Last edited by Mr. Nikolson; 06-01-2021 at 10:55 AM.
Borislav Bereza
2h ·
Сначала Владимир Александрович громко спросил у Байдена почему Украина ещё не в НАТО? Затем он решил переложить вину с себя на американского президента и ляпнул, что снятие санкций с "Северного потока-2" будет проигрышем США и лично Байдена. Так вот, злые языки с Банковой рассказывают, что уже после того, как Зеленский дважды упомянул Байдена, ему сообщили из Вашингтонщины, что если он ещё раз так упомянет хозяина Белого дома, то тогда уже в США упомянут Зеленского. И это упоминание ему точно не понравится. Потому что фамилию Зеленского и его окружения может обоснованно упомянуть не президент США, а например, FinCEN. Что такое FinCEN? Это сокращенное название бюро, которое занимается борьбой с отмыванием денег (Financial Crimes Enforcement Network) и работает при Департаменте финансов США. Думаю, что теперь мы не скоро услышим фамилию Байдена от шестого президента Украины в контексте любых требований или обвинений.
Но мне теперь интересно с кем следующим он испортит отношения?
ОПЗЖ не дала ни одного голоса за память погибших от российской агрессии детей
Верховная Рада постановление о чествовании памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.
За решение проголосовали все фракции и группы кроме ОПЗЖ.
В постановление поддержали фракции «Слуга народа», «Европейская солидарность», «Батькивщина», «Голос», группы «Доверие» и «Партия« За будущее ».
ОПЗЖ - ноль голосов из 44 депутатов, членов фракции.
Вследствие вооруженной агрессии РФ на территории Донецкой и Луганской области погибли более 240 детей. Еще 56 пропали без вести, получили ранения и травмы, по данным разных источников, от 167 до более 500 молодых граждан Украины.
Верховная Рада постановила почтить 4 июня на государственном уровне в Международном день детей память детей, погибших от российской вооруженной агрессии.
полудурок отвечает сам себе.
Борислав Береза
У меня нет претензий к 73% которые проголосовали за Зеленского в 2019 году. Это их право. Они законно могут избирать руководствуясь эмоциями и наивность. Отсутствие критического мышления - это не преступление. В конце концов, часть этих людей выбрали ранее коммуниста Кравчука, а не руховца Черновола, а чуть позже голосовали за Януковича.
У меня нет претензий и к тем людям, которые через два года факапов, провалов и бездарного правления Зеленского не хотят признавать свою ошибку и делать выводы. Тут тоже ничего неожиданного. Всё, как в присказке "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус". Инфантильные избиратели не склонны к анализу. Их подпитывает наивная надежда, что актёр игравший роль президента в кино сможет стать волшебником, который решит все проблемы государства от конца войны до увеличения пенсий, от создания новых рабочих мест до уменьшения тарифов.
У меня есть претензии к Зеленскому, который своим профанством, глупостью и некомпетентностью не просто шаг за шагом делает все для потери даже той малой субъектности, что у нас появилась в последние годы, но и уничтожает само государство, институции и несёт угрозы для существования Украины, как унитарного, независимого государства. И он понимает это, но страх и амбиции, подкрепленные его детскими комплексами и обидами, не дают ему даже шанса на признание своей неправоты. А значит исправить ситуацию он не сможет. И то, что он ориентируется на рейтинг, а не на реформы и на форму, а не на содержание, говорит о том, что он так и остался актёром жаждущим овации и вкусивший власть.
Во всей этой истории есть один момент. Зеленский и его окружение логично руководствуются двумя принципами. Первый - это "Хлеба и зрелищ". Второй - это "Сам создал проблему - сам её решил". Со зрелища у него все хорошо. А вот с хлебом хуже. Значительно. Ещё хуже с маслом и с ценами на него. И с тарифами плохо. Так что зрелища скоро перестанут отвлекать людей и свое веское слово скажет сильно опустевший у многих холодильник. И от проблем люди начали уставать. Но ещё больше люди устают ждать. Вечное ожидание "хорошей жизни" утомляет. А если на фоне этого появляются новые младоолигархи, как при Януковиче и лояльное окружение президента обрастает новыми домами, квартирами, биткоинами, куртками и лакшери-имуществом, то людей это злит. А ещё растёт неудовлетворенный запрос на справедливость.
В общем, впереди у нас очередные невеселые "весёлые" времена. И хочу напомнить, что осенью у Януковича был рейтинг больше, чем сегодня у шестого президента. Поэтому те, кто думают, что Зеленский надолго, просто плохо знают историю, Украину и забыли, что "Украина - не Россия". У нас все быстро меняется. И Зеленскому пора забыть ориентироваться на рейтинг. Рейтинг это не спасение. Доказано Януковичем. И не только.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|