https://youtu.be/cghckgLK7ng
Нью-йорк, москвичам не понять, да какой там москвичам, даже в самой жопе России, такое сложно представить...
https://youtu.be/cghckgLK7ng
Нью-йорк, москвичам не понять, да какой там москвичам, даже в самой жопе России, такое сложно представить...
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
«Мы были готовы, что после пандемии коронавируса первые два квартала 2022 года будут тяжелыми, плюс мы держали в уме вероятность плохой погоды. Мы предполагали, что к третьему кварталу ситуация станет полегче и инфляционное давление снизится. Но сейчас на это надежды нет», — рассказал Патрик Пенфилд, профессор логистики из школы менеджмента Уитмена при Сиракузском университете.
Согласно прогнозам Пенфилда, цены на некоторые продукты питания вырастут еще больше в апреле, а инфляция к концу года станет двухзначной.
В данный момент в Соединенных Штатах нет дефицита пшеницы, однако еще до начала конфликта количество зерна на мировом рынке было самым ограниченным по сравнению с последними четырнадцатью годами. Это повлияло на рынок, сделав его чувствительным, объяснил Уильям Оснато, старший аналитик платформы Gro Intelligence, которая собирает данные о сельском хозяйстве.
Американские интернет-пользователи обсудили ситуацию под соответствующей публикацией The Washington Post.
«Разве в США не достаточно отходов для производства большого количества удобрений?» — иронизирует @The_Lone_Apple.
«Ах да, я уверен, что дело в Украине, а не в корпоративной жадности или еще чем-нибудь», — иронизирует @InAusterity.
«Лол… возможно, санкции против России помогут американскому сельскохозяйственному бизнесу стать более независимым и органическим. Потому что сейчас мы сами на себя наложили санкции», — отмечает @CaptainCrusty66.
«Корпоративная жадность — вот что приводит к росту цен, мы уже узнали это на примере COVID. Богатые трясут нас, когда мы наиболее уязвимы, такова система, под которой мы живем. Только в Америке умер миллион человек, а мы не сделали НИЧЕГО, чтобы исправить нашу систему здравоохранения. Миллионы других американцев взяли на себя медицинские долги, которые будут тяготить их до конца жизни», — считает @OblivionOrion.
«Это еще одна причина, по которой нужен мир. Стоимость любой войны не поддается количественной оценке. Тем более для России — мировой державы, занимающей ¼ часть мировой суши. Независимо от того, насколько богата страна или человек, вы будете затронуты. Установите мир», — призывает @Achirobert69.
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
Если вы посмотрите любую карту с трафиком морских судов, то вы увидите удивительную картину — большое количество танкеров с сырой нефтью отправляются из российских портов в Санкт-Петербурге и Усть-Луге и берут курс на латвийский порт Вентспилс
Зачем же Латвии столько нефти, тем более сырой? Ведь там нет нефтеперегонных заводов, да и вообще какой-нибудь более-менее значимой нефтехимической индустрии.
Но правда в том, что эта нефть нужна не Латвии, а Вентспилс — лишь ключевой участник одной хитрой схемы, благодаря которой нефть у России покупают те же Соединенные Штаты, которые объявили на закупку этой нефти эмбарго.
Дело в том, что в Вентспилсе российская нефть чудесным образом становится некоей «латвийской смесью», отношения к России вроде бы уже не имеющей. А вот после этого, она идет на терминалы компании Shell в Нидерландах, или в Соединенные Штаты Америки.
Латвия совершенно внезапно превратилась в великую нефтяную державу, которая может составить конкуренцию Кувейту, или даже Саудовской Аравии. Наверное, жители страны этим могут гордиться. Тем более, что данная схема — вообще никакой не секрет, о ней известно буквально всем. Все маршруты танкеров в открытом доступе, биржевые данные тоже. И уж наверняка об этой схеме знают власти и Латвии, и Нидерландов, и США. Ну вот просто не могут не знать, так как нефть товар стратегический и уж пути ее появления на рынках отслеживаться обязаны.
Но эта схема никого не смущает. Да скорее всего и не будет смущать. Оно и понятно, что пан Владимир Зеленский обидится и выскажет свое недовольство, но ему быстренько закроют рот. А в случае угрозы этой схеме и даже прекращения ее работы — придумают другую подобную схему. Например, нефтедобывающей страной окажется Турция. Или еще где-то найдут удобную тихую гавань...
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
Гардиан: Британцы с самым низким доходом столкнутся с значительным ухудшением своего финансового положения и оно может стать еще хуже, если российское вторжение в Украину затянется.
Любовь к Украине и русофобия стоят дорого.
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
Все равно Евросоюзе найдет выход, как и роси хуи.
Есть страны посредники, которые не за санкции не против них все через них и будет только очень дорого.
Ой, что-то я за Испанию переживаю.
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|