Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 15 of 15

Thread: Kazakhstan greatest country in the world

  1. #11
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2017
    Location
    Chicago
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,221

    Default Re: Kazakhstan greatest country in the world

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Вот только с государственным языком Казахстану не повезло...
    Надо признать реальность, даже казахи на казахском говорить не хотят, кроме всяких Шимкентов.

  2. #12
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Kazakhstan greatest country in the world

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Вот только с государственным языком Казахстану не повезло...
    8 лет мучали в школе этим казахским, потом 4 года в колледже. В универе его не было. (Еще в детском саду изучал. ))) )
    Но я его, в принципе, понимаю. Говорить вообще не могу сейчас. Забыл большинство слов.
    Но вот недавно на работе попросили сказать по-казахски "Сегодня хороший день". Сказал точно. Перепроверил потом. Но в целом, забыл почти все.
    Но я не знаю, в какой степени изучение казахского языка развило во мне какие-то другие навыки. Так что считать. что время потрачено зря - нельзя.

  3. #13
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2017
    Location
    Chicago
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,221

    Default Re: Kazakhstan greatest country in the world

    Quote Originally Posted by Angelhost View Post
    8 лет мучали в школе этим казахским, потом 4 года в колледже. В универе его не было. (Еще в детском саду изучал. ))) )
    Но я его, в принципе, понимаю. Говорить вообще не могу сейчас. Забыл большинство слов.
    Но вот недавно на работе попросили сказать по-казахски "Сегодня хороший день". Сказал точно. Перепроверил потом. Но в целом, забыл почти все.
    Но я не знаю, в какой степени изучение казахского языка развило во мне какие-то другие навыки. Так что считать. что время потрачено зря - нельзя.
    Казахский язык бесполезен даже в Казахстане. Все что как-то связано с цивилизацией - все на русском. Где говорят по-казахски ты и сам знаешь.

  4. #14
    Forum Hero Angelhost's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Los Angeles
    Posts
    1,882

    Default Re: Kazakhstan greatest country in the world

    Quote Originally Posted by Нехороший View Post
    Казахский язык бесполезен даже в Казахстане. Все что как-то связано с цивилизацией - все на русском. Где говорят по-казахски ты и сам знаешь.
    По телевизору днем все по-казахски. )))
    Чтобы вечером показывать по-русски.
    Я за год два раза ездил в Казахстан. Мне там нравится. Но долго оставаться нельзя. Все-таки здесь я развиваюсь стремительно. Казахстан этого не даст. Там такой работы нет, таких университетов. Таких тренировочных комплексов. Но, надеюсь, догонят со временем.

  5. #15
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Kazakhstan greatest country in the world

    Quote Originally Posted by Angelhost View Post
    8 лет мучали в школе этим казахским, потом 4 года в колледже. В универе его не было. (Еще в детском саду изучал. ))) )
    Но я его, в принципе, понимаю. Говорить вообще не могу сейчас. Забыл большинство слов.
    Но вот недавно на работе попросили сказать по-казахски "Сегодня хороший день". Сказал точно. Перепроверил потом. Но в целом, забыл почти все.
    Но я не знаю, в какой степени изучение казахского языка развило во мне какие-то другие навыки. Так что считать. что время потрачено зря - нельзя.
    А унас узбекский был,не помню с какого класса ,вроде с 5 по 10 этот предмет был ,да и не учили серьезна.Хотя приходилось учить стихи)) Долго вспоминал как будет по узбекский -Сегодня хороший день,два слова помню .Слово -день призабыл,дога всппоинал.
    Бугун яхши кун!!! Узбекча белмайман?
    Матершиные слова помню))

    У нас в Таше ,национальные школы были,где по русский не говорили совсем да и щас наверно есть.А внекотрых районых сельских школах,даже корейский был,в местах компактного проживания карейтцыф
    Last edited by XCNY; 03-30-2017 at 07:55 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru