote
