Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: перехождения мира на АНГЛ яз!

  1. #11
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: перехождения мира на АНГЛ яз!

    Quote Originally Posted by OlegRed
    язык жестов интернационален
    А мне говорили, что нет

  2. #12
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: перехождения мира на АНГЛ яз!

    в общем то, он различается.... но я подключу мимику и звукоподражательные эффекты.... к примеру, слово "молоко" будет изображаться рогами над головой и трубным мычанием
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  3. #13
    Forum Master Revekka's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    370

    Default Re: перехождения мира на АНГЛ яз!

    А что. Он прав. Только никакой угрозы вымирания всех других языков нет. Просто английский давно уже стал интерлингвой. Вы можете приехать в Сингапур, Зимбабве или на Дальний Восток - и вас везде поймут. Другое дело, что зачастую наблюдается злоупотребление англицизмами. Хотя, если вспомнить 19 век, то русская аристократия практически поголовно лучше говорила по-французски, нежели по-русски. И ничего, пережила же ридна мова? Причем 19 век считается временем расцвета русской литературы...

  4. #14

    Default Re: перехождения мира на АНГЛ яз!

    В условиях глобализации мир не может обойтись без Lingua Franca, языка международного общения. И он должен быть one and only.

    А почему именно английский? Этому много причин.

    Вот лишь несколько. Простая грамматика (аналитический язык), обычный латинский алфавит (без разных точечек, палочек и черточек над и под буквами) – легко поддается формализации – в наш век глобальной компьютеризации это очень важно.

    Являясь номинально германским языком, содержит офигительно много романских заимствований – подходит для изучения очень многим.

    Присутствует на всех континентах.

    В справочниках советских времен писали: “Более половины капиталистического производства сосредоточено в англоязычных странах.”

    Итд Итп

    PS этого не надо бояться!

  5. #15
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Москва
    Posts
    281

    Default Re: перехождения мира на АНГЛ яз!

    а я не очень этого боюсь, ну, говорили же во времена оны на французском языке, а русский считали языком быдла...и где сейчас в России французский язык? Тоже и с другими будет, ну появятся американизмы в русском, так и хрен с ними.

  6. #16
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: перехождения мира на АНГЛ яз!

    Мир НИКОГДА не перейдет на английский. Видите ли, скорее всего будет очень развита билингвость, с английским, как интернациональным. Родные языки также будут сохранены. Родной язык настолько крепко связан с ментальностью и культурой, что опасения по поводу его смерти напрасны....
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  7. #17
    бла бла бла Zovite kak Hotite's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Seattle
    Posts
    2,790

    Default Re: перехождения мира на АНГЛ яз!

    Quote Originally Posted by bear
    учёные ужэ не раз писали что многие языки мира стали вымирать!
    так как молодые люди нежэлают говорить на их кореном языкеи учат АНГЛИЙСКИЙ ! ибо тот явлеяться языком мира!
    дажэ если обратить внимание на Русский язык то можно заметить постепеное внедрение АНГЛИЙСКОГО в РУсский язык!
    вот пару примеров
    ТРАБЛА-проблема
    Решпект-увожэние
    рулёз(rulez)-что то что очень нравиться
    вс-против
    очень большое каличество АНГЛ мата в русском языке!
    ну короче так ешё долго можно!\


    так вот шитаите ли вы угрозу вымирания все языков земли и заменения их на ENGLISH реальной опастностью!
    и шитаетили вы ето хорошей вешью или плохой! и почему?
    все течет, все изменяется. Даже английский язык собирает иностранные слова. В США я заметила, что много испанских слов в англ. языке, в Дании было много немецких слов, в Африке много местных слов и франсузких.

    Да и все языки меняются от времени к времени. Вспомните русский, когда то не так давно, там была буква ять.
    Не знаю как некоторые, а я работаю ведьмой (ц)
    Жутко довольная собой! :bis:

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru