View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #2601
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Высоцкого я слушал с самого рождения. и много всего другого, Галича и т.п. но де-та в седьмом класе лег на нерв Аркадий Северный. он давно умер, а песни ему песали пиджаки в Питере. но до сих пор "Не надо грустить,господа офицеры" йа помню слово в слово
    Гоп ,стоп тирли стоп бабушка здорова,
    Гоп,стоп,тирли стоп кушает компот

    Поспели вишни в саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни! А дядя Ваня с тетей Груней нынче в бане


    эти чет песни вспоминаються.крутились на мафонах.

    А вот о господах офицеров ,песня у нас была популярная от А.Дольского.Тока чюток пелась она по другому не так уныло и растяжно,как у Дольского.

    Ты идешь,ты идешь ,ты сжигаешь мосты...
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #2602
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Гоп ,стоп тирли стоп бабушка здорова,
    Гоп,стоп,тирли стоп кушает компот

    Поспели вишни в саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни! А дядя Ваня с тетей Груней нынче в бане


    эти чет песни вспоминаються.крутились на мафонах
    это я слушал в Бердянске в 74-ом году. и Мурку знал наизусть. ты тогда еще не родился

  3. #2603
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Cool Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Гоп ,стоп тирли стоп бабушка здорова,
    Гоп,стоп,тирли стоп кушает компот

    Поспели вишни в саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни! А дядя Ваня с тетей Груней нынче в бане


    эти чет песни вспоминаються.крутились на мафонах.

    А вот о господах офицеров ,песня у нас была популярная от А.Дольского.Тока чюток пелась она по другому не так уныло и растяжно,как у Дольского.

    Ты идешь,ты идешь ,ты сжигаешь мосты...
    - сколько приятных воспоминаний о счастливом детстве в СССР...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #2604
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    А кто из вас помнит первые телевизоры в СССР?



    кстати, кто помнит, в каком году в СССР появились первые телевизоры?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #2605
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    - сколько приятных воспоминаний о счастливом детстве в СССР...
    Ну а че , детсво действтельно было безаботное.Единственное ,что требовалось это учиться))
    Last edited by XCNY; 06-03-2018 at 05:16 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #2606
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    А кто из вас помнит первые телевизоры в СССР?



    кстати, кто помнит, в каком году в СССР появились первые телевизоры?
    Я не помню - у нас всегда был нормальный телевизор, а вот у моей бабушки сохранилась линза от первейшего телевизора. ))

  7. #2607
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Я не помню - у нас всегда был нормальный телевизор, а вот у моей бабушки сохранилась линза от первейшего телевизора. ))
    У нас сначала "Весна-304". ( очень долго ). А потом - какой-то симферопольский ( я уже название не помню ) , а позже - "Электрон" с японским кинескопом ( 1988й год примерно ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #2608
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Я не помню - у нас всегда был нормальный телевизор, а вот у моей бабушки сохранилась линза от первейшего телевизора. ))


    такой?

    нагуглила, вот такой ретро-телевизор в СССР появился 78 лет назад
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #2609
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У нас сначала "Весна-304". ( очень долго ). А потом - какой-то симферопольский ( я уже название не помню ) , а позже - "Электрон" с японским кинескопом ( 1988й год примерно ).
    А у нас был "Чайка-2". Совершенно неубиваемый. Время от времени нужно было пропаивать контакты ламп, они обгорали. И после этого снова работал, не надо было его бить . ДО сих пор жалею, что сдали его в магазине при покупке нового.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #2610
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    А у нас был "Чайка-2". Совершенно неубиваемый. Время от времени нужно было пропаивать контакты ламп, они обгорали. И после этого снова работал, не надо было его бить . ДО сих пор жалею, что сдали его в магазине при покупке нового.
    Весна-304 был практически неубиваемый. Просто потом лампы 6Ф1П исчезли из продажи - потому мы вместо него другой купили.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 261 of 558 FirstFirst ... 161211251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271311361 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru