Page 22 of 24 FirstFirst ... 12131415161718192021222324 LastLast
Results 211 to 220 of 236

Thread: Арабская весна

  1. #211
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ну я и грю. учи, учи.

    Лао Цзы почитать в оригинале сможешь. там есть из чего ума-то набраться.
    Что-то сами китайцы своего классика стали применять в жизни буквально последних 3 десятилетия. Причем с явного блогославления штатов. А до этого тысячелетие безнадеги. Только за счет иероглифов и большого запаса культуры сохранилась нация.

  2. #212
    Forum Regular
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    1,831

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Как почему? Союзника Ирана и Хозбаллы надо уничтожить.
    И что должно будет произойти после уничтожения?

    По поводу союзника Ирана: Сирия и Иран - не естественные союзники, как и Иран и Кастро, Иран и Чавес, Иран и Путин. Если тебя изолируют, то у тебя нет другого выхода как становится союзниками. И это не будет чем-то новым - СССР и Германия при Гитлере стояли на разных концах политического спектра. США и СССР ближе друг другу, поэтому в конечном счёте они и оказались на одной стороне против Гитлера. И что союз между Саудовской Аравией, Кувейтом и пр. и США должен говорить? По-моему, такое сегодня не должно удивлять никого - вот такие союзы вообще не имеют никакого логического смысла.

    Хозбалла и Сирия - опять логически непоследовательно, потому что стоят на разных концах политического спектра, однако если кто-то считает что из этого кто-то что-то может поиметь, то и будет сотрудничество. И это сотрудничество не будет чем-то новым: и опять пример с США.

    Положение Асада намного прочнее, чем об этом говорят в новостях. Единственным способом от него можно избавиться через западную интервенцию, как это было с Ливией. Сегодня события не выглядят так, что Запад готов к такому повороту событий. Однако это не означает, что этого не произойдёт. И если это произойдёт, то это ещё больше изолирует Россию и Китай (как было с Ираком). Кто будет в этом виноват? Опять Путин или кто-то ещё? Опять кнопку с "перезагрузкой" нужно будет дарить? Было бы лучше, если бы люди думали своей головой иногда.

  3. #213
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Что-то сами китайцы своего классика стали применять в жизни буквально последних 3 десятилетия. Причем с явного блогославления штатов. А до этого тысячелетие безнадеги. Только за счет иероглифов и большого запаса культуры сохранилась нация.
    *facepalm*..........да, именно за счет иероглифов. именно их, родимых.....

  4. #214
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Арабская весна

    Еще одна ягодка от визита Лаврова в Сирию. Встречи с представителями Турции, Ирана , Ливана не прошли даром.
    Турция не будет отказываться от иранской нефти
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #215
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #216
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Повстанцы с оружьем в руках воюют против законного правительства. Все кто им помогает являются их пособниками, т.е. тоже преступниками. Да методы далеко нецивилизованные, но это муслимы-арабы. Может для них это нормально.
    А вы считаете нормальным, что РФ должна воевать с чеченскими партизанами и насколько цивилизовано, или может сделать как они хотят - президента и правительство в отставку.
    Имеют право силовые структуры США открывать огонь по своим вооруженнывм гражданам, если те считают, что президент неправильный и его надо свергнуть?

  7. #217
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Повстанцы с оружьем в руках воюют против законного правительства.
    Какое ещё законное правительство если оно пришло к власти в результате военного переворота?
    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Все кто им помогает являются их пособниками, т.е. тоже преступниками. Да методы далеко нецивилизованные, но это муслимы-арабы. Может для них это нормально.
    Вот это расизм. От арабов-муслимов должны быть такие же моральные требования как от Израиля или США.
    Quote Originally Posted by Janych View Post
    А вы считаете нормальным, что РФ должна воевать с чеченскими партизанами и насколько цивилизовано, или может сделать как они хотят - президента и правительство в отставку.
    Имеют право силовые структуры США открывать огонь по своим вооруженнывм гражданам, если те считают, что правительство неправильное и его надо свергнуть?
    Если вооружённые граждане начинают гражданку - то конечно. Но делать это как Асад - нет.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #218
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Какое ещё законное правительство если оно пришло к власти в результате военного переворота?
    Т.е. в СССР - Россия никогда не было законного правительства с 1917 по ????. Даже ещё раньше - сколько российских царей пришло к власти в результате переворота.

    Вот это расизм. От арабов-муслимов должны быть такие же моральные требования как от Израиля или США..
    Т.е. Асаду надо было крылатыми ракетами и бомбами, как США в Ливии?

    Если вооружённые граждане начинают гражданку - то конечно. Но делать это как Асад - нет.
    Вы используя информацию исключительно стороны заинтересованной в свержении Асада, четко знаете какая там была ситуация и как поступал Асад?
    Почитайте, например, это для общего развития:
    http://www.perspektivy.info/oykumena...2011-09-12.htm

    А не задумывались, что мало говорят о демократии, а только о свержении Асада. Как по вашему насколько демократическим станет Египет, в котором большинство в парламенте уже за "Братьями мусульманами".
    Почему Х.Клинтон считает нормальным поддерживать Аль-Каеду, если она воюет против её врага. Она уже забыла Афган и 9/11/01.

  9. #219
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Какое ещё законное правительство если оно пришло к власти в результате военного переворота?
    Многие наверняка уважаемые тобой прав-ва, включая твоё нынешнее, пришли к власти в результате военного переворота.
    Если вооружённые граждане начинают гражданку - то конечно. Но делать это как Асад - нет.
    У тебя есть иллюзии что при опасности свержения Американское прав-во будет более милосердно к повстанцам чем Сирийское?
    У нас есть исторический прецедент. Почитай о марше Шермана. А тогда речь шла не о свержении, и даже не о разделе единого, а лишь об отделении членов от конфедерации.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  10. #220
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Т.е. в СССР - Россия никогда не было законного правительства с 1917 по ????. Даже ещё раньше - сколько российских царей пришло к власти в результате переворота.
    Фактически таки мяю. Незаконные.
    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Т.е. Асаду надо было крылатыми ракетами и бомбами, как США в Ливии?
    Асаду нельзя было обстреливать из танков безоружных демонстрантов. Для этого есть средства для разгона.
    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Вы используя информацию исключительно стороны заинтересованной в свержении Асада, четко знаете какая там была ситуация и как поступал Асад?
    Слишком много инфы из разных источников.
    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Почитайте, например, это для общего развития:
    http://www.perspektivy.info/oykumena...2011-09-12.htm

    А не задумывались, что мало говорят о демократии, а только о свержении Асада. Как по вашему насколько демократическим станет Египет, в котором большинство в парламенте уже за "Братьями мусульманами".
    Почему Х.Клинтон считает нормальным поддерживать Аль-Каеду, если она воюет против её врага. Она уже забыла Афган и 9/11/01.
    Я говорю о том что действовать надо культурно и что то что требуют от Израиля надо требовать и от Асада.
    А демократии там не будет и через 20 лет.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 22 of 24 FirstFirst ... 12131415161718192021222324 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru