Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 66

Thread: Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny

  1. #11
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Грозятся отключить РФ от SWIFT. Это уже за гранью логики. Ведь в первую очередь пострадают, причем серьезно пострадают, именно европейские экспортеры. России же это доставит лишь незначительные неудобства, вернее не как таковой России, а российским импортерам. Какие то само-деструктивные санцкиии европейцы делают.
    мне кажется, они просто ждут ответных шагов-санкций, а Путин кассовые аппараты и калькуляторы в России запретит )))
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  2. #12
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    мне кажется, они просто ждут ответных шагов-санкций, а Путин кассовые аппараты и калькуляторы в России запретит )))
    даже не хочу тебе объяснять чем грозит ЕС отключение РЫ от свифта. Даже конр-санкций вводить не надо. Это равносильно что ЕС сам себе наносит мощный удар.

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny

    мощный удар. себе. в спину. кривым ножом. почему молчит профессор?!

  4. #14
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    даже не хочу тебе объяснять чем грозит ЕС отключение РЫ от свифта. Даже конр-санкций вводить не надо. Это равносильно что ЕС сам себе наносит мощный удар.
    Даже если в Верхней Вольте есть ракеты, ни СВИФТу, ни айфонам там не место.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    кто такой Сис Хемелинк, кто те голландские интеллектуалы?
    где все профессора голландии?

    у меня друзья недалеко от Голландии, там профессора и местные интеллектуалы другое гооворят

    попрошу чтоб письмо Эдику написали
    обязатиельно попроси. как напишут, дай знать.

  6. #16
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    обязатиельно попроси. как напишут, дай знать.
    а ты при чем
    то к эдику
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  7. #17
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    попрошу чтоб письмо Эдику написали
    Да не трогайте вы Эдика. Он уже пенсионер, а все пенсионеры живут воспоминаниями молодости. Скоро Эдик присоеденится к Леону и они будут вдвоем о холодильнике "ЗИЛ" и "Запорожце" ностальгировать.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  8. #18
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Грозятся отключить РФ от SWIFT. Это уже за гранью логики. Ведь в первую очередь пострадают, причем серьезно пострадают, именно европейские экспортеры. России же это доставит лишь незначительные неудобства, вернее не как таковой России, а российским импортерам. Какие то само-деструктивные санцкиии европейцы делают.
    Война есть война, войны не бывает без потерь. Другое дело, слишком долго раскачиваются, да болтают не по делу. Хотя я лично санкциям предпочёл-бы прямую военную помощь Украине, на основании будапешского меморандума.

  9. #19
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Да не трогайте вы Эдика. Он уже пенсионер, а все пенсионеры живут воспоминаниями молодости. Скоро Эдик присоеденится к Леону и они будут вдвоем о холодильнике "ЗИЛ" и "Запорожце" ностальгировать.
    Еще не пенсионер.Он еще вполне может сьездить в командировку в Ирак.Да и если учесть,что скорее всего всю писанину здесь (а он скорее всего пишет не только здесь) кой кто читает,то это может закончится и увольнением еще и с дисонором.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  10. #20
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny

    США планируют на вторую половину сентября военные учения на Украине

    12:40AM Wednesday, Sep 3, 2014




    Минобороны США по-прежнему планирует провести совместные учения "Быстрый трезубец-14" на Украине

    В них могут принять участие 200 американских военнослужащих

    Согласно данным информагентства Reuters, также предполагается участие более 1 тысячи 100 военных из Азербайджана, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Великобритании. Учения запланированы на 16-26 сентября



    Минобороны США по-прежнему планирует провести совместные учения "Быстрый трезубец-14" на Украине. В них могут принять участие 200 американских военнослужащих. Об этом сообщил представитель Европейского командования вооруженных сил США Грегори Хикс.

    "Мы по-прежнему планируем провести эти учения", - сказал он, как передает ИТАР-ТАСС.

    Согласно данным информагентства Reuters, также предполагается участие более 1 тысячи 100 военных из Азербайджана, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Великобритании. Учения запланированы на 16-26 сентября.

    Британские военнослужащие могут принять участие в учениях на Украине в конце сентября, сообщает также BBC. По данным этой вещательной корпорации, заместитель министра обороны Великобритании Джулиан Брейзер во время посещения военных маневров НАТО в Польше заявил, что британские власти в настоящее время рассматривают такую возможность.

    В то же время окончательного решения пока не принято.

    - Пентагон: на границе с Украиной сосредоточены около десяти тысяч российских военных


    В учениях, которые в конце мая были перенесены на неопределенный срок, должны принять участие американские и украинские войска. Соединенное Королевство готово послать на Украину небольшую группу военнослужащих, отмечает BBC.

    Ранее сообщалось, что 2 сентября в пяти странах - союзниках НАТО - стартуют масштабные многонациональные учения, которые получили название Steadfast Javelin-II ("Верное копье"-II). Маневры продлятся до 8 сентября.

    Как отмечает "Интерфакс", эти маневры начинались только как американские военные учения под названием Saber junction ("Скрещенные сабли"). При этом в американских учениях Saber junction участвуют как страны НАТО (Болгария, Канада, Чехия, Эстония, Италия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словения, Великобритания и США), так и страны-партнеры (Босния и Герцеговина, Сербия).

    Мероприятия учений "Верное копье II" пройдут в Германии, Эстонии, Латвии, Литве и Польше. В них будут задействованы сотни боевых машин и самолетов, воинские подразделения девяти стран.

    "Учения "Верное копье II" призваны продемонстрировать приверженность НАТО своей основной цели: защите свободы и безопасности членов альянса и партнеров", - говорится в коммюнике альянса.

    Той же цели будет подчинена целая серия предстоящих учений, в том числе: Loyal lance (также "Верное копье") в Германии, Noble ledger ("Благородная надпись") в Норвегии, Rapid trident ("Быстрый трезубец") на Украине, Anakonda в Польше, Trident lance ("Копье-трезубец") в Германии и другие, о которых будет объявлено позднее.

    "Целью учений ("Верное копье II") является подготовка подразделений уровня бригады для проведения операций в любой точке мира в чрезвычайных ситуациях", - отмечают в НАТО.

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru