Нет. Еврей по рождению - если мама еврейка и либо соблюдаешь иудаизм, либо ничего не соблюдаешь. В тот момент, как еврей конвертируется в другую религию, он отказывается от своего еврейства и перестаёт быть евреем.Originally Posted by sharik
Нет. Еврей по рождению - если мама еврейка и либо соблюдаешь иудаизм, либо ничего не соблюдаешь. В тот момент, как еврей конвертируется в другую религию, он отказывается от своего еврейства и перестаёт быть евреем.Originally Posted by sharik
Доброе слово и Пуме приятно ;)
ВерноOriginally Posted by Пума
Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?
А в Израили что нет не рилегиозных евреев? думаю есть.Originally Posted by Ink
Он перестаёт быть иудеeм, но евреем он остаёцца.Originally Posted by Пума
Это только в бСССР была такая национальность - еврей, во всём остальном мире - это национальность неотделима от иудейской веры. Как только человек переходит в другую веру, он перестаёт быть евреем.Originally Posted by nat123
Доброе слово и Пуме приятно ;)
Ната, нет раздельного понятия (кроме как в русском языке) - еврей и иудей.Originally Posted by nat123
Доброе слово и Пуме приятно ;)
Это в головах религиозных людей - предал веру, предал национальнасть. Национальнасть во всём светском мире не определяицца по вероисповеданию.Originally Posted by Пума
Это очень разное - быть не религиозным или следовать другой религии.Originally Posted by nat123
Доброе слово и Пуме приятно ;)
А в английском есть?Originally Posted by Пума
С тобой спорить бесполезно, ты не вникаешь в смысла написанного. Повторяю ещё раз: евреем человек может быт 1) по рождении 2) по гиюру. Если человек перешёл в другую религию например христианство, то даже не смотря на тот факт что его мама еврейка, он или она перестаёт быть евреем. Для такого человека единственный вариант вернуться в еврейство это пройти через гиюр, при чем наиболее сложный чем рождёному не еврею. Если не веришь, то прогугли, ты умеешь.Originally Posted by nat123
Только избранные люди, к которым в частности и с гордостью отношусь и я, имеют честь быть рождеными евреями. Для остальных народностей чести естественно никакой нет. Мы избранный, народ, это аксиома.
Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|