Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 41

Thread: Давайте придумывать/вспоминать политические ругательства ( без мата ) !

  1. #11
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Давайте придумывать/вспоминать политические ругательства ( без мата ) !

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    это вообще похоже на имя курицы в сказке Одоевского.
    Может, но курица не может "гнать чернуху". Это - рассказывать о событиях в негативном свете. Или "очернять" "достижения". У меня в лаборатории был начальником старый член партии, коммунист Ленинец - Сталинец (до которого Зубоскалову, как до Луны раком). Так он говорил, что я "гоню чернуху".
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Давайте придумывать/вспоминать политические ругательства ( без мата ) !

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Может, но курица не может "гнать чернуху". Это - рассказывать о событиях в негативном свете. Или "очернять" "достижения". У меня в лаборатории был начальником старый член партии, коммунист Ленинец - Сталинец (до которого Зубоскалову, как до Луны раком). Так он говорил, что я "гоню чернуху".
    лагерное "раскинуть чернуху" что-то совсем другое означало. ( примерно то , чем ленинцы в лабораториях занимались )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Давайте придумывать/вспоминать политические ругательства ( без мата ) !

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    лагерное "раскинуть чернуху" что-то совсем другое означало. ( примерно то , чем ленинцы в лабораториях занимались )
    НЕт. тут другой случай. Чел был грамотный. Хороший специалист и инженер, тут нет базара. Я его за это уважал. Человек жил в другую эпоху и время, но знал её только с одной стороны. Всю жизнь в авиации. Инженер элекронщик. Жаль его, умер в этом году. Хороший был человек.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  4. #14
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Давайте придумывать/вспоминать политические ругательства ( без мата ) !

    пятая колонна
    национал - предатель
    всепрощенец
    НЕТ ВОЙНЕ!

  5. #15
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Давайте придумывать/вспоминать политические ругательства ( без мата ) !

    О,ещё вспомнила - безродный космополит,вот.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  6. #16
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Давайте придумывать/вспоминать политические ругательства ( без мата ) !

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Отщипенец?
    В царской России , все очень трепетно относились к Русской интеллигенции. Но, с приходом быдло=люмпенов к власти в 1917м, всё резко поменялось конечно!

  7. #17
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Давайте придумывать/вспоминать политические ругательства ( без мата ) !

    Тунеядец
    Это, правда, экономическое ругательство, а не политическое
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  8. #18
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Давайте придумывать/вспоминать политические ругательства ( без мата ) !

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    В царской России , все очень трепетно относились к Русской интеллигенции. Но, с приходом быдло=люмпенов к власти в 1917м, всё резко поменялось конечно!
    В чем заключалось "трепетное отношение всех" к русской интеллигенции?

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Давайте придумывать/вспоминать политические ругательства ( без мата ) !

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    Тунеядец
    Это, правда, экономическое ругательство, а не политическое
    Это экономическое с политическим уклоном : сегодня ты бродский тунеядец, а завтра ответишь по всей строгости закона...

  10. #20
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Давайте придумывать/вспоминать политические ругательства ( без мата ) !

    стиляга

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru