Page 24 of 37 FirstFirst ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... LastLast
Results 231 to 240 of 364

Thread: Аборты. За/против? Почему?

  1. #231
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Аборты. За/против? Почему?

    Quote Originally Posted by Кошечка
    С градусником везде ходить?? Увольте :грум:
    Не, не о градуснике речь, там другой способ указан ;)
    Я не ревнивая, но хату спалю

  2. #232
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Аборты. За/против? Почему?

    Quote Originally Posted by anna salinas
    А как же в таком случае милосердие о котором твердит религия?




    Такие патологии видны в конце ч-ого месяца. На что эти родители обрекли своего ребенка?
    по всех видимости "милосердием" в этом случае является забота о ребёнке..

  3. #233
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Аборты. За/против? Почему?

    Quote Originally Posted by Кошечка
    по всех видимости "милосердием" в этом случае является забота о ребёнке..

    Или елей на собственную совесть касаемо заповеди "не убей"
    Я не ревнивая, но хату спалю

  4. #234
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Аборты. За/против? Почему?

    Quote Originally Posted by anna salinas
    Не, не о градуснике речь, там другой способ указан ;)
    нова ринг?? я даже не знаю что это такое.. по предписанию врача продают, или как, а если к врачу идти то у всех ли есть деньги покрыть визит, и соответственно приобрести препарат. Анна.. моё обращение к Накосю не личная просьба... а почва для размышления.. Если мне лично понадобится консультация о предохранении я обращусь к врачу.. у меня к счастью есть такая возможность.. У моих сотрудниц такая возможность тоже есть и тем немение я постоянно слышу слёзы и сопли о том сколько денег уходит на закупку противозачатачных средств, а сколько труда стоит не забыть выпить это вшивую таблетку, а если забыл то пачка в мусор и снова здорова...


    в тему: все мы люди все мы человеки (ц) и ничего человеческое нам не чуждо (с)... мы делаем ошибки и сами же за них расплачиваемся.. судить однозначно прав не прав, не является ни чьей привелегией ......ИМХО

  5. #235
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Аборты. За/против? Почему?

    Разговор пошел немного в сторону, в частности по моей вине, в направлении неэффективности контрацепции и нежелании участников (особенно мужчин) применять таковые. Я думаю, что это отдельная тема для разговора. Мне бы хотелось вас вернуть к основной теме.

    Я неспроста спросил вас об отношении католиков к абортам. Сегодня в мире 1.1 млрд. католиков. Мусульман еще больше. Прибавьте к ним ортодоксальных евреев и консервативных протестантов. Я не знаю точно позицию РПЦ, но думаю, что они где-то на нейтральных позиция. Не знаю отношений других религий к этой проблеме.
    Задумайтесь! Огромное количество людей является противниками абортов по очень расплывчатым по определению (см выше Айсмана) моральным принципам.
    Идет наступление фундаментализма во многих религиях, не только в исламе, но и в христианстве, как противодействие идеям либерализма. Одним из главных вопросов в этой борьбе является право женщины на аборт (давайте не разбирать по каким причинам). Оно, это право и было завоевано не так уж давно, а теперь находится под большой угрозой. К сожалению сегодняшняя республиканская администрация, поддерживаемая крайне правыми религиозными фанатиками, активно наступает на эти права. Закрыты очень многие программы субсидируемые государством, которые оказывали такого рода помощь. Существует опасность, что такого рода операции будут поставлены вне закона, так же как эвтаназия.
    Пусть это прозвучит пафосно, но в конце концов мы приехали сюда за свободой. А получается, что часть ее у нас пытаются отнять.

  6. #236
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Аборты. За/против? Почему?

    Quote Originally Posted by nakos
    Существует опасность, что такого рода операции будут поставлены вне закона, так же как эвтаназия.


    Пусть это прозвучит пафосно, но в конце концов мы приехали сюда за свободой. А получается, что часть ее у нас пытаются отнять.
    однозначно, я за свободу выбора, и любое вмешательство правительственных структур в решение проблем методом урегулирования.. считаю анти демократичным

  7. #237

    Default Re: Аборты. За/против? Почему?

    Quote Originally Posted by Krasota
    С момента рождения
    Понятно - отсюда следует, что по-вашему аборт возможен вплоть до родов (ведь любая женщина вправе распоряжаться своим телом). Представляю себе абортик неделе на 39...
    Тока не понятно почему Вас с вашими взглядами устраивает законодательство США (см. цитату ниже), с 2003 года запрещающее аборты на поздних стадиях (после наступления первого триместра беременности)?


    Quote Originally Posted by Krasota
    Ну вот я и ответила что по моему мнению не нужно менять данный закон.
    Да. Я уже несколько месяцев в курсе что вы за аборты.
    Я не совсем дебил - я просто похож.

    Quote Originally Posted by Krasota
    Даже предположив что надо менять законы с целью забрать у женщины право на выбор, вы указываете кому-то (женщинам) что делать.
    Предположение о необходимости указать,всё же отличается от указания Хотя может и нет.

    Quote Originally Posted by Krasota
    Я не сказала что вам делать, я сказала что с ней то вы можете делать что хотите так как ето ваши личные дела, а вот других женщин трогать не стоит.
    Как бишь оно, правильно-то: Даже предположив что и как я могу делать с фрау Айсман, Вы указываете кому-то (мне) что делать.

  8. #238

    Default Re: Аборты. За/против? Почему?

    Quote Originally Posted by nakos
    по очень расплывчатым по определению (см выше Айсмана) моральным принципам
    мои принципы не так уж расплывчаты -
    зародыш (с момента образования зиготы) - человеческий организм, не намного хуже меня, а в чём-то и гораздо лучше, и поэтому причинять ему смерть (как и мне) можно только в очень крайних случаях, к которым не относятся например такие как:
    - мать не хочет быть матерью одиночкой
    - ребёнок помешает карьере матери
    - беременность портит фигуру матери
    - матерь "вот щас рожать ещё не готова"
    и некоторые другие.

  9. #239
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Аборты. За/против? Почему?

    Quote Originally Posted by eisman
    Понятно - отсюда следует, что по-вашему аборт возможен вплоть до родов (ведь любая женщина вправе распоряжаться своим телом). Представляю себе абортик неделе на з9...
    Тока не понятно почему Вас с вашими взглядами устраивает законодательство США (см. цитату ниже), с 200з года запрещающее аборты на поздних стадиях (после наступления первого триместра беременности)?
    Esli byt' predel'no chestnoj, eта часть закона меня совсем не устраивает.

    Как бишь оно, правильно-то: Даже предположив что и как я могу делать с фрау Айсман, Вы указываете кому-то (мне) что делать.
    Мне совершенно все-равно что вы с ней делаете, as long as she's not complainging and its not abuse.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  10. #240

    Default Re: Аборты. За/против? Почему?

    Quote Originally Posted by Krasota
    Esli byt' predel'no chestnoj, eта часть закона меня совсем не устраивает.
    Я знаю... Так это - Вы б стали абортировать на 39 неделе?

    Quote Originally Posted by Krasota
    Мне совершенно все-равно что вы с ней делаете, as long as she's not complainging and its not abuse.
    И это я знаю - повторюсь - я просто похож...

Page 24 of 37 FirstFirst ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru