Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 48

Thread: Мы же только санкции вводили, нас то за что?

  1. #11
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Мы же только санкции вводили, нас то за что?

    https://youtu.be/cghckgLK7ng

    Нью-йорк, москвичам не понять, да какой там москвичам, даже в самой жопе России, такое сложно представить...
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  2. #12
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Мы же только санкции вводили, нас то за что?

    «Мы были готовы, что после пандемии коронавируса первые два квартала 2022 года будут тяжелыми, плюс мы держали в уме вероятность плохой погоды. Мы предполагали, что к третьему кварталу ситуация станет полегче и инфляционное давление снизится. Но сейчас на это надежды нет», — рассказал Патрик Пенфилд, профессор логистики из школы менеджмента Уитмена при Сиракузском университете.

    Согласно прогнозам Пенфилда, цены на некоторые продукты питания вырастут еще больше в апреле, а инфляция к концу года станет двухзначной.

    В данный момент в Соединенных Штатах нет дефицита пшеницы, однако еще до начала конфликта количество зерна на мировом рынке было самым ограниченным по сравнению с последними четырнадцатью годами. Это повлияло на рынок, сделав его чувствительным, объяснил Уильям Оснато, старший аналитик платформы Gro Intelligence, которая собирает данные о сельском хозяйстве.

    Американские интернет-пользователи обсудили ситуацию под соответствующей публикацией The Washington Post.

    «Разве в США не достаточно отходов для производства большого количества удобрений?» — иронизирует @The_Lone_Apple.

    «Ах да, я уверен, что дело в Украине, а не в корпоративной жадности или еще чем-нибудь», — иронизирует @InAusterity.

    «Лол… возможно, санкции против России помогут американскому сельскохозяйственному бизнесу стать более независимым и органическим. Потому что сейчас мы сами на себя наложили санкции», — отмечает @CaptainCrusty66.

    «Корпоративная жадность — вот что приводит к росту цен, мы уже узнали это на примере COVID. Богатые трясут нас, когда мы наиболее уязвимы, такова система, под которой мы живем. Только в Америке умер миллион человек, а мы не сделали НИЧЕГО, чтобы исправить нашу систему здравоохранения. Миллионы других американцев взяли на себя медицинские долги, которые будут тяготить их до конца жизни», — считает @OblivionOrion.

    «Это еще одна причина, по которой нужен мир. Стоимость любой войны не поддается количественной оценке. Тем более для России — мировой державы, занимающей ¼ часть мировой суши. Независимо от того, насколько богата страна или человек, вы будете затронуты. Установите мир», — призывает @Achirobert69.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  3. #13
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Мы же только санкции вводили, нас то за что?

    Если вы посмотрите любую карту с трафиком морских судов, то вы увидите удивительную картину — большое количество танкеров с сырой нефтью отправляются из российских портов в Санкт-Петербурге и Усть-Луге и берут курс на латвийский порт Вентспилс

    Зачем же Латвии столько нефти, тем более сырой? Ведь там нет нефтеперегонных заводов, да и вообще какой-нибудь более-менее значимой нефтехимической индустрии.

    Но правда в том, что эта нефть нужна не Латвии, а Вентспилс — лишь ключевой участник одной хитрой схемы, благодаря которой нефть у России покупают те же Соединенные Штаты, которые объявили на закупку этой нефти эмбарго.

    Дело в том, что в Вентспилсе российская нефть чудесным образом становится некоей «латвийской смесью», отношения к России вроде бы уже не имеющей. А вот после этого, она идет на терминалы компании Shell в Нидерландах, или в Соединенные Штаты Америки.

    Латвия совершенно внезапно превратилась в великую нефтяную державу, которая может составить конкуренцию Кувейту, или даже Саудовской Аравии. Наверное, жители страны этим могут гордиться. Тем более, что данная схема — вообще никакой не секрет, о ней известно буквально всем. Все маршруты танкеров в открытом доступе, биржевые данные тоже. И уж наверняка об этой схеме знают власти и Латвии, и Нидерландов, и США. Ну вот просто не могут не знать, так как нефть товар стратегический и уж пути ее появления на рынках отслеживаться обязаны.

    Но эта схема никого не смущает. Да скорее всего и не будет смущать. Оно и понятно, что пан Владимир Зеленский обидится и выскажет свое недовольство, но ему быстренько закроют рот. А в случае угрозы этой схеме и даже прекращения ее работы — придумают другую подобную схему. Например, нефтедобывающей страной окажется Турция. Или еще где-то найдут удобную тихую гавань...
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  4. #14
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Мы же только санкции вводили, нас то за что?

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Но правда в том, что эта нефть нужна не Латвии, а Вентспилс — лишь ключевой участник одной хитрой схемы, благодаря которой нефть у России покупают те же Соединенные Штаты, которые объявили на закупку этой нефти эмбарго.

    Дело в том, что в Вентспилсе российская нефть чудесным образом становится некоей «латвийской смесью», отношения к России вроде бы уже не имеющей. А вот после этого, она идет на терминалы компании Shell в Нидерландах, или в Соединенные Штаты Америки.

    Латвия совершенно внезапно превратилась
    в великую нефтяную державу,

    Но эта схема никого не смущает.

    ....еще где-то найдут удобную тихую гавань...
    - я считаю не стоит продавать нефть Латвии,
    зная, что она пойдет в США, а США будет ее перепродавать в Гейропу, в три раза дороже...

    хотя, дуракам закон не писан, пусть платят
    русофобство нынче дорого обходится!

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #15
    VIP linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,682

    Default Re: Мы же только санкции вводили, нас то за что?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    - я считаю не стоит продавать нефть Латвии,
    зная, что она пойдет в США, а США будет ее перепродавать в Гейропу, в три раза дороже...

    хотя, дуракам закон не писан, пусть платят
    русофобство нынче дорого обходится!

    Российский народ должен потерять всё.
    Я юродивый Москвы

  6. #16
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Мы же только санкции вводили, нас то за что?

    Гардиан: Британцы с самым низким доходом столкнутся с значительным ухудшением своего финансового положения и оно может стать еще хуже, если российское вторжение в Украину затянется.

    Любовь к Украине и русофобия стоят дорого.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  7. #17
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Мы же только санкции вводили, нас то за что?

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Гардиан: Британцы с самым низким доходом столкнутся с значительным ухудшением своего финансового положения и оно может стать еще хуже, если российское вторжение в Украину затянется.

    Любовь к Украине и русофобия стоят дорого.
    - это только начало, цена русофобии будет подниматься. быстрее чем на днях, поднимался курс бакса...

    я даже не представляю, что будет ближе к лету, а на осень вааще думаю, мрак наступит...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #18
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Мы же только санкции вводили, нас то за что?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    - это только начало, цена русофобии будет подниматься. быстрее чем на днях, поднимался курс бакса...

    я даже не представляю, что будет ближе к лету, а на осень вааще думаю, мрак наступит...
    Боюсь представить тот траур, когда Западная Украина начнёт искать и хоронить тех, кто остался на востоке, это ж дно.
    А Европы не будет, осталось не так долго
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,231

    Default Re: Мы же только санкции вводили, нас то за что?

    Все равно Евросоюзе найдет выход, как и роси хуи.

    Есть страны посредники, которые не за санкции не против них все через них и будет только очень дорого.

  10. #20
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Мы же только санкции вводили, нас то за что?

    Ой, что-то я за Испанию переживаю.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru