Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 23

Thread: Если вдруг оказался друг - и не друг и не враг - а так

  1. #11
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Если вдруг оказался друг - и не друг и не враг - а так

    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.
    Я не люблю любое время года,
    Когда веселых песен не пою.
    Я не люблю холодного цинизма,
    В восторженность не верю, и еще -
    Когда чужой мои читает письма,
    Заглядывая мне через плечо.
    Я не люблю, когда наполовину,
    Или когда прервали разговор.
    Я не люблю, когда стреляют в спину,
    Я также против выстрелов в упор.
    Я ненавижу сплетни в виде версий,
    Червей сомненья, почестей иглу.
    Или, - когда все время против шерсти,
    Или когда железом по стеклу.
    Я не люблю уверенности сытой,
    Уж лучше пусть откажут тормоза.
    Досадно мне, что слово "честь" забыто
    И что в чести наветы за глаза.
    Когда я вижу сломанные крылья,
    Нет жалости во мне, и неспроста:
    Я не люблю насилья и бессилья,
    Вот только жаль распятого Христа.
    Я не люблю себя, когда я трушу,
    И не люблю, когда невинных бьют.
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более, когда в нее плюют.
    Я не люблю манежи и арены,
    На них мильон меняют по рублю, -
    Пусть впереди большие перемены,
    Я это никогда не полюблю
    oмайгад

  2. #12
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Если вдруг оказался друг - и не друг и не враг - а так

    Quote Originally Posted by galia
    Да очень.

    Сыт я по горло, сыт я по глотку
    ох надоело петь и играть,
    лечь бы на дно как подводная лодка
    и позывных не передавать..

    *****
    суету городов и в потоке машин,
    возвращаемся мы, просто некуда деться
    и спускаемся вниз с покоренных вершин,
    потому что всегда мы должни возвращаться..
    Когда в России "Курск" затонул, мне его "Спасите наши души" вспоминалась.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #13
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Если вдруг оказался друг - и не друг и не враг - а так

    Quote Originally Posted by LIL
    Гениальный человек!


    "Ну и рожа у тебя, Шарапов!" (с)
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #14
    Forum Veteran galia's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    Bulgaria
    Posts
    623

    Default Re: Если вдруг оказался друг - и не друг и не враг - а так

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Когда в России "Курск" затонул, мне его "Спасите наши души" вспоминалась.
    Prosto klas.Можеш текст найти?

  5. #15
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Если вдруг оказался друг - и не друг и не враг - а так

    Quote Originally Posted by galia
    Просто клас.Можеш текст найти?
    Вот здесь почти весь Высоцкий (песни, стихи, проза).

    Уходим под воду
    В нейтральной воде.
    Мы можем по году
    Плевать на погоду,
    А если накроют -
    Локаторы взвоют
    О нашей беде:

    Спасите наши души!
    Мы бредим от удушья.
    Спасите наши души,
    Спешите к нам!
    Услышьте нас на суше -
    Наш SOS все глуше, глуше,
    И ужас режет души
    напополам!

    И рвутся аорты,
    Но наверх - не сметь!
    Там слева по борту,
    Там справа по борту,
    Там прямо по ходу
    Мешает проходу
    Рогатая смерть!

    Спасите наши души!
    Мы бредим от удушья.
    Спасите наши души,
    Спешите к нам!
    Услышьте нас на суше -
    Наш SOS все глуше, глуше,
    И ужас режет души
    напополам!

    Но здесь мы на воле -
    Ведь это наш мир!
    Свихнулись мы, что ли -
    Всплывать в минном поле?!
    - А ну, без истерик!
    Мы врежемся в берег!-
    Сказал командир.

    Спасите наши души!
    Мы бредим от удушья.
    Спасите наши души,
    Спешите к нам!
    Услышьте нас на суше -
    Наш SOS все глуше, глуше,
    И ужас режет души
    напополам!

    Всплывем на рассвете -
    Приказ есть приказ.
    Погибнуть в отсвете -
    Уж лучше при свете!
    Наш путь не отмечен.
    Нам нечем... Нам нечем!..
    Но помните нас!

    Спасите наши души!
    Мы бредим от удушья.
    Спасите наши души,
    Спешите к нам!
    Услышьте нас на суше -
    Наш SOS все глуше, глуше,
    И ужас режет души
    напополам!

    Вот вышли наверх мы,
    Но выхода нет!
    Ход полный на верфи,
    Натянуты нервы.
    Конец всем печалям,
    Концам и началам -
    Мы рвемся к причалам
    Заместо торпед!

    Спасите наши души!
    Мы бредим от удушья.
    Спасите наши души,
    Спешите к нам!
    Услышьте нас на суше -
    Наш SOS все глуше, глуше,
    И ужас режет души
    напополам!
    1967

  6. #16
    made in ussr \l/ bear's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    за углом
    Posts
    4,547

    Default Re: Если вдруг оказался друг - и не друг и не враг - а так

    есть такая весёленькая песенка !про психушку и спорт лато!

  7. #17
    Forum Veteran galia's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    Bulgaria
    Posts
    623

    Default Re: Если вдруг оказался друг - и не друг и не враг - а так

    Бабушка Яга,спосибо болшое для съйлку.Рад тебе увидит сного

  8. #18
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Если вдруг оказался друг - и не друг и не враг - а так

    Первый раз увидел живого Высоцкого на полуподпольном концерте в Политехе.
    Он еще не был так известен, еще не было его фильмов, еще не было его Гамлета, но нам было совершенно ясно - это гениальный человек, это народный любимец. Мне тогда было 16 лет. Он остался со мной на всю жизнь. Люблю все его песни, но больше всего "Парус".

  9. #19
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Если вдруг оказался друг - и не друг и не враг - а так

    Quote Originally Posted by galia
    Рад тебе увидит сного
    Взаимно. Не пропадай надолго.

  10. #20

    Default Re: Если вдруг оказался друг - и не друг и не враг - а так

    Хочу вам сказать, что тоже очень люблю Высоцкого. Единственный человек достойный его испонять это Григорий Лепс. Некоторые считают, это вторым рождением Владимира Семеновича, но это помоему полная чушь. Некотрые которые строят из себя особых ценителей ругают Лепса за это, но в тайне все равно его слушают и обалдевают. Просто он честно и искренне, потрясающе и неподражаемо, профессионально и с потрясающей музыкальной обработкой, которой не было никогда раньше, сделал это. Раньше любила Высоцкого, а теперь люблю того единственного человека-Лепса, кто не просто перепел его, а понял и сделал это классно. Благодаря таким одаренным людям, как Лепс и его музыканты, Высоцкий и правда родился вновь для нас и для молодых людей. А как ваше мнение. Надеюсь меня здесь поймут.
    С уважением ко всем присутствующим.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru