Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 26

Thread: Этика войны - и мусульмане ДАЭШ

  1. #11
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: Этика войны - и мусульмане ДАЭШ

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Ба! Этика войны! Раньше вообще была конвенция, что в офицеров нельзя было стрлять. Поэтому они и носили яркие мундиры - чтоб их из дали можно было видеть. Британцы ужасно возмушались, когда колонисты до и во время войны за независимость отстреливали именно офицеров. А Женевские конвенции после первой мировой придумали. Блин, там такое - нарочно не придумаешь. Оказывается что военнопленным за работу надо платить зарплату! И про условия быта много чего написанно. Короче, быть военнопленным - если всё по правилам - совсем не хило. У мусульман своя этика - то есть её полное отсутствие и к врагу приемлемо всё что обеспечит победу.
    Фигня вся эта этика. Все пошло с рыцарских времен. Пленных простолюдинов резали на раз два и ни кто об этике не задумывался. Рыцарей старались взять живьем только из-за того, что за них можно было получить приличный выкуп. Почему-то это назвали благородством, хотя там была чисто нажива.
    Короля Ричарда, который "Львиное сердце", например, выкупили из плена за 150 тысяч марок — двухлетний доход английской короны. Неплохой бизнес.

  2. #12
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Этика войны - и мусульмане ДАЭШ

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    боролись с этим вашим расовым украинским зачоркнуто немецким фашизмом.
    говорить что все подряд галичане страдают вирусом антсемитизма - это неправда
    Оочень уж ваши там соотечественики (Russian chauvinists) нас облажали, всех...
    там (West Ukr.) есть простые люди, живущие своей жизнью, и не встревающие в политические сплетни
    макос об этом - хорошо рассказал. и он москвич, но тоже не купился на эту лажу. молодец он - создаёт мир - между нами всеми...

    ни разу не слышала от отца своего, или его родственников из Галичины и плохого слова о евреях... хотя разговоры о различных нациях и странах у нас - были, конечно же...
    On ignore: Quanty

  3. #13
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Этика войны - и мусульмане ДАЭШ

    вы чо ахренели все штоли.
    единственная военная етика что осталась - не использовать химию и биологию.
    все остальное - тотальная война. изничтожать можно все што угодно,
    если вспомнить разные вьетнамы хиросимы нагасаки дрездены николаевы киевы праги сталинграды и прочее.
    правила войны они придумали. во время второй мировой никаких правил не было и никто их не соблюдал,
    кроме как химию, паскоку если бы начали применять химию война бы очень скоро закончилась тотальным изничтожением германии, а этого никто на западе не хотел.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #14
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Этика войны - и мусульмане ДАЭШ

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    там (West Ukr.) есть простые люди, живущие своей жизнью, и не встревающие в политические сплетни
    та я фкурси. у нас в армии во взводе были три хлопца из Львова. саиршенно наманые люди. а в других были дикие жевотные спид Чернигова, спид Полтавы.

  5. #15
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Этика войны - и мусульмане ДАЭШ

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Ба! Этика войны! Раньше вообще была конвенция, что в офицеров нельзя было стрлять. Поэтому они и носили яркие мундиры - чтоб их из дали можно было видеть. Британцы ужасно возмушались, когда колонисты до и во время войны за независимость отстреливали именно офицеров. А Женевские конвенции после первой мировой придумали. Блин, там такое - нарочно не придумаешь. Оказывается что военнопленным за работу надо платить зарплату! И про условия быта много чего написанно. Короче, быть военнопленным - если всё по правилам - совсем не хило. У мусульман своя этика - то есть её полное отсутствие и к врагу приемлемо всё что обеспечит победу.
    на ДВ пленным японцам, после освобождения выдавали теплую одежду и выплачивали небольшие суммы перед возвращением в Японию, но на практике треть освобожденных остались жить в России, а из тех кто все же уехал многие возвращались или просто приезжали проведать тех кто остался...

    Между японцами и советскими девушками возникали глубокие чувственные отношения, однако затем им пришлось расстаться. На Дальнем Востоке живёт много людей русско-японского происхождения. В 1980-е — 1990-е годы бывшие пленные посетили Дальний Восток, встретились со своими детьми и, если удалось, с гражданскими жёнами. Некоторые японцы, выйдя у себя на родине на пенсию, вернулись, живут в одном городе со своими взрослыми детьми, работают, преподают японский язык, обучают детей в музыкальной школе игре на национальных инструментах.
    такова история!
    http://army.armor.kiev.ua/hist/dolgplen.shtml
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Этика войны - и мусульмане ДАЭШ

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    на ДВ пленным японцам, после освобождения выдавали теплую одежду и выплачивали небольшие суммы перед возвращением в Японию, но на практике треть освобожденных остались жить в России, а из тех кто все же уехал многие возвращались или просто приезжали проведать тех кто остался...


    такова история!
    хттп://армы.армор.киев.уа/хист/долгплен.штмл
    Из приблизительно девяносто шести тысяч Немцких солдат фельдмаршала Паулюса взятых в плен под Сталинградом выжили И вернулись домой где то пять тысячь...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  7. #17
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Этика войны - и мусульмане ДАЭШ

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Из приблизительно девяносто шести тысяч Немцких солдат фельдмаршала Паулюса взятых в плен под Сталинградом выжили И вернулись домой где то пять тысячь...
    это только армии Паулюса, а там еще других пленных было интернировано много, тем более что в немецкой армии воевали австрийцы, венгры и др. европейских стран
    Приказ министра внутренних дел СССР
    20 мая 1947г. №00535 г.Москва

    Об отправке В германию нетрудоспособных военнопленных и
    интернированных немцев.

    Во исполнение постановления Совета Министров СССР от 16 мая 1947 г. № 1571-414сс «Об отправке в Германию нетрудоспособных военнопленных бывшей германской армии и интернированных немцев»

    приказываю:

    1. Освободить в 1947 г. из лагерей МВД, спецгоспиталей, рабочих батальонов Министерства Вооруженных Сил и батальонов для интернированных и отправить в Германию 100 000 нетрудоспособных военнопленных бывшей германской армии (немцев) и 13 000 нетрудоспособных интернированных немцев....

    3. Освобождению и передаче подлежат:
    а) больные и нетрудоспособные военнопленные бывшей германской армии (немцы), содержащиеся в лагерях МВД, спецгоспиталях, рабочих батальонах МВС СССР, включая офицеров от младшего лейтенанта до капитана;
    б) больные и нетрудоспособные интернированные немцы из рабочих батальонов министерств.
    http://army.armor.kiev.ua/hist/dolgplen.shtml
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #18
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Этика войны - и мусульмане ДАЭШ

    Что касается этики войны, мое мнение такое, что:
    в СССР к пленным немцам, австрийцам, венграм, японцам - относились гуманней чем к русским пленным в Германии и даже союзники по антигитлеровскому блоку!

    Все пленные в СССР получали медицинскую помощь, их заставляли работать по 8 часов и кормили, в то самое время когда само население СССР работали по 12 часов, но голодали или получали хлеб по карточкам!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #19
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Этика войны - и мусульмане ДАЭШ

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    вы чо ахренели все штоли.
    единственная военная етика что осталась - не использовать химию и биологию.
    все остальное - тотальная война. изничтожать можно все што угодно,
    если вспомнить разные вьетнамы хиросимы нагасаки дрездены николаевы киевы праги сталинграды и прочее.
    правила войны они придумали. во время второй мировой никаких правил не было и никто их не соблюдал,
    кроме как химию, паскоку если бы начали применять химию война бы очень скоро закончилась тотальным изничтожением германии, а этого никто на западе не хотел.
    победит НЕ тот, у кого оружие лучше

    побеждает не техника, а мастер

    Did you personally know that, Sixteen.
    I think you DID
    On ignore: Quanty

  10. #20
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Этика войны - и мусульмане ДАЭШ

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    победит НЕ тот, у кого оружие лучше

    побеждает не техника, а мастер

    Did you personally know that, Sixteen.
    I think you DID
    Слыш, апубликуй уже диагноз свой.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru