Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 59

Thread: REAL ID ACT

  1. #11

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Да, неплохо бы узнать, в какие вы магазины ходите, где никогда документ не просят показать.
    В разные, говорю же. Ну Wal Mart, Best Buy, Home Depot... далье перечислять?

    И вывесети-ка фотографию какого-нибудь вашего чека. Если не затруднит, то и фото вашей кредитки.
    Зачем? Я похож на идиота?

    Тут как раз в другом разделе часто бывают люди, которые этим добром без проблем воспользуются. Посмотрим, успеет ли Мистер сообщить куда надо.
    Сообщить-то, мистер, конечно успеет - особенно, если сам же фотографию вывесит - как вывесит, тут же и сообщит - какие проблемы.

    На то, чтобы сообщить у него (мистера) есть 24 часа, если он потерял свою карточку. Срок достаточно солидный - вполне можно успеть.
    Если же карточку не потерял, а кто-то оподсмотрел номер на вывешенной фотографии или еще где, то срок ограничен 30 днями со времени получения стейтмента с левыми транзакциями. Тоже, вполне можно успеть вроде, не сложно...
    А если не уложился в 24 часа, то ответственность ограничена 50 баксами. И то, большинство приличных банков эти 50 баксов с вас тоже не возьмут.

    Так то, не пугайте народ почем зря.

    В Калифорнии ID спрашивают почти везде
    На том берегу я последний раз был лет пять назад, может, с тех пор, что изменилось... тогда у меня не спрашивали.
    А на этом берегу и сейчас не спрашивают. Даже в Нью-Йорке... ну может, где-то в Гарлеме или на Брайтоне и спрашивают, конечно... я имею в виду в америке :-)
    В Флориде был в прошлом году - там тоже ни разу не спросили...

  2. #12
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: REAL ID ACT

    Очеь часто стали спрашивать и во Флориде и в мноих других штатах. При чем покупка мелочная - 10-15 долларов, ан нет - покажите ID. Честно говоря даже не знаю зачем - наверное, много ворованных кард.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #13
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by Фома
    Зачем? Я похож на идиота?
    Так вы же говорите, что в ваших краях ни у кого документы не проверяют. Малина, значит.
    Сложно что ли при современном развитии печатного дела состряпать чек с вашим аккаунтом, пойти в ваш Best Buy и купить чего-нибудь на тыщу долларов.

    Знающим товарищам даже не нужно подсматривать ваш чек или кредитку. Возьмут и сопрут базу с аккаунтами из вашего банка.

    Вот, к примеру, хакнули T-Mobile, спёрли информацию о всех пользователях:
    http://www.theregister.co.uk/2005/01...ates_t-mobile/
    Потом выложили все телефоны и фотки из мобильника Paris Hilton
    http://www.theregister.co.uk/2005/02/21/paris_hacked/

  4. #14
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by 9999
    Это уже совершенная чепуха, извините. Если в IRS полетят "весточки" из за каждой покупки на паршивую сотню, то они там и с миллионным коллективом будут целыми днями парится- разбирать, кто где и что купил.
    До такой ерунды им и дела нет, если захотят- проверят и так, а по мелочам размениваться никто не будет.
    Зачем разбираться? Пришла сумма, компьютер приплюсовал. Думаете, ему это сложно сделать?

    И как эти кредитные бюро не загибаются, если им тоже приходится вручную всю информацию перелопачивать.

  5. #15

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Так вы же говорите, что в ваших краях ни у кого документы не проверяют.
    Малина, значит.
    Не совсем. Я сказал, что в наших краях ни у кого не приверяют документы в магазине, когда что-то покупаешь на кредитную карточку.
    Это нан самом деле так. Не верите - приежайте, посмотрите сами.
    О том, что вообще никогда ни у кого не спрашивают документы я не говорил. Это вы сами выдумали.

    Сложно что ли при современном развитии печатного дела состряпать чек с вашим аккаунтом, пойти в ваш Best Buy и купить чего-нибудь на тыщу долларов.
    Если платишь чеком, ID нужно. Не передерговайте - мы говорили о кредитках.

    Знающим товарищам даже не нужно подсматривать ваш чек или кредитку. Возьмут и сопрут базу с аккаунтами из вашего банка.
    Account "знающим товарищам" тоже не нужен - они понимают, что нет никакого способа узнать существует ли на самом деле номер счета, указанный на чеке.

  6. #16
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: REAL ID ACT

    А это кто сказал? Что во всех магазинах, в которые вы ходите, никогда не видели, чтобы права спрашивали.

    А права у меня нигде никогда не спрашивали. Я в разные магазины хожу. Никогда такого не видел.
    А вы в какие ходите?
    Сегодня вот разговаривал с одной девушкой - жертвой Identity theft. На её имя подделали права, узнали её номер SSN. Уже сделали 7 кредитных карточек, взяли кредиты, открыли чековый аккаунт, потратили 15 штук... Говорит, когда она приходит в полицию, таких же как она там толпа стоит.

    И получается, ни в одной конторе права на подлинность не проверили. Единственное, что у них есть, видеозапись какая-та. Нахлобучил парик, хрен кто узнает.

    Вот и интересно узнать, как быстро Мистер закроет кредитку, которую кто-то открыл на его имя, сделав левые права. Или кредит возьмут на имя Мистера.
    Last edited by Chukcha; 02-26-2005 at 11:45 PM.

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: REAL ID ACT

    Чукча, да это все уже сто лет существует, и identity theft и прочее. В подобных случаях платить приходится не "девушке", а банку, еще точнее- страховой компании, ибо банк застрахован.
    У девушки неприятности могут быть только с кредитными конторами, в том смысле, что новый кредит получить будет трудно.

    Но спор уже совершенно ушел в сторону от первоначальной темы- хоть прислушивайтесь иногда к аргументам других, повоторяю- все это абсолютно не имеет отношения к REAL ID ACT, т.к. в магазинах вы прекрасно можете предьявить российский или любой другой паспорт, и даже наличие в нем визы смотреть никто не будет!

    Так что перетираете вы в пустую, повторяю, не важно это все, не важно.

  8. #18
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: REAL ID ACT

    Сто лет существует, а сейчас этим начали заниматься все, кому не лень. И главное, начали заниматься серьёзные организации.

    И платить приходится всё-таки девушке и ещё 100 девушкам впридачу, ибо ничего бесплатного в Америке нет. Это как когда врачей пациенты начали судить на миллионы, они стали покупать огромные страховки и переложили затраты на всех пациентов.

    Как это не имеет отношения?! Буш собирается ввести общеамериканский паспорт, а так как ревнители свободы против, то это проводится под видом новых водительских прав. Всю левоту, у которых нет легального статуса, отсекут. Воткнут чип туда, чтобы можно было легко проверить его подлинность в любом месте, а не просто фото сверять.

    На российский паспорт, между прочим, 7 американских кредиток не так просто открыть.

  9. #19

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Как это не имеет отношения?! Буш собирается ввести общеамериканский паспорт, а так как ревнители свободы против, то это проводится под видом новых водительских прав. Всю левоту, у которых нет легального статуса, отсекут. Воткнут чип туда, чтобы можно было легко проверить его подлинность в любом месте, а не просто фото сверять.
    а у нас в Иллинойсе сейчас для тех, у кого нет постоянного вида или гражданства, но есть непросроченная виза, State ID делают с пометкой temporary visitor, это нововведение с этого года

  10. #20
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: REAL ID ACT

    Согласно этого акта, если у человека временная виза, то в срок окончания её права должны канселиться.

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru