Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 39

Thread: Теории заговора и скрытого управления

  1. #11
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: Теории заговора и скрытого управления

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Ни в одном не нашел никакого зерна. [Но] Мне кажется, это все относится к кокому-то большому экперименту: за нами наблюдают инопланетяне и подсовывают нам всякие гадости, а потом смотрят, как мы на это реагируем. Ну как Павлов со своими собаками эксперементировал.
    Потом на основе наблюдений они сделают свое умозаключение и создадут новую цивилизацию, а нас в расход.
    Это тонка! :smoke:

  2. #12
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: Теории заговора и скрытого управления

    Quote Originally Posted by AlexQ
    Но ведь соглашения в Беловежской Пуще - это всего лишь финальный, хоть и весьма важный, аккорд в развале СССР. Таким образом, ежели смотреть на результат развала СССР, как на заговор, то невольно возникает вопрос, что за "вихри враждебные" проделали всю предварительную работу?
    Алекс, Лёня дело говорит. Заговоры нужны только для согласования действий. Однако общность целей не нуждается в таковых.

  3. #13
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Теории заговора и скрытого управления

    Quote Originally Posted by BOP B 3AKOHE
    Это тонка! :smoke:
    Ну я, мля, старался же.

  4. #14
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Теории заговора и скрытого управления

    .. теории заговора.
    Предположим один мужик или группа людей имеют необыкновенный аналитический склад ума. Они много читали и приблизительно знакомы с историей, законами развития, психологией и прочее...И все они имеют одну и ту же цель. Так вот...Реализация этой цели, каk они изначально задумали, будет, грубо говоря, обратнопропорциональна времени до совершения события. Пример: прогноз погоды...Чем дальше по времени - тем меньше точность.
    Чем больше времени между событиями - тем больше непредвиденных факторов играет роль. Теория хаоса.


    Но ещё сложнее сохранить тайну, имея группу людей. Со временем всё, или почти всё тайное становится явным. И только идиот будет рисковать запуском глобального заговора, не понимая, что енто станет явным рано или поздно
    цирк с конями

  5. #15
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: Теории заговора и скрытого управления

    Похоже, мнения разделились по национальному признаку. Случайност? Я думаю - сговор! :smoke:

  6. #16
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Теории заговора и скрытого управления

    Я вот хотел исправить буковку в слове "кокому-то", а редактировать нельзя. Наверно заговор!

  7. #17
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Теории заговора и скрытого управления

    леон

    Теории со словом развалили или развалил советую выбросить из лексикона вообще... СССР РАЗВАЛИЛСЯ СЯ СЯ ..... Товарищи в беловежкой пуще лишь формализировали факт что полугнилой колосс много лет стянутый коммунистической пропагандой и грубой партийной силой развалился как карточный домик как только эти силы ослабили.... никакая группа и, тем более, индивид не МОГУТ развалить политически и экономически стабильную страну.... примеры нужны? теории "разваления" хороши для баб, чешущих язык, и не выдерживают малейшей критики

    Заговоры несомненно существуют, но в государственной форме. К примеру приход Путина к власти самый реальный заговор.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  8. #18
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Теории заговора и скрытого управления

    Не согласен.
    Учитывая что Беловежская Пуща случилась сразу вскоре после союзного референдума о сохранении СССР- это был заговор с целью стать президентом своего государства, а не части(республики) страны. Экономический,территориальных и пр. неполитических выгод такой раздел не имел.
    Кроме того ,напомню, к тому времени уже существовал закон о порядке выхода из СССР.
    Короче это был заговор,который сразу был поддержен высшим эшелоном власти,почуявими новые назначения и запах большых(ворованых у народа) денег.Перераспределение народной собственности и было целью заговора.

    Удавшийся заговор- это революция
    Неудавшаяся революция- это зАговор.


    И потом,как это "стянутый"? Россия существовала задолго до СССР. И это большевики РАЗДЕЛИЛИ ее по национальному признаку на сначала четыре, а потом 15( была даже 16-я,но вернуть Финляндию не получилось) Республик.

    Кстати есть очень интересная книжка "Золото Партии" Бунича. Очень интересные факты про этот заговор.

    Кстати о пропавшем в 1991 году золотом запасе СССР до сих пор молчек.
    Last edited by Leon93; 02-06-2005 at 02:28 PM.

  9. #19
    Диагностик Лось's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    NY
    Posts
    820

    Default Re: Теории заговора и скрытого управления

    Ок. У вас цель - изменить направление движения отары овец. Возможны 2 варианта исполнения. Отдать приказ 2 овчаркам, обладающим непререкаемым авторитетом не только у овсех овец, но и у главного в отаре барана. Второй же предполагает индивидуальное воздействие на каждую овцу, при полном отсутствии авторитета у вас в их понимании.
    Второй метод, предполагаемый тут большинством, энергетически нецелесообразен и физически неэффективен. По сему ни один трезвый заговорщик к нему никогда не прибегнет. Вот и ищите по первому методу.
    О чем это я? Да о том, что овчарки не посвещены в вашу конечную цель привести отару на стрижку. Да и овцы индивидуально не в курсе. Вот и удался заговор, против овец без утечки информации и прочих неудобств.

  10. #20
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Теории заговора и скрытого управления

    леон


    Представь на мгновение, что президент СШа и его кабинет захотят развалить сша.... дальше даже писать не хочу.... были откровенные ПРЕДПОСЫЛКИ развала, а эти в беловежской пуще только финализировали его. если это считать заговором, то тогда заговором является ВСЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ.

    Тупорылое совдеповское быдло, только из вежливости называемое населением, хоть и проголосовало за ссср, но это была всего лишь инерция и страх перед неизвестным... на самом деле все было насрать на ссср и на то что будет... интересовала всех колбаса и водка... а вот осознания того, что политика напрямую связана с колбасой и водкой до сих пор не появилось... политические шарлатаны типа вовки путина это отлично понимают и имеют народ как хотят....

    Лось

    какие нахрен овцы? это БАРАНЫ"""""""""""""""!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru