Page 22 of 55 FirstFirst ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... LastLast
Results 211 to 220 of 542

Thread: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

  1. #211
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    действительно... и лотерея каждый год проводится и рабочие визы дают и ещё другие категории есть, по которым можно сдесь легально устроиьтся, если уж Хосе такой умный. Не пойму, чего люди хотят. просто открыть границу и всё, кто хочет тот и заходит?:confused: И говорить, что 100 лет назад было гораздо проще , ну так тогда и террористов не было
    На мой взгляд - по уму надо бы делать именно почти так, но с оговоркой. Не кто хочет, тот и заходит, а кто нашел работу, тот и заходит. Не навсегда заходит, а именно поработать. (Про навсегда конечно отдельная тема) Ну, и реально запретить платить иностранцам меньше, чем местным, чтобы защитить собственный рынок труда. Тогда заходить будут люди, которых нехватает.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #212
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Lilu
    Ну, и реально запретить платить иностранцам меньше, чем местным, чтобы защитить собственный рынок труда. Тогда заходить будут люди, которых нехватает.
    Н укогда вы реально смотреть на жизнь неачнете, а? ну неужели ты не понимаешь что такое правилдло невозможно реально исполнить?

  3. #213
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    Только они рабочую визу не могут на эти места получить.
    Вот это то самое плохое. Подобные темы неоднократно поднимались последние год-полтора в ожидании той самой амнистии, о которой столько разговором у мудрых кандидатов в перзиденты. ;) И многократно говорилось, что в добрые старые времена, когда Мексиканцы могли свободно работать в США, они приезжали, работали,уезжали, опять приежали и.т.п. И не становились нелегалами, и не требовали себе гринкарт. А когда с рабочими визами начался нынешний геморрой, началась и запарка с нелегалами, потому как уехать стало чревато риском больше не приехать.
    Last edited by Lilu; 11-19-2008 at 10:13 AM.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #214
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan
    Н укогда вы реально смотреть на жизнь неачнете, а? ну неужели ты не понимаешь что такое правилдло невозможно реально исполнить?
    Какое? Запретить меньше платить? Исполнить запросто.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #215
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Lilu
    На мой взгляд - по уму надо бы делать именно почти так, но с оговоркой. Не кто хочет, тот и заходит, а кто нашел работу, тот и заходит. Не навсегда заходит, а именно поработать. (Про навсегда конечно отдельная тема) Ну, и реально запретить платить иностранцам меньше, чем местным, чтобы защитить собственный рынок труда. Тогда заходить будут люди, которых нехватает.
    вот с этим абсолютно с вами согласна...

  6. #216
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Lilu
    Америка конечно не резиновая, но откровенно говоря до перенаселенности ей тоже далеко. А с чего Вы взяли, что Америке руки не нужны ;) Пока мозговыми усилиями не получается мусор убирать да сортиры чистить. Наличие нелегалов это на мой взгляд очень даже плохо, но все они работают. Как правильно было замечено, на вэлферах сидеть они никак не могут. Для них есть рабочие места, они занимают определенную нишу на рынке труда. И это - не те рабочие места, с которых они вытеснили легальных американцев.
    Я и говорю, пусть остаются на этих местах. А вот когда уже доки на руках, они начнут лезть на наши места... А зачем нам это нужно?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #217
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Lilu
    Какое? Запретить меньше платить? Исполнить запросто.
    И это снизит зарплату всех. Если минимум 10$, то местному клерку не будут платить 15 потому что бывший нелегал пойдет и за 10$, только чтоб из плантации выбратся. А нам нужно чтоб он остался на плантации и не занимал места резидентов и граждан.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #218
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Я и говорю, пусть остаются на этих местах. А вот когда уже доки на руках, они начнут лезть на наши места... А зачем нам это нужно?
    На наши места и так есть кому залезть. Тут Дуган на мой взгляд совершенно прав. Коль они умные и образованные - естественно начнут лезть. Но именно по этой причине. Не думаю, что первопричина будет занятие чужих мест путем простого снижения цены труда. Если на работу в банке будет претендовать мексиканец, не говорящий по английски, не умеющий работать с компом, ничего вообще не понимающий в том. чем собственно занимаетмся банк, но просто предлагающий себя за 8 доларов в час вместо 10, боюсь банкир все-таки предочтет платить 10, но человеку, что-то понимающему в банковском деле. :D
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #219
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    И это снизит зарплату всех. Если минимум 10$, то местному клерку не будут платить 15 потому что бывший нелегал пойдет и за 10$, только чтоб из плантации выбратся. А нам нужно чтоб он остался на плантации и не занимал места резидентов и граждан.
    Я в данном посте имела ввиду обладателя рабочей визы, а не за красивые глаза легализованного нелегала. Тут уже условием одобрения петиции на рабочую визу должна быть зарплата 15, коль клеркам в принципе 15 платится.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #220
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Lilu
    На наши места и так есть кому залезть. Тут Дуган на мой взгляд совершенно прав. Коль они умные и образованные - естественно начнут лезть. Но именно по этой причине. Не думаю, что первопричина будет занятие чужих мест путем простого снижения цены труда. Если на работу в банке будет претендовать мексиканец, не говорящий по английски, не умеющий работать с компом, ничего вообще не понимающий в том. чем собственно занимаетмся банк, но просто предлагающий себя за 8 доларов в час вместо 10, боюсь банкир все-таки предочтет платить 10, но человеку, что-то понимающему в банковском деле. :D
    Лилу, американскому клерку не нужно образованного заграничного клерка который будет согласен на 10$ вместо 15$. Потому что американцу тоже предложат 10$. В этом и все дело. А американских клерков, пламберов, электриков, и тп, больше чем нелегалов. И они сильнее.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 22 of 55 FirstFirst ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru