Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 461

Thread: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

Hybrid View

  1. #1
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    11,262

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by rzhachka View Post
    а это Иран, до того, как англо-саксы там переворотик устроили. очень похоже. тоже вот делают такие видео и вспоминают, как было)

    Iran Before 1979
    https://www.youtube.com/watch?v=yseFfd9cnH0
    Англосакцы переворотик сделали шо аж до сих пор посольств там не имеют. Видать гречка реально по венам пошла и в голову дала.

  2. #2
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    11,262

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Ну, до слез хочется хоть разок снова увидеть лозунг о победе социализме и дружбе всех советских народов. Я хочу в СССР, где все мы еще вместе, все живы, где еще не стреляли, не взрывали, не бомбили, не делили. Если все это мы отдали за колбасу, тампаксы и баночное пиво, то возьмите обратно, спасибо, я больше не хочу.

    А нас каждый день пугают зловещим изменением последней конституции. Да нас и не надо этим пугать, ее мало кто читал, и даже никто не заметит, если что-то там потихоньку переписать. У русских никогда не отнять право на труд, все равно же заставят работать, да и право на отдых пытались отнять только один раз, когда вырубили виноградники и запретили пить. Все же вернули без всякой Конституции, потому что без этого никак нельзя. Я однажды попытался сравнить все наши советские и русские конституции. Одна оказалась краше другой. В принципе, каждая последующая конституция была лучше и невыполнимей предыдущей.

    Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов.

    Я вовсе не хочу сегодня взять все и поделить, я просто хочу вернуться в СССР и никому там ничего не отдавать.

    Я хочу вернуться в 1980 год, собрать в одном месте всех сегодняшних политиков, еще молодых и неиспорченных, рассказать им все про 20 последующих лет и посмотреть, как они передумают.

    Уж лучше мы в СССР снова будем вспять переворачивать реки, чем сразу всю страну
    Какой радостный день, пойду в синагогу помолюсь за развал империи зла в первый и в грядущий второй раз. А ты Изольда вали в свой колхоз тока гречку не забудь взять с собой.

  3. #3
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Thumbs down Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    26 декабря 1991 года сессия верхней палаты Верховного Совета СССР приняла декларацию о прекращении существования величайшей страны в Новой истории человечества - Советского Союза....
    Мишку Горбачёва под Суд!


  4. #4
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Серега, да чем тебе МСГ так насолил, откуда такая злоба и ненависть к этому светлому и чистому человеку ??

  5. #5
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Серега, да чем тебе МСГ так насолил, откуда такая злоба и ненависть к этому светлому и чистому человеку ??
    ТЫ шутишь, да, Братуха? Я бы давно адмиралом уже был, еслиб не эта пятнистая, лысая гадина!

  6. #6
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #7
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    нравится мне Прилепин.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    прилепина я не знаю, но нравится мне, что совецкийсоюз сдох, как-то так ... впрочем, чё говорить то, светлый день прошёл. теперь уже на будущий год отмечать будем ))

  9. #9
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Серега, да чем тебе МСГ так насолил, откуда такая злоба и ненависть к этому светлому и чистому человеку ??
    глупому. если отбросить версии, что его завербовали/купили, то получается, что он полный идиот. потому как тока полного идиота могли так обвести вокруг пальца сказочкой про СОИ. тем более, что ему Велихов об этом говорил.

  10. #10
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: 26 декабря 1991 года — день прекращения существования СССР

    С. Намин― Поэтому реально были две супердержавы, как известно, при Советском Союзе, и была серьёзная война. Она, может быть, была и холодная, а не горячая, но тем не менее была иногда была близка и к горячей. И получилось (как я это вижу), что в какой-то момент Михаил Сергеевич с какой-то такой гагаринской улыбкой взял и отдался, как бы решил, что мир начался. А мне кажется, та сторона совершенно никогда на этот мир не реагировала и вообще сказала: «Ну ладно, дурачок. Если ты так улыбаешься и готов нам всё отдать – вывести войска из Германии без контрибуций и так далее…» – сейчас не будем всё это ворошить, рассказывать все секреты вплоть до одного очень важного и интересного секрета, потом когда-нибудь расскажу.

    Так вот, эта война, как я вижу, всё время продолжается. И в то время, как один из наших лидеров дирижировал оркестром, как мы знаем, и ещё что-то происходило, а те там планомерно о чём-то думали, потому что у них задачка-то серьёзная. И в результате… Ну, откуда взялся Ющенко, всем известно, в общем-то. Поэтому для меня понятно, как получился в результате конфликт на Украине. Он выглядит так, как конфликт у нас в семье. Потому что, в общем, у меня жена украинка, все украинцы вокруг, а у них там все русские рядом. И войну посеять между Украиной и Россией – ну, надо было очень профессионально потрудиться, чтобы всё там устроить так.

    Я себе представляю, что это случилось. И я думаю так, что наша разведка, наше ФСБ, КГБ (не знаю, как оно теперь называется), в общем, прошляпило. Я не понимаю, за что они зарплату получают, если они прошляпили Ющенко, прошляпили этот «Правый сектор», который поднялся.
    http://www.echo.msk.ru/programs/dithyramb/1435520-echo/
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru