Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 18 of 18

Thread: а патологоанатомы дают клятву Гиппократа?

  1. #11
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: а патологоанатомы дают клятву Гиппократа?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    он,патолог, И есть специалист.
    специалист в области раковых опухолей? я не знала

  2. #12
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: а патологоанатомы дают клятву Гиппократа?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    специалист в области раковых опухолей? я не знала
    Ему все ткани человека приносят - И раковые в том числe.Он делает гистологию И определяет диагноз.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  3. #13

    Default Re: а патологоанатомы дают клятву Гиппократа?

    Вотак вот, пришла Аурбо и навела порядок
    Ладно, паталог, а анатом? А?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  4. #14
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: а патологоанатомы дают клятву Гиппократа?

    Анатом - у него не обязательно медицинское образование, он может быть И биологом, И физиологом.но чаще всего там выпускники мед.вузов.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: а патологоанатомы дают клятву Гиппократа?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Анатом - у него не обязательно медицинское образование, он может быть И биологом, И физиологом.но чаще всего там выпускники мед.вузов.
    но биологи разве клятву Гиппократа дают?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: а патологоанатомы дают клятву Гиппократа?

    90% работы патологоанатома - разглядывание в микроскопе/компе биопсий, которые для него заранее подготовили. Работа непыльная, ненервная.
    а клятву конечно дают - после окончания медшколы.
    я кстати тоже подавала в резидентуры патанатомические. только не взяли.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  7. #17
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: а патологоанатомы дают клятву Гиппократа?

    Не знаю как Вы, я давал только Присягу советского врача. Никакой Гиппократ мне не указ.


    Повторял за чтецом, но фигу держал в кармане.
    Получается дважды уже нарушил:


    Торжественноe обещание пионера, и присягу советского врач.
    Вот такие вот дела.... малята



    Получая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь:

    все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболевания, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества;
    быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну;
    постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики;
    обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи;
    беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали;
    сознавая опасность, которую представляет собой ядерное оружие для человечества, неустанно бороться за мир, за предотвращение ядерной войны;
    всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед Народом и Советским государством.
    Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь.


    Утверждено


    Указом Президиума


    Неустанно за мир, правда, продолжаю бороться

  8. #18
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: а патологоанатомы дают клятву Гиппократа?

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    90% работы патологоанатома - разглядывание в микроскопе/компе биопсий, которые для него заранее подготовили. Работа непыльная, ненервная.
    а клятву конечно дают - после окончания медшколы.
    я кстати тоже подавала в резидентуры патанатомические. только не взяли.
    Я помню как-то еще в университете пошел на презентацию по гистопатологии. На первом слайде презентации было два изображения. Под левым былo написано [normal urothelium], под правым [high grade urothelial carcinoma]. Изображения на моя взгляд были совершенно одинаковые. Вот тогда я возрадовался что я не патолог.

    Я могу легко читать [peripheral blood smear], [bone marrow], и [urinary sediment]. Но [solid tissue pathology] это просто ужасный ужас. Понятия не имею как они там шо-то могут различить ваще. Тем не менее различают, потому что все эти грэйды и стадии статистически очень сильно коррелируют с клиническим поведением болезни.
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru