Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 57

Thread: Priglashenie dlya mami

  1. #11
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: Priglashenie dlya mami

    Quote Originally Posted by Фома
    Ну да... один человек - это весьма представительная группа.
    Если вы даже несмотря на свою маму не слышали о таких условиях, то, наверное, их и вправду не существует...

    Действительно, должно быть, визы дают кому попало, а многочисленные истории об отказах - это просто наглые выдумки злопыхателей :-)
    Я не сказала, что визы дают кому попало, наоборот сказала, что проверяют в посольстве строго, лишь позволила усомнится в правилах, о которых вы так уверенно написали. Для гостевой визы по приглашению они не так строго смотрят какой материальний, семейний статус приезжаюшего, а смотрят какие родственние отношения, на каких условиям приглашаюшая сторона живет в Америке, материальные возможности.
    Фома, у меня к Вам вопрос: Вы профессинально занимаетесь иммиграционними вопросами? Если да, тогда немного смените тон, и обьясните на основани чего Вы так уверены в своих ответах. У каждого иммигранта своы опыт, своё мнение, поэтому принимайте его с уважением. Я с Вами не спорила и спорить не хочу. Если нет, тогда не забывайте, что люди, которые задают здесь вопросы, вам верят, а давать советы, которие вы услушали от Колькиной бабы сестры мужика, не стоит.
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  2. #12

    Default Re: Priglashenie dlya mami

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Для гостевой визы по приглашению они не так строго смотрят какой материальний, семейний статус приезжаюшего, а смотрят какие родственние отношения, на каких условиям приглашаюшая сторона живет в Америке,
    Чтобы получить визу (неважно гостевую или какую, главное, неиммиграционную), вы должны доказать наличие достаточных связей с родиной.
    Связями с родиной они считают близких родственников, остающихся в россии, хорошую работу, собственность и т.д., и т.п.

    Если ничего этого нет, получение неиммиграционной визы крайне проблематично. Хотя, разумеется, не невозможно. Многие получают, включая вашу маму. Но отказы в таких случаях - все-таки, скорее правила, чем исключения.


    Фома, у меня к Вам вопрос: Вы профессинально занимаетесь иммиграционними вопросами?
    А какая вам разница. За то, чем я занимаюсь профессионально я беру плату.
    А здесь мы все равны.

    Если да, тогда немного смените тон, и обьясните на основани чего Вы так уверены в своих ответах.
    Насчет смены тона, в этой жизни - уже вряд ли :-)
    А насчет уверенности, я вполне серьезно подхожу к своим ответам и избегаю говорить о том, чего не знаю точно (разве что, в предположительной или вопросительной форме).
    Что конкретно вас интересует?
    Насчет необходимости доказывать связь с родиной, можете посмотреть, хотя бы, вот тут:
    http://moscow.usembassy.gov/consular/wwwhcn6.html#sd

    Это официальный сайт американского посольства в Москве. Обратите внимание на секцию "Supporting Documents".

    * Evidence of employment. A letter from your employer can be useful.
    * Evidence of income (and in some cases evidence of your spouse's income), such as earnings statements.
    * Evidence of immediate family (spouse, children) in Russia.
    * Evidence of ownership of property.
    * Evidence of ongoing studies if applicant is still a student.
    * Evidence of ongoing projects for those in entertainment fields.
    * Your old passport bearing earlier visas and entry stamps indicating the date on which you returned to Russia (for those who have traveled to the U.S. previously).


    Перевод нужен?

    У каждого иммигранта своы опыт, своё мнение, поэтому принимайте его с уважением.
    Я с огромным уважением отношусь вашему опыту, но вот попытки выдать этот единичный опыт за общее правило вызывают у меня ... скажем так... неприятие.

    Я с Вами не спорила и спорить не хочу.
    Это правильно :-)

    а давать советы, которие вы услушали от Колькиной бабы сестры мужика, не стоит.
    Как насчет советов основанных на опыте вашей мамы? ;-)

  3. #13
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: Priglashenie dlya mami

    Фома:
    Мне не интересно чем Вы занимаетесь, я Вас спросила занимаетесь ли Вы профессионально иммиграционными вопросами. По всей видимости нет..
    Неприятие у вас здесь ко всем, я еше ни одного поста не видела вашего, где бы вы не доказывали, что есть только ваше мнение и неправильное.
    Спорить как баба на базаре я оставляю возможность Вам, тем более, что Вы в этом хорошо преуспели.
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  4. #14

    Default Re: Priglashenie dlya mami

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Мне не интересно чем Вы занимаетесь, я Вас спросила занимаетесь ли Вы профессионально иммиграционными вопросами.
    Я не понял, если не интересно, зачем спрашивали?

    Неприятие у вас здесь ко всем
    Вы ошибаетесь. У меня ни к кому неприятия нет. К вам, в том числе :-)
    Я говорил о неприятии к вашей попытке выдать ваш единичный опыт за правило.

    А к вам лично у меня никакого неприятия нет и не было...
    Как и вообще к кому бы то ни было.

    Я с симпатией отношусь к людям - потому и стараюсь, чтобы информцаия, которую они получают была предельно точной

    , я еше ни одного поста не видела вашего, где бы вы не доказывали, что есть только ваше мнение и неправильное.
    Вы, наверное, как-то умеете читать между строк, потому что я ни в одном посте ничего подобного не доказывал.

    Спорить как баба на базаре я оставляю возможность Вам
    Я этого не умею. Единственный известный мне способ спорить - это приводя аргументы.
    Если аргументов нет, я признаю свою ошибку.

    Вы просили у меня подтверждения моим словам, я его привел.

    Вы в ответ устроили истерику о моем "неприятии ко всем" ....
    Как спорят бабы на базаре мне не известно, и чья манера спора к этому ближе, тоже судить не возьмусь. Вероятно, вам виднее.
    Last edited by Фома; 01-19-2005 at 04:32 PM.

  5. #15
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Priglashenie dlya mami

    Прекратите, пожалуйста "базар", это уже надоедает.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Priglashenie dlya mami

    Для гостевой визы по приглашению они не так строго смотрят какой материальний, семейний статус приезжаюшего, а смотрят какие родственние отношения, на каких условиям приглашаюшая сторона живет в Америке, материальные возможности.
    Вы, уважаемая, очень сильно ошибаетесь, все как раз наоборот. К гостевым поездкам предираются втройне, а вот на каких условиях приглашающая сторона живет в Америке и их материальные возможности никого особо не волнуют- даже заверений нотариальных не требуют, достаточно письма в вольной форме.

    Если человек останется, то с тех, кто делал приглашение ничего не спросят- это уже многократно проверено.

    С вашей мамой все просто- если она уже имела визу и ездила, то получить новую визу всегда проще, а первый раз- возможно просто повезло ей, такое тоже бывает.

    То, что вы в америке нелегально- можно , конечно, не говорить, хотя надо иметь ввиду, что в анкете есть вопрос находятся ли ваши близкие родственники в США, и ответ "нет" будет осознанным обманом, а ответ "да" может серьезно осложнить ситуацию, потому, что наличие родственников всегда означает возможное намерение с ними воссоединится.

    Если ваша мама не хочет отказа, ей о вас лучше вообще молчать.

  7. #17
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: Priglashenie dlya mami

    Quote Originally Posted by 9999
    Вы, уважаемая, очень сильно ошибаетесь, все как раз наоборот. К гостевым поездкам предираются втройне, а вот на каких условиях приглашающая сторона живет в Америке и их материальные возможности никого особо не волнуют- даже заверений нотариальных не требуют, достаточно письма в вольной форме.

    Если человек останется, то с тех, кто делал приглашение ничего не спросят- это уже многократно проверено.

    С вашей мамой все просто- если она уже имела визу и ездила, то получить новую визу всегда проще, а первый раз- возможно просто повезло ей, такое тоже бывает.

    То, что вы в америке нелегально- можно , конечно, не говорить, хотя надо иметь ввиду, что в анкете есть вопрос находятся ли ваши близкие родственники в США, и ответ "нет" будет осознанным обманом, а ответ "да" может серьезно осложнить ситуацию, потому, что наличие родственников всегда означает возможное намерение с ними воссоединится.

    Если ваша мама не хочет отказа, ей о вас лучше вообще молчать.
    С чего Вы взяли, что я в Америке нелегально нахожусь?
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  8. #18
    Level 3 User
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    71

    Default Re: Priglashenie dlya mami

    Quote Originally Posted by 9999
    То, что вы в америке нелегально- можно , конечно, не говорить, хотя надо иметь ввиду, что в анкете есть вопрос находятся ли ваши близкие родственники в США, и ответ "нет" будет осознанным обманом, а ответ "да" может серьезно осложнить ситуацию, потому, что наличие родственников всегда означает возможное намерение с ними воссоединится.

    Если ваша мама не хочет отказа, ей о вас лучше вообще молчать.
    Esli u nih odna familiya, to luchshe skazat' chto est' v Amerike doch', tak kak po komp'uteru provetryat, v novih anketah nujno ukazivat' polnie imena roditeley.
    Prosto nujno skazat' chto doch' prodlila ili izmenila status nahodyas' v Amerike, eto nel'zya proverit'.

  9. #19

    Default Re: Priglashenie dlya mami

    Quote Originally Posted by Shihta
    Esli u nih odna familiya, to luchshe skazat' chto est' v Amerike doch', tak kak po komp'uteru provetryat, v novih anketah nujno ukazivat' polnie imena roditeley.
    По компу они могут максимум проверить, что дочь в америке БЫЛА (даже это сомнительно - скорее, только, что она получила визу, сам факт въезда вряд ли фиксируется в их компе).
    То что она и сейчас там установить практически невозможно. Во всяком случае, не "по компу", а при помощи десятков запросов в американские и российские спецслужбы... вряд ли кто-то станет этим заниматься... а если станет ... ну что ж...тогда в любом случае визу бы не дали

    Prosto nujno skazat' chto doch' prodlila ili izmenila status nahodyas' v Amerike, eto nel'zya proverit'.
    Вот то, что она не меняла статуса проверить как раз значительно легче, чем то что ее в америке нет вообще.
    Эта инфа как раз вполне может быть в компьютере.

  10. #20
    Level 4 User
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    84

    Default Re: Priglashenie dlya mami

    Quote Originally Posted by Фома
    Вот то, что она не меняла статуса проверить как раз значительно легче, чем то что ее в америке нет вообще.
    Эта инфа как раз вполне может быть в компьютере.
    А мне кажется, что факт сдачи I-94 при вылете из Америки рано или попздно попадает в базы ИНС. У меня есть негативный опыт именно по такому случаю.
    Другое дело что вылететь можно и не возвращая эту самую форму, но это будет лишний повод для подозрений в будущем и неизвестно как посчитает консул факт _отсутствия_ такой инфы в их базе. Или как "уехала, но не сдала", или как "не уезжала". И что-то подсказывает мне, что он, консул, скорее будет руководствоваться вторым, чем первым.

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru